Hello World!

DICOM

  • Публикации

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DICOM

  1. Подтверждаю, только износостойкость ниже в разы, а цена выше. При низких температурах, например для лыжных ботинок, альтернативы нет.
  2. Отдали бы лучше людям бесплатно, хоть польза была.
  3. Есть шапка и гейтор от Buff из мериноса 100%. Очень приятные к телу, вообще не кусают. Если примерка недоступна, то по ощущению в руках, думаю нетрудно будет различить. Вот с процентным содержанием определиться, будет намного сложнее.
  4. Но это не поможет сделать мембрану направленной) Если куртку с мембранной вывернуть наизнанку, работать будет так же.
  5. Эта обработка работает только на относительно новой одежде, только в начале легкого дождя (скатывается каплями), потом основа ткани полностью промокает до мембраны. Эффекта ниппеля не будет, тем более при использовании в ПБ.
  6. Избирательность и направленность, разные характеристики. Воду носок не всасывал, а вот пар с ноги пропускал и тем самым внутренник отсыревал. Слышал об этом неоднократно ....от продавцов. Как на самом деле, проверить не удалось. Нет таких высоких носков, чтобы на икру натянуть...
  7. Мембрана разве работает только в одну сторону, по типу ниппеля?! Так то оно так, но зависит какие ботинки, однослойные или двухслойные. В двухслойных из-за мягкого внутренника складки на ПБ почти не чувствуются, а в однослойном, даже проклейка лентой ощущается. Хорошо бы найти прочный и эластичный материал, посадка которого была бы анатомическая, ближе к носку, а не как мешок, по ссылке выше.
  8. Зависит еще какие пенки использовали. Если холодно, можно добавить 3-ю пенку или проложить между ковриками ненужную одежду, гермомешки, легкий рюкзак и т.д., в качестве дополнительной прослойки. По опыту использования самонадувайки и пенки, поздней осенью, на последней сидеть и спать теплее, несмотря на то, что r-value у нее меньше в 1.5 раза.
  9. и шатун не достает эту сумку. На заднем багажнике, так себе загрузка
  10. Вместо того, чтобы извиниться и отредактировать свое сообщение, обвинили движок сайта, а сам весь в белом. Ваша логика понятна))
  11. Kimber1, с какой целью приписываете мне чужие цитаты?))
  12. Молния идет по всему периметру тамбура. На мой взгляд, удачных моделей палаток с хорошей вентиляцией немного. Если она есть, но не работает, ничего не сделаешь, остается только писать отрицательные отзывы)) По коньку идет одна трубка. Откуда возьмется жесткость конструкции? Думаю, выпускать большое кол-во моделей палаток от одного производителя, преступление по отношению к покупателю. Покупатель, не может сразу определить всех минусов конструкции и выбрать наиболее удачную модель. В результате, получается лотерея за свой счет.
  13. Согласен с Вами, от материала зависит. Силиконовый тент сохнет дольше, чем PU, но быстрей чем "мокрая" палатка. Что за вторая молния? Эти тамбуры имею 4 бегунка на одной молнии, что позволяет опускать верх для вентиляции. Есть такая платка, решение хорошее, если есть козырек. Некоторые производители выпускают без козырька, тогда или конденсат, или вода льется в тамбур. Видел оригинал, модель MARK-3, стояла в Альпиндустрии, ооочень давно. Стоит она, как колосс на глиняных ногах, не дай Бог задеть какой-либо угол. Ее нужно обязательно растягивать по углам, что не требуется для двухдуговой палатки. Объем у нее небольшой, т.к. стенки нависают. В общем мне не понравилась модель, кроме мокрового типа, если он нужен, плюсов в ней не увидел.
  14. Пробовал. Не сохнет она так в лесу, без ветра, за желаемое время. Съемный тент с палатки, достаточно перевернуть, расправить и пока собираешь рюкзак за минут 20, он практически сухой.
  15. Палатку "мокрого" типа сложно просушить утром. Если свернуть без просушки, то палатка впитает конденсат с тента, это неприятно и лишний вес. Вы действительно ходите там, где часто наблюдается сильный ветер? Это верно, но работают они по разному. Например, у бюджетной палатки от ВА, каркас оказался не ломким, возможно с остаточной деформацией, а от Баска, с Yonan, ломался как спички, в первый месяц использования. Как это протестировать, без разрушения каркаса, непонятно. Конструкция на хабах, только увеличивает вероятность поломки.
  16. Есть. Чей каркас у нее 11/9.5 ? Вы планируете ее для стационара или каждый день на новом месте?
  17. В этом примере, Вы выбираете оптимальную покрышку велосипеда, условно от ¾” до 4.8”, зная особенности передвижения на них на разном типе грунта. Выбрали 3” и получили ее. Если она будет вязнуть в грунте, это будет исключительно Ваш просчет. С палатками все иначе. Во-первых, пользователь обычно не может оценить выбор прочности тента (как и каркаса) под его условия, а также его ресурс в кол-ве ночевок. Во-вторых, есть вероятность получения тента, не соответствующего заявленным ТХ в разы, у меня такое было неоднократно. Если ветер рвет тент, то не понятно, пользователь не рассчитал возможность данной модели палатки или ее материалы не соответствовали характеристикам на бирке. С каркасами еще сложней. В связи с этим, есть желание подстраховаться и взять тент с запасом прочности, чтобы не остаться на маршруте с лохмотьями и/или текущим тентом. При таком подходе, вынуждены нести больший вес.
