Hello World!

Ozzverin

  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ozzverin

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  1. Подниму тему ))) Четыре года прошло. Езжу повсему Питеру. Особенно этим летом, потому что тепло и хорошо))) Полет нормальный ) Из поломок: 1. полмал одну спицу 2. каретка начала трещать немного
  2. Обычная комфортная посадка и несколько скоростей. Где навороты, какие навороты? Просто при уменьшении велосипеда, производители ставят на них те же комплектующие, что и на большие велосипеды, Поэтому это все не навороты, а стремление найти компактный велосипед с характеристиками, максимально приближенными к стандартным. Или, если таковое невозможно, то исправить урезанные характеристики до стандартных.
  3. Это на 100% согласен На даче попробовал 1 раз с горы ехать под 40. Я поэтому огромнейшим недостатком (вернее, просто геометрической особенностью) 14" (и 16) считаю: проезд выбоин и нежданчиков. Так же на скорости более 30-35 км/ч на 14" становится страшно 14" - только для поездок ДО 30 км/ч, по достаточно ровному асфальту. Если меня велосипед затянет, то для быстрых поездок, однозначно, минимум, минимум! 20" и это для начала. ps: тем более, что у меня на shimano sis в движении стопорная шайба выпала (недавно описывал) звездочки маленькие провернуло. Хорошо что на очень маленькой скорости. Так что для регулярных поездок очень даже нужно выбирать качественные компоненты и проверять их более тщательно.
  4. Еще есть особенность. Беспроводные веолокомпьютеры не подходят на 14". Так как расстояние от колеса до руля намного больше, чем допустим на 26". А сигнал обычно передается только сантиметров на 60-70.
  5. Я тоже сразу заметил, что велосипеды от 16ти дюймов равномерно увеличиваются в размерах. А 14" как-то сразу резко мельче остальных Вот у igor58 есть сравнительная фотка 14 и 16:
  6. Подправил. Мне почему-то шульцы не очень. Из-за цены, наверное
  7. Подсчитал тут расходы. При стоимости вела 12 тыс, реально потратил 20 на него
  8. Сравнивал длины: добавлено 4 минуты спустя Компактные велосипеды 16": 1. Outleap Bern 16" 2. Corto 16" там 3 скоростная планетарка 3. Stels Pilot 370 16" в принципе вроде норм, трещетка очень тихая ) 4. Shulz Hopper 3, с планетаркой 3 ск. 5. Anchor 16", смотрится компактным, достаточно легкий 9-10 кг, непонятный, китайский https://www.avito.ru/sankt-peterburg...061_1143363153 но я как ни звонил, его не было в наличии 6. Outleap Zion еще мне очень нравится - бушный его можно найти тысяч за 18-20, но он уже 20"
  9. Я на авито покупал. Мне повезло как раз было 2 варианта за 12 и 10 тысяч. Купил белый за 12000, потом уже увидел черный за 10000 Но 14" без доработок годится только на неспешные поездки. Как я и писал шаг должен быть не меньше 6 (а лучше 7) для комфортной езды на дальние (для меня дальние это от 20 км, я любитель) расстояния. Еще раз шаг, это очень просто = умножаете 0,08 на диаметр колеса в дюймах на количество зубов в системе и все это делите на количество зубьев ведомой звезды. Для планетарок еще добавляете передаточное число.
  10. Спасибо за опыт 12" это, конечно совсем мало, 30 см как самокат почти
  11. Чуть-чуть погнута 1 спица. Но теперь при езде слышно иногда чириканье, очень короткое. Не пойму что это такое. Колесо не задевает, не зависит от кручения педалей, проявляется только под нагрузкой, чирикает очень кратко, в одном и том же положении колеса. Спицы все подтянул на 20 градусов - перестало чирикать. Проехал 1 км - опять. Между спицами (там где крест) прокладывал материал - не помогает. То есть ясно, что это спицы, но где? 20190523_193747a.mp4
  12. Враги выбили стопорную шайбу в переклюке Конструкция с двумя пластиковыми звездами отстыковалась и понеслась с цепью в даль. Но была перехвачена, зажевана между цепью и трещеткой. Совершен полный оборот вокруг трещетки и тут подоспели спицы. К счастью, скорость была намного меньше скорости света и я остановил время. Выпрямил, поставил обратно - даже меньше шуршать стало. Надо бы щель стопорной шайбы заблокировать.
  13. Возможно. Я стриду для примера взял, чаще на лаза попадается. Все-равно все они нелепые какие-то. У всех хоть в разложенном, хоть в сложенном состоянии торчат всякие штуки во все стороны. Как ни старайся, в сложенном состоянии неудобно их перевозить рядом.
  14. Изобрести-то можно, но реализовать что-то свое сложно. Удивительно, что венцом творения складных велосипедов является стрида. Сама по себе достаточно нелепая и неудобная. Все складные - это та же старая кама только немного улучшенная. Альтернативные складные конструкции тоже не блещут изяществом. Где принципиально новые идеи, дизайн и технологии в массовом производстве? Ps: я, конечно, в основном про массовый сегмент любительских вело.
  15. Что это??? )) Вернее даже для чего?