Hello World!

миллаЁвович

  • Публикации

    4 740
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О миллаЁвович

  • День рождения 12.04.1961

Посетители профиля

1 607 просмотров профиля
  1. Спасибо! Там нашла )))
  2. подскажите, плиз. В личке в отправленных и исходящих была нужная фотка (2013 год). В новом форуме этих картинок из лички уже нет? Отвалились, типа при переезде или.. где закопаны? )
  3. )) спасибо, но здорова как бык. это не для себя. ..А там, если кому интересно/пригодится опыт - через 3,5 месяца была по квоте операция в Поленова. Нужно было потом разрабатывать руку через "боль и пот". Но увы, почти сутки без сознания в первый день травмы, слишком долгое гипсоношение повлияли.. Да не все имеют волю. В группе лфк и прочих терапий - где было в возрасте 55+ несколько тёток и он, у всех прогресс, а у него наоборот. Плюс больница из-за давлений и т.п. В итоге: потеря нескольких месяцев, необходимых для интенсивной терапии, фактически не работает правая рука, недавно присвоение инвалидности и жизнь овоща. Не дай бог, у кого случится - постараться не гипсоваться на 6 (!)недель (все последующие после травмы врачи - были слега удивленны таким сроком ношения), не держать руку после гипса постоянно в повязке (здравствуйте контрактуры). Начинать разрабатывать как можно раньше. Доверять - но проверять. т.к., в больничке на костюшко на первой неделе ношения гипса - при жалобах, что кисть отекает всё больше и не двигается - врач махнув рукой ответствовал, что "скоро пройдёт". Через 3 недели снова к ним - мол, может снять гипс , рука то увеличилась и ещё больше отекла, да и больной сам предположил, что у него нерв задет - отправили носить гипс ещё пол месяца - ибо они врачи и умнее. Позже врачи из Поленова и т.п. последние четыре слова предыдущего предложения уверенно опровергали, сопровождая жестами типа рука-лицо.
  4. vik_q писал(а) Sat, 07 February 2015 13:58а хирург в поликлинике бесплатной не? Он хотя-бы глазом посмотрит/рентген назначит... Невролог, пожалуй. А в поликлинику через интернет можно записаться Вот: http://onlinelpu.ru/pacient/rec.php сначала вкладка: "пациентам", потом свой район выбираешь и т.д.
  5. ого! Ну главное, что восстановились. А такие примеры прибавляют надежду Вправляли там с местным. Посмотрим, что сейчас покажет нейромиограмма
  6. Спрасибо за отзыв.. Было падение, вывих и теперь кисть как мёртвая.. Конечно, в реабилитационный центр надо попасть.. Но там очереди.. А у Вас само всё восстановилось, без реабилитации?
  7. плексопатия плечевого сплетения после вывиха, и потом гипса. одни врачи говорят, что восстановления не будет, другие всё наоборот говорят.. Сталкивался ли кто с этой бедой? Были ли случаи полного восстановления? В данном случае рука (от локтя до кисти и сама кисть) отёчная и без всякой чувствительности. без возможности малейшего движения
  8. Chemical sister писал(а) Wed, 17 September 2014 22:24 506км трасс в Руке. Откуда там столько??? Я думаю, там в самый сезон километров 200 от силы, а зимой вообще, как ты помнишь, километров 50-60 всего было. 202км в Вуокатти тоже очень оптимистично (даже в сезон). Маркетинг какой-то... По остальным, где я была, честно говоря, уже особо не помню карту трасс и сколько там километров раскатано было, не сравнить. Это они видимо, приплюсовали парк Оуланка.. что ни ссылка попадается - упоминают про 500км )) http://ski.spb.ru/sklons/finland/ruka/ http://www.karta-finland.ru/finland/ruka/ http://apotap.livejournal.com/3854.html
  9. А вот, тоже вопрос про финские лыжные курорты с трассами для беговых.. А ездил ли кто в Paljakka (Пальякка) и Ukkohalla (Уккохалла)? Что это в сравнении с Рукой и Вуокатти, например.. Протяжённость трасс меньше, но тоже ого-го: 140 и 190км.. )) Что от границе гораздо ближе, чем Рука или Юлляс - это видно невооружённым глазом.. А вооружённым что видно Уважаемым бывалым? ))
  10. StikMaH писал(а) Sat, 29 March 2014 10:48 Фото на фоне холодильника нужно только для того что бы опознать человека - он или нет подает заявление. Это фото само собой никто в паспорт вшивать не будет. так непонятно - а когда они фоткают биометрическое фото? То есть, сначала заявиться на госуслугах с фотом на фоне холод-ка, Потом один раз надо прийти в ецд сфотаться по-биометрически, Потом второй раз в ецд - уже за паспортом.. Да?
  11. subnice писал(а) Wed, 15 January 2014 13:01 Некоторые фото тут. отлично Несколько украду
  12. с падением - отлично )) на Оскар!
  13. arctus писал(а) Sun, 12 January 2014 19:29Мои фотки вот здесь: ещё, ведь, был фильм с падением : )
  14. ну вот (... Если будет возможность у Иры - до апреля можно ещё успеть съездить в этом году.. В марте и погода лучше (солнышко) и световой день длиннее..