Hello World!

Пчеловод

  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Пчеловод

Дополнительная информация

  • Имя
    Юрий
  • Род деятельности
    Аранжировщик
  • Интересы
    Музыка, велосипед
  1. Ребята, нужно было узнать это проблема или штатная ситуация...это не заморачивание. Спасибо всем! Уже поставил на место.
  2. Я буквально неделю назад проверял прибором по измерению растяжения цепи. Со стороны на приборе - 75, он на половину входил только. То есть цепь как бы ещё норм. Тем более я её менял не давно относительно (в конец лета прошлого года) и наездил ну может 800-1000км
  3. Я вот сейчас взял в руки покрутить а ролик и выпал опять. То что пин соединительного звена держат это ясно. Мне стрёмно что это звено неисправное и не понять во что это вылиться может потом. Я новичОк по вело, третий год катаю и это вторая цепь. В предыдущей такого не было....
  4. История такая....Собрался помыть цепь. В цепи соединительное звено стоит. Снял звено, засунул в бутылку, начал мыть...ну в общем процедура всем понятная. Далее когда сливал из бутылки грязную воду, обнаружил что выпал ролик из последнего звена цепи. Ролик именно с той части которая соединяется с соед. звеном(см.фото). Вставил руками, вроде держится но как то хлипко, не так как со второго конца цепи. Вопрос.....Будет ли это работать исправно в связке с соединительным звеном? Это не может привести к тому что в дороге слетит соединительное звено из-за хлипкости этого соединения? Cпасибо.
  5. Парни спасибо! Значит такое может быть с этими топталками. Звиняюсь за возможно нубский вопрос, просто у меня нету опыта по пользованию велосипеда(-ов) отсюда и итог.
  6. Ребята, конечно не в деньгах дело а в отношениях с мастерской. Они там ещё и великами приторговывают, как бы есть куда ставить..горячая замена;) Я так и спрошу.... типа в шутку...что после ремонта не обнаружил шипа на педали. А по мастерской, то это с натяжкой можно так назвать её...даже нету прибора спицы проверить. После 300км на новом веле приехал спицы что-бы протестировали по всем правилам (у меня 120 кг весу тем более) Так оказалось что у них нету прибора для проверки. Грит, как восьмёрка появится, приезжай)))) Я так понял они больше из серии: поменять камеру, цепь промыть, тормоза почистить и т.д а что копни где извилинами шевелить, неа.
  7. Возможно, я новичёк в этих делах и по сему не силён в терминах. Я не гоняю гонки ессно если это имелось ввиду, я больше в оздоровительном формате кручу. Топталки стоили 30 евро, ну..скажем из среднего ценового уровня, нижний. Катафоты кстати нужно было самому ставить на них, шли в комплекте. Неа, я вел регулярно протираю после поездки и топталки через раз. Я бы заметил. Собственно на это раз я именно протирал их и заметил. Дело больше в мастерской ибо в нашем городке она одна такая (дядей Ваней из гаражей не в счёт) и если это их косяк, то мне на будущее нужно будет самому заниматься ремонтом вела а это обременительно. Тогда туда ессно не ногой. Просто у меня мало опыта в вело делах и не могу понять это само или я сам запортачил:)
  8. Привет ВелоПитеру! Начну с интересного вопроса...или я себя накрутил... В мае этого года купил себе алюминиевые педали-топталки RFR, наездил 1100 км с ними за 4 месяца. На днях обнаружил что на одной педали отсутствует катафот. Далее, при детальном осмотре заметил что и шип пропал над местом, где катафот стоял. Педали при этом стали за 4 месяца какие то потёртые... Велосипедом пользуюсь только я и исключительно для покатушек. То есть типа спортивная езда кросс-кантри и не более. За эти четыре месяца один раз сдавал в ремонт велик. Падений и разного рода аварий не было за это время. Вопрос....Может ли за такое короткое время так стереться краска на педалях? Плюс ко всему, хорошо, допускаю всё же что отражатель мог сам где то грохнуть и не заметить но шип....? Если бы он сломался... но он тупо был выкручен! Резьба в порядке там...он что, сам открутиться может??? У меня подкрались подозрения что в мастерской поменяли обе педали.......как вариант. Что скажет стая?