Hello World!

AnnaZ

  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AnnaZ

Дополнительная информация

  • Имя
    Anna
  1. Всем добрый день! Мы съездили) Все прошло отлично. Во-первых, на сотравальскую ласточку пропускают через первый турникет и ничего прикладывать не надо на вокзале. Во-вторых, очень вежливые стюарты - рассказывают, что велосипеды надо провозить так: снять первое колесо, заднее обмотать чем-либо (у нас была стрейч-пленка, а назад мы обмотали большим мусорным пакетом, объемом 240 литров). А также велосипеды нужно привязать, т.к. Ласточку нехило трясет и есть резкие повороты. Мы ехали в первом вагоне и велосипеды ехали с нами - напротив туалета. Если у нас были билеты в другой вагон, то там можно оставлять в нерабочем тамбуре. В Сортавале стюарт помог спутить велосипед, т.к. там нет высокой платформы и надо спускаться по ступенькам. Дополнительно платить не надо за провоз велосипеда. В Ласточке есть горячая, холодная вода и стаканчики, что очень удобно)) Есть еще неочевидный нюанс - только на обратном пути Ласточка останавливается на удельной и есть вы живете на севере - это крайне удобно) Из Сортавалы ездили на велосипедах в Рускеалу - общий маршрут туда-обратно получился 76 км. Туда и обратно ездили разными путями. Всем спасибо еще раз за подсказки
  2. Это понятно. Проблема в том, что ручная кладь по трем измерениям, длина +ширина+высота, в сумме не должны превышать 180 см по правилам РЖД. А любой взрослый велосипед, даже, если убрать 2 колеса более 180 см. И как провозить ручную кладь, которые превышают эти измерения - в правилах ласточки, где нет багажного вагона не прописано В электричках - если ручная кладь не вписывается в 180 см - идет оплата велосипеда отдельным пунктом. НО судя по всему сотрудники ласточки закрывают на это глаза.
  3. Интересно... Это такие понимающие сотрудники поезда?) У нас электронные билеты, так что не проблема их приложить. Главное, чтобы велики уехали с нами. А то странная история - поезд хороший, современный, а взрослые велосипеды провозить нельзя, ведь любой взрослый велосипед будет более 180 см по трем измерениям. А в электричках, где места ещё меньше, чем в ласточке - провозите на здоровье! Спасибо за информацию.
  4. Еще раз уточню на всякий пожарный - Вы именно в этой Ласточке до Сортавалы ездили с велосипедом, т.к. в разных ласточках разные правила, как я поняла? К Вам ни рзу не придирались за бесплатный/безбилетный провоз велосипеда в ласточке? У нас как раз билеты в первый вагон куплены) Пытаюсь пролить свет через службу поддержи РЖД, но они там только могут цитировать корпоративные инструкции и иные документы, при этом на вопрос не отвечая. Очень не хочется обломаться в 6 утра на вокзале с велосипедами за 30 минут до отправления поезда... добавлено 2 минуты спустя 70 рублей - это что за билет? Багажных на этот поезд не существует) добавлено 3 минуты спустя Дмитрий, а Вы перевозили велосипед в этой ласточке? Если да - поделитесь)))
  5. Добрый! Интересует тот же вопрос - как провезти велосипед в ласточке в Сортавалу? В интернете пишут, что для провоза необходимо выкупить еще один билет и тогда по одному билету едут человек+велосипед, по другому - остальная ручная кладь. Багажные билеты на этот поезд не предусмотрены, т.к. нет багажного вагона, т.е. есть только места для ручной клади. А как известно ручная кладь по трем измерениям не должна превышать 180 см. При этом очевидно, что любой взрослый велосипед превышает 180 см. Кто-то уже провозил велосипеды в этом поезде? Спасибо всем, кто поможет прояснить вопрос и прольет на него свет