Hello World!

Olegmysteryforest

  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Olegmysteryforest

Дополнительная информация

  • Имя
    Олег
  1. В итоге ничего не получилось,вместо керна острым штырём небольшую яму сделал, купил экстракторы и ими стал сверлить. Образовалась только малюсенькая вмятина,шуруповёрт задымился после нескольких минут. Сверлил ещё, без изменений. Не знаю, может вы несколько часов сверлите, или мне надо было экстрактор по металлу может какой специально брать, или я неправильно понял значение "накернить". Понимаю, руки не из того места. Но опыт всё равно приобрёл, закажу на будущее мётчик на всякий случай. А вот экстракторы не знаю зачем ещё пригодятся, наверное буду возвращать. И вдшкой зато все скрипы в квартире убрал, спасибо за совет. В итоге снёс в велосервис-господи, как же хорошо сделали всё!
  2. Не поливал ещё, даже не знал о такой. Спасибо, впредь буду пользоваться. Точно! Спасибо большое! А я не додумался, а всё просто оказалось! К сожалению не получилось с одним болтом такое: распилил,и отвёртка (видимо из-за того, что она толстая и тупая) порвала другую часть болта! Благо осталось малюсенькое место пробовать последний раз-завтра пойду в магазин за новой отвёрткой,острой. Другой же болт сразу взяло таким образом и раскрутило. Даже не знаю что делать, если не получится в последний раз... Upd: нет, всё-таки я попилил ещё и отвёрткой, правда уже не тупой, но окончательно разломал всё то, что до рамы. Теперь тут поможет только wd40, может есть какие-либо аналоги? Или там тоже надо после заливки приложить усилия? Болт теперь выпирает из рамы на какой-то миллиметр,и нет возможности его вынуть ничем. С другой стороны прохода дырка, но так как отверстие резьбовое,то болт не пропихнуть обратно...
  3. Помогите пожалуйста-как в домашних условиях открутить старый-престарый винтик? Меняю багажник, одно крепление держит его. На фото оно уже "в мясо" и новое такое же для понимания, что там. Сначала пробовал инструментами, но так как там за 15 лет ни разу не отвинчивалось, то понимаете, что ничего не помогло. Плоскогубцы так же. Пробовал способ с резинкой(нацепить на ключ),но не помогло. Сейчас пришла идея отпилить эту головку болтика, но если он вкручивался, то будет наверное ещё хуже, тк резьба вся внутри части рамы. Может есть места, где это делают, есть необходимые инструменты для этого... Боюсь в мастерской пошлют с этим.
  4. Спасибо. Дырявить это как-развалится что ли металл?)) Наверное есть решение-смазать литолом, графиткой и т.д., или они все смываются от дождя?
  5. Здравствуйте,нужно отпилить одну металлическую часть от заднего колеса,тк она врезается в велобаул и дырявит его. Шуруп нормально закручивается и так. Так можно же делать,всё норм будет продолжать раскручиваться и закручиваться? Тк получается после отпиливания нужно будет отшлифовать,чтоб остро не было.
  6. Да, куда хочешь. Правда в Карелию он вроде не нужен, там не 5км, но чтобы не приставали, можно. Я спросил про пункты, где надо, мне сказали что можно писать всё (они разберутся),я и написал всё подряд: Ивангород, Хийтола,Рускеала,Светогорск, Треугольное. Думаю для деревень можно просто помахать бумажкой этой. Также можно через госуслуги оформить.
  7. А не легче ли оформить этот несчастный пропуск? Причём если прописка у вас в СПб, то выдаётся он аж на 3 года! Если нет, то на 1. Я съездил на шпалерную и оформил, так как буду там активно ездить летом. Вот и фигу погранцам показывать заодно.
  8. Велик с лёгкостью починен и восстановлен. Огромное спасибо Kotofej , который взялся за это всё. И хочется утереть нос злым языкам, ибо кто ищет- тот всегда найдёт! Была выпилена деталь и закреплена с помощью эпоксидки. Тяжёлая, хорошо держится. Вел был "протестирован" в долгожданном походе Выборг-Кузнечное, и всё отлично!
  9. Теперь спасибо. Так а почему нельзя сделать проще и купить такую же трубу (50 см как раз такая же, всего 170р стоит), распилить и приварить к существующей? Что, сварка будет некачественной, и всё отвалится? добавлено 3 минуты спустя Думаю, что пока сиденье будет отваливаться, то успею понять и не отпускать зад. Как и было в этом случае-произошло не внезапно, а были "предупреждения", так что не думаю. В ботинках нет, они же малы уже, у меня 47-й р-р! А на полочку положить это норм. К велу это не относится-удлинить штырь и можно хоть двух с половиной метровому ездить!
  10. Может хватит уже издеваться!? Сказал один раз, что вещь дорогА-что непонятного? Нет и баста. У вас сердца что ли нет? Для вас вот так просто выкинуть вещь, которая так долго служила верой и правдой? Я думал, что истинные ценители любят свою вещь, какой бы она ни была, хоть это старый помоешный рюкзак 2005 года, но ты его зашиваешь, потому что он дорог тебе из детства и связан с яркими событиями. И да, на всём Авито нету такой же рамы и с таким же рисунком,а тут видно, что колёса не 24,а меньше, соответственно тем более не подходит
  11. Спасибо, немного понял, но "по сварке"-имеешь ввиду сварка ниже уменьшения трубы? И подседельная труба у меня одного диаметра..., уменьшение только в месте для крепления самого седла. "Рядом"-это где? Я думаю что надо просто купить ещё один штырь, обрезать, приварить к существующему, поглубже засунуть и уже сделать пропил "по сварке"(рядом) и надеть старое старое хомутное кольцо... Или ты здесь имел ввиду, что "сломается снова"?
  12. Я вешу 83,но естественно это сумка(не велорюкзак на фото, другая), так как она тянула на себя именно, а, сидя на сиденье, я не тянул его в сторону,а сидел прямо
  13. Вот, за 5 минут до трагедии. И кавычки не нужны, это реально конь. Это как-то поможет понять, что именно лучше предпринять?🙏
  14. Типо гуманитарий, но я считаю универ тюрьмой, получу диплом, кину на полку и поеду на веле по России
  15. добавлено меньше минуты спустя Ездили конечно! Только я был совсем маленький, седло низкое, эксплуатировался не так часто, а когда подрос, стал в универ зимой гонять и в двухдневные походы ездить,и вот. Но моё мнение, что всё это произошло из-за того, что я небольшую велосумку затяжкой крепил к седлу,и она постоянно оттягивала его к себе, так как с других сторон плохо держалась, вот и результат...