Hello World!

pipendrusu

  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pipendrusu

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Адрес
    Петрозаводск
  • Род деятельности
    Работящий
  • Интересы
    кулинария, велопоходы, аниме
  1. Еще нашел помимо shulz такого зверя (charge), как раз под планетарку. Бонки вставлять умею, поэтому не проблема. Вопрос в другом - плюсы и минусы рамы? Год выпуска 2014 примерно, вес неизвестен, к сожалению, и я не нашел нигде ее характеристик, то бишь максимально-допустимую ширину покрых 28-ых (с крыльями, естественно).
  2. Народ, извиняюсь за некропост, но пока так и не собрал вел, катаюсь на своем стареньком kalkhoff. Нашел такие варианты: 1. рама tsunami - что за зверь? я уже и на люминь с китайским карбоштырем согласен, раз нет ничего путнего :-) 2. octopus вульгарный алюм. - я так понял это под вибрейки и дропы круче, чем у цунами? может на нем собрать, там какая резина впихнется? Спасибо!
  3. прошу прощения, это на другую модель, невнимательно смотрел. А эта, как я понял, должна подключаться сразу в 2 фары - передняя+задняя? Можете показать отзывы на нее? Правда с доставкой с чайника будет больше 10 кусков, может что подешевле найдется? Благодарю.
  4. А нет ли чего получше? Этот что-то ругали на нашем же форуме, пишут, что совсем дно по космической цене.
  5. Доброго дня всем! Решил сменить фонарик спереди, так как он сдох. Хочу несколько более мощный, посоветуйте, пожалуйста, к этой динамке неплохой передний (или перед+зад) свет? Езжу обычно максимум 25 км\час по темным трассам. Чаще - 15 км\ч груженый. Не нужен супер-пупер 100000 люмен, просто неплохой, желательно до 7000 рублей ценником.
  6. Я сам себе ищу раму под планетарку, без натяжителей чтобы, либо crmo либо AL, ригид. Предлагали из Германии сурли огра привезти, но там ценник 120к с накруткой, отказался. Нашел какие-то новые рамы Black snow, но там дропы не те. У меня сейчас на одном веле nexus 8 с горизонтальными дропами, всё очень удобно, перекосов нет, хотя руки не самые прямые. На втором nexus 7 и косоватые дропы, там еще лучше. Раньше был вел с эксцентриковой кареткой, это самое удобное как по мне, вообще бомба было.
  7. Да, я тоже подумал, что возможно лучше взять хороший ригидный-алюминий, чем плохой недохромоль. Возможно, будет и по качеству отлично, и вес поменьше. Есть, народ, какие-нибудь идеи, где найти неплохую раму наподобие ogre или lone ranger с хорошими дропами под планетарий? А то огр за 130к удалось только найти, а это что-то слишком за не самую крутую раму в мире.
  8. есть же способы, говорят, с нексуса убрать этот тормоз, демонтировать этот лишний вес. а вообще, зимой крайне удобно, да и крутая так-то штука этот задний тормоз, без него вообще не представляю как можно обойтись.
  9. Нашел пока только shulz lone ranger с нужными дропами, но там по материалу не ясно, с трудом верится, что хромоль может иметь цену до 30к. Кто что думает о китай-"хромоли"? Black snow некая темная лошадка есть, вот задумался, что это за зверь. С оживлением торговли в обход санкций на веломании, думал еще поискать soma\surly, но ценник около 100к выходит на них, да и в наличии ничего не нашел. Огра вообще, например, нигде нету.
  10. Спасибо, я забыл про регулировку, поправил риски, всё стало отлично! Только не получается закрутить болт регулировочный, видимо надо менять, старый.
  11. вот хотелось самому, тонзометром и руками, shimano nexus 8, да и зачем мне DT? это уже на велосипеды другой ценовой категории. а ваши обода неплохие, мне просто 1 нужен а не 2, да и erd у них не знаю я.
  12. тогда мне проще обод купить 100% такой же по параметрам, чем где-то искать, как высчитать нужную длину спиц в зависимости от ниппелей. на моём сломанном ноунейм-ободе указано protech freeway alloy 6063 t6 622x19c rodi wheels, но для них мне не удалось найти erd в гугле. у них высота разная, думаю придется мне поискать другой обод на замену, драгон не пойдет без смены спиц.
  13. Ясно, просто у меня сейчас спицы определенной длины на моем старом колесе, т.е. я не могу заменить просто обод, оставив свои спицы, на которых я гонял? Или же нужен обод с таким же erd? Я позже проверю что там на моих ноунеймах, какая длина спиц.
  14. Подскажите еще пожалуйста, там параметр ERD, мне ведь этим париться не надо? 36 спиц, shimano nexus 8.
  15. Так раз под вибрейки, то пойдет и на диск. Это наоборот не катит. Да, я ищу камерный, до бескамерки мне далеко, бюджет не тот.