  18. Ваша методика выбора понятна. Не бороться за права потребителя, когда производитель, выпустив некачественную вещь возмещает не только ее стоимость, но и все расходы за испорченный отпуск и моральную компенсацию. Не приобретать оборудование для тестирования материалов или не заказывать его на стороне. Просто подождать отзывов от нетерпеливых. В данном случае, не могу не согласиться с позицией Kimber1. Отзывы не всегда объективны, не все потребители их пишут. Пример мы видим. Владелец на видео, протестировал, как мог, прочность материала. На мой взгляд, для тента палатки, его прочность недостаточна и зная это, такую палатку покупать бы не стал. С другой стороны: «за три сезона она и под шквальным ливнем была, и в затяжные дожди, и под ветром стояла, и на камнях, на шишках разных…». Что еще нужно, если походы не экстремальные? Палатка отличная, надо брать. Что касается небольших недочетов, то они есть всегда, это нормально, кроме несоответствия размеров. Пример с пончо. ТХ ткани не соответствуют заявленным, защита от осадков относительная. При двухкратном использовании за все время данного пончо, при кратковременном дожде при сборе грибов, оно вроде как бы и не промокло. Через ельник в нем не продирался, механических повреждений не имеет. Мне какой отзыв надо оставить на это «изделие», положительный или отрицательный?
  19. Отлично! А что делать с такими отзывами с Rei? Не верить, что палатка течет или попался бракованный отрез ткани, а другим нет? Quite simply, the rain fly is not waterproof. Everything else about this tent is fine, but if it doesn't keep you dry in a storm, what's the point? I was unfortunate enough to have this tent in my bag on an 8-day trip through the Wind River range that featured 5 days of consistent rain. By day 3 everything I owned was soaked due to the constant light mist of water droplets coming through the rainfly and settling down onto my belongings. Each night I climbed into a wet sleeping bag with my wet clothes and fell asleep to more water droplets falling onto my face. Never again will I give money to a tent company that doesn't know how to make a tent that actually keeps you dry. I want to love this tent, but right now I really can't. The tent arrived with a a torn tent bag. I then set up the tent and thoroughly checked for any other tears (there were none). I threw out the ripped tent bag and didn't make an issue of it. Then, after my first night camping in the tent, I woke up to a tear under my sleeping pad. I was pretty upset since I've never had a tent tear, let alone after its first night out, but I patched it with tear aid and went on with my life. Keep in mind that the tent was set up on a near perfect, level campsite, with no rocks, sticks, or anything sharp that could have possibly ripped it! I recently took the tent on a three night backpacking trip and it rained one night. I woke up to another tear in the bottom of the tent, where the fabric slightly wetted. Again, this was an ideal campsite with nothing sharp underneath. In addition to getting two tears in only six nights of camping, this tent arrived with numerous dangling threads on the interior and fraying fabric from unfinished seams. I am impressed with the wind-resistance and weight of this tent, but Big Agnes has set such a low bar here for manufacturing quality that it's insulting. На Ali продавали легкие пончо из 15d ткани, отзывы были хорошие, купил. Проверка показала, что новая ткань держит только 0.8 метра, вместо 5м заявленных. Кому верить, отзывам людей, которых ни разу не видел и не знаю, по каким данным они их пишут или инструментальной проверке? Ткань на пончо, внешне очень схожа по рипстопу с тканью мешочка из видео.
  20. Сейчас очень жалею, что верил промышленности. Думал, у них есть любой материал, фурнитура, конструкторы и швеи, а так же очень большой опыт. Неужели смогу сделать лучше, распарывая старые парашюты и на Зингеровской машинке все это собирать в 80-90-е годы? Жизнь показала, производители старались, но такого нашили без Царя в голове, что приходишь в магазин, 1000+ рюкзаков, а тот что нужен, даже близко нет. Аналогично и с другим снаряжением (палатки, спальники и др.) .
  21. Да, всегда. Не гонка же. На 2 часа, не брал бы ничего. Актуально, когда почти на весь день выход. Что за трубка? Пью, но раньше такой потребности не было, как летом, так и зимой, а с возрастом все изменилось.
  22. Завидую. Раньше, в детстве, никогда термос не брал. Металлического не было, а стеклянный на 2л. не возьмешь. Проблем не было. Сейчас, без воды не получается, упадок сил Приходится каждый час по стакану вливать. Воды в организме много, но расходоваться она не желает, чтобы пополнить недостаток в конце дня в машине или дома.
  23. Не соглашусь. Почему все покупатели палаток должны перед ее приобретением прошерстить массу форумов и отзывов владельцев, разбираться с прочностью тканей и насколько ТХ завышают в описании от реальных цифр Китайцы? Провести огромную, подготовительную работу и обзавестись диагностическим оборудованием? На мой взгляд, каждый должен быть специалистом в своей области. Если снаряжение приобретается в достойном магазине, от известного производителя, то вещь должна быть качественной, из современных материалов, соотноситься с ее стоимостью и служить примерно от 250 ночевок и более. Иначе получается, Вы купили UL, порвался от легкого ветра и промок, так что вы хотели при таком весе? Например, смотрел палатку с тентом 10d. Если рассматривать ее как достижение рекордного, низкого веса на сегодня или аварийный вариант для ночевки и ожидания спасателей при травме, хороший вариант. Для планирования маршрутов с ней на годы вперед, не подходит, но кто об этом говорит?
  24. За 7 часов на лыжах, уходит 1.2л. Не знаю, много это или мало, но на меньшее не согласен. А трубка как, не замерзает? Спину не холодит водяной мешок?
  25. Чехлы обычно делают из обрезков тентовой ткани палатки. Владельцу видимо было жалко рвать или дорывать сам тент, но тест делал неслучайно. Опубликовал, что нашел, может есть и другие тесты. Про какую гарантию Вы говорите?