Hello World!

Чужой

  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Чужой

Дополнительная информация

  • Имя
    Чужой
  1. Вот эта рама тоже нормальная,? : Aluminium Lite, AMF, Internal Cable Routing, Easy Mount Kickstand Ready Последний вопрос а у этих двух велосипедов : рамы лучше , чем у тех которые ,мной были предложены, с самого начала ?
  2. Тоже так думаю , но зато благодаря вашим ответам намного лучше понимаю что надо брать , и как выбирать ! А так сейчас думаю между : 1)https://www.velostrana.ru/cube/attention-275/ 2)https://www.velostrana.ru/kellys/thorx-50-275/2018/
  3. Несколько вопрос по первому велосипеду(https://www.velostrana.ru/kellys/thorx-50-275/2018/) : 1)Какой у него вес ? У меня найти не получилось , но пишут что SLX - на лёгкие велосипеды устанавливается. 2) На нём можно по лесу гонять ? И по трейлам ? 3) Как понять , что рама у него хорошая ? Или вообще понять что рама хорошая ?
  4. Что думаете по поводу этого ? 1) https://www.velostrana.ru/cube/attention-275/
  5. Спасибо ! Моя рама тоже есть !
  6. Спасибо большое , там и рама моя есть !
  7. Извините т.к велик выбираю в первый раз , можете дать совет ? Хочу попробовать купить этот вел https://www.velostrana.ru/felt/7-seventy/ тк рама вроде хорошая : Felt XC, butted 6061 aluminum, Hydroform, semi-integrated head tube, replaceable derailleur hanger, IS disc mounts, standard 73mm threaded bottom bracket, 135mm OLD, Ø30.9mm seatpost, Ø34.9mm low clamp front derailleur , откатать на нём 1,5 месяца при этом докупив вилку тысяч за 15-20 . Если понравится кататься ,то куплю оборудование deore на следующий год. А если не зайдёт , то продам.Или это плохая идея ? Была попытка сегодня утром там велосипед заказать , но доставка + 11 500 выходила .
  8. Хотя знаете , могу попытаться это сделать . Некоторые элементы которые нашлись: 1)Вилка https://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/вилка-rockshox-30-gold-rl-solo-air-2019-2019/rp-prod171682 2)Педали https://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/педали-платформы-dmr-v12-магниевый-сплав/rp-prod118164 Что думаете ?
  9. Да , нет велосипед по частям собирать не хочу. Т.к сейчас хочу сесть и поехать , а не покупать всё по частям. Т.к. хочется именно кататься.Поэтому и смотрю уже готовые варианты. + если взять такой вел :https://www.velostrana.ru/felt/7-seventy/ И заменить вилку + докупить оборудование ? ( на следующий год , тк кататься осталось 2 месяца или меньше ) Но пишут что Acera нельзя заменить на deore ? Это правда ? То есть покупается вел с Acera , а дальше уже никак ?
  10. Спасибо большое за то , что всё так хорошо объяснили ! Про колёса и оси было интересно читать ваше мнение , после которого у меня мозги встали на место. Теперь не буду оброщать внимания на эти параметры. Кататься точно лес ( тк близко ) + плохой асфальт . Нет , жалко не будет т.к. велосипед для этого и покупается чтобы кататься , а не дома стоять. + на ТО буду относить своевременно. Вот про август и не знаю т.к. скидок специально и не жду , а так планирую август, сентябрь , +/- месяц откатать. У меня есть два варианта : 1) Купить один из двух великов сверху. Но я не знаю какой. Тк у них у обоих Deore , но разные вилки , и год выпуска.Но ,напрягает что 2017 год стоит также как 2019 . Почему не понимаю , вроде 2019 должен быть дороже ? + многие люди пишут что с каждым годом цена растёт не пропорционально качеству . 2)Купить другой велосипед с оборудованием Acera + задний переключатель аливио . И с вилкой макетом , которую заменю на что-то получше , + докуплю оборудование deore на следующий год . Но получается так , что надо будет всё поменять. Вы бы как посоветовали поступить ? Или предложите свои варианты ? Просто может я фигню смотрю ? Вы мне об этом скажите.
  11. Тоже больше скланяюсь к точке зрения что 26, 27,5 и 29 отличаются только тем , что на 29 плавнее езда. Б/у купить не могу т.к в велосипедах не очень разбираюсь , и знакомых которые могли бы помочь в выборе нет .Понимаю ,что многие советуют покупать сначала велик похуже, но я хочу сразу купить хорошую вещь, и больше не заморачиваться .Бюджет всё равно до 70 тысяч т.к. думаю что больше и не надо . К тому же пишут , что deore это золотая середина. Люди говорят , что быстро можно и на найнере кататься , и что надо просто к нему привыкнуть ? Но так же говорят , что найнер более устойчивый , и его не так трясёт при езде , и многие препятствия на нём можно плавнее переезжать . Просто к габаритам нужно привыкнуть. Можно ли на найнер будет поставить 27,5 колёса ? Обочин боюсь , по этому если и дальняк , то только по лесу , по чаще , спокойным ходом .То есть точно не хочу ехать по трассе 100% . А так катать больше буду по плохому асфальту и в лесу , в лесу даже наверно 80℅ т.к. лес близко. Наверно, больше не буду избегать некоторые велосипеды из-за 29 колёс. Сейчас думаю смотреть именно на раму , чтобы она точно подошла тогда и 29 нормально , думаю , будут . И если не сильно напрягаю ,то что вы можете сказать о Rock Shox xc 30 ? И что значит велосипед на осях ?
  12. При выборе 26 колёс вообще не было , есть только 27,5 и 29 . Собираюсь опробовать ездить на дальнии расстояния.Многие пишут , что для этого найнер лучше подойдё.Получается что найнер это универсальный велосипед ? Моя рама есть ( она от 155 до 166 см ).Но возможности прокатиться нет т.к велик надо заказывать. Выбираю велосипед в первый раз , поэтому некоторых моментов могу до конца не понимать. Вы бы посоветовали взять 1 или 2 велосипед ? Или мне что-то другое посмотреть ?
  13. Специально найнер и не покупаю ,просто приглянулись эти велосипеды . На всякий случай спрашиваю.
  14. Всем привет ! 1)Буду кататься по лесу и городу (50/50) 2) По 2 часа каждый день . 3) Бюджет 50-63 тысячи. 4) Понравилось несколько велосипедов : 1. https://www.velostrana.ru/cube/analog-275/ 2.https://www.velostrana.ru/felt/nine-50/ Последний вариант является найнером и мне порекомендовали купить его .Мой рост 164-165 , вес 55 кг .Стоит ли покупать найнер ? Или можете помочь с выбором первого велосипеда , и покидать ещё вариантов ?
  15. Спасибо ! Сейчас больше склоняюсь именно к нему . Но почему не cube ? * По поводу первого , показалось что можно просто вилку заменить и цвет рамы мне у него понравился .Вроде и отличается от третьего только вилкой и навесом , а рама одинаковая .Извините , может бред пишу .