Hello World!

BeeFree

  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О BeeFree

  1. Почти понял, спасибо ) То есть просто колесо с втулкой под 142х12 (да, это этот размер) и эксцентрик.
  2. Доброго дня.Есть рама вот с такой штукой под заднее колесо. Пересмотрел кучу видео по сбору велов и не нашел ни одного с подобным механизмом. Обычно готовое колесо вставляют в пазы и затягивают эксцентриком.Что мне нужно еще докупить, чтобы установить полностью функционирующую заднюю часть велосипеда помимо заднего переключателя, тормозной системы, кассеты и самого колеса ?
  3. Да, стакан под каретку с резьбой. Насчет 104 понял, найду более подходящие шатуны. Спасибо.
  4. Вновь здравствуйте. Подскажите 1. Каких параметров крепления должна быть передняя звезда (NW, 34T), чтобы к ней можно было установить шатуны SHIMANO SLX, M7000-1, 175 мм. ? Общая система скоростей вероятно будет 1-10 (34 - 11\34) 2. Есть рама FORMAT 9212 (2019). Каких параметров должна быть каретка, чтобы установить всё то, что описано в вопросе №1 ? Благодарю за ответы.
  5. Нет, комплектом брать не собираюсь. Да и не уверен я в истинности вашего мнения. Многие так наоборот говорят, что нынешнее поколение SRAM именно на 10 скоростей работает сильно хуже, чем Шимано... ровно как и наоборот, Шимано на 9 работает хуже, чем SRAM.
  6. Доброго дня. Собираюсь приобрести задний переключатель SLX (1-10) и манетку XT. Возникает несколько вопросов:1. На офф сайте Шимано отображается лишь одна манетка на 10 скоростей XT, однако в описании написано 2х\3х. Возможна ли её установка для 1-10 ?2. Знаю, что есть проблема при ухудшении работы общей системы переключения скоростей при установке манетки более низкой серии чем переключатель. Вся система начинает работать как более низкая серия. Работает ли это правило наоборот, то есть будет ли манетка серии XT работать так же хорошо с SLX переключателем, как и работала бы с XT (именно сама манетка) ? 3. При поиске Яндекса "манетка XT 10 скоростей" выдает 2 манетки XT, хотя на сайте Шимано лишь одна на 10. Причем она в 2 раза дешевле. Это какая-то старая модель, которой уже нет на офф сайте ? Фотка той, которой нет на сайте Шимано как 10 скоростной.
  7. Значит система "34 - 11\34" сюда зайдет без проблем...
  8. Данный параметр со скрина подразумевает максимальное количество зубьев передней звезды ? Так же цифра 35 смущает. Нет ведь таких звезд.
  9. Разумно ли использовать манетку XT с переклюком SLX (10 spd) ?
  10. Благодарю за ответ. Купил раму 9212 от Формата (2019). Думаю буду доволен.
  11. Доброго дня. Есть пара вопросов по железкам : 1. На одном из камплитов стоит мультиспид с одной звездой спереди (36 - 11\28). На какую езду рассчитана данная конфигурация ? 2. С какой длинны ножкой нужен задний SLX переклюк для подобной конфигурации (36 - 11\28) 3. Если покупать шатуны SLX без звезды, то разве скорость на которую они рассчитаны в описании имеет значение ? (инфо с офф сайта в том числе). Благодарю за ответы.
  12. Уже смотрю. Формат и правда подходит. Возможно удастся где-то найти и купить только раму. Благодарю вас. добавлено 2 минуты спустя Да, подходит. Рама что нужно, однако уже начал заказывать по запчастям и цель собрать свой, новый. Выбора с покупкой готового не стоит, если я конечно правильно вас с понял с желанием продать.
  13. Приветствую вас. Задался целью собрать кастом под свои задачи с общим бюджетом до ~100к. Основной и самый проблемный вопрос - это рама и варианты для покупки. Что мне от неё нужно ? - Стрит МТБ. Та самая геометрия, которую (как оказалось) уже мало кто производит. - Под колеса 26" (и 174 рост) - Мультиспид с одной передней звездой и 7-9 на заднем колесе - Нормальной посадкой для езды по городу - На мягкой вилке - С комфортным КПД для выдергивания вела. Цель приобретения - Агрессивное катание по городу, не высокие прыжки и трюки, которые в данной геометрии не будут делаться с такими усилиями. В то же время с поднятым седлом комфортное катание по городу, паркам и достаточно ровной пересечёнке. Как пример можно привести раму GT Ruckus S от 2009 года. В те времена таких и похожих с чуть иной геометрией, но выполняющих именно нужную мне задачу, было много. Сейчас для подобных целей не пойму у кого подобное можно купить\заказать. Буду благодарен за ваши ответы.