Hello World!

Кунзнец Виктор

  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Кунзнец Виктор

Дополнительная информация

  • Имя
    Кунзнец Виктор
  1. Вот http://www.cnt-radio.ru/solutions/detail.php?ID=162 , например, общий принцип организации всего этого. Использую в небольшом радиусе - до 8 км просто отлично работает. Есть вариант раскрыть диапазон 50MHz путем выпаивания перемычек, но пока не рискую, настораживают отзывы по этому поводу. Пробовал на 170-174 - чутье не очень, на 300-396 МГц работает веселее. Иногда ткнется выше 450 МГц, особенно за 470. И это все на штатной антенне. Относительно того, ежу ли я сам на велосипеде. Не вижу смысла кому-то развеивать сомнения по этому поводу.
  2. Я приобрел Yaesu VX-6R недавно ( здесь можно подробно почитать характеристики https://market.yandex.ru/product--ratsiia-yaesu-vx-6r/7706813/spec ). Пока тестю. Пока все ок. Для велотуризма самое оно. Воды не боится. JIS-7 -что здесь сказать. Максимальная мощность 5 Вт. Работает в диапазонах от 500 кГц до 998.99 МГц. Чаще использую ее на даче, на рыбалке, чем во время покатушек. Вообще подхожу ко всему с интузиазмом. Была идея связать эту рацию с телефоном в доме, потом дошел до того, что сделал возможным принимать и совершать другие звонки. В качестве шлюза, для взаимодействия моей IP-сети с Интернет и сетями общего пользования, использовал прокси-сервер компании https://1ats.ru/services/ . Кому интересно, на youtube полно роликов, как это сделать. Очень удобно. Можно даже, в некоторых случаях, использовать для велопрогулок, конечно же в радиусе действия радиостанции, которая и связана со шлюзом.
  3. Ну мы же не глупый народ. В самом деле, есть же функция отключения передачи данных. Ну а если прошляпил, то пеняй на себя. Ну это смешно в такой ситуации писать жалобу. Нам скоро как американцам, будут писать на стиральных машинках "Голову в барабан не всовывать", чтобы застраховать себя от подобных жалоб.