Hello World!

nnikokolay

  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nnikokolay

Дополнительная информация

  • Имя
    Николай
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    свободный
  1. Так с планетаркой там все от манжеты уплотнительной зависит, на 99 процентов. А самой трансмиссии только вода и страшна. Зато никаких регулировок и настроек если к колючку заехал или кусты.
  2. Выбираю 8 ск планетарку формат , правда у вельта заманчивая цена, но не хочу со звездами возиться.
  3. ну на сайт то, дорогу то нашел
  4. добавлено 1 минуту спустя вот такого типа , только у моего педали и шатуны железные и багажник тяжелее раза в 2
  5. ага, спасибо, я удельную знаю- там вроде только один мужик который всех учит покупателей ))) умора, а вот этот Сортир (странное название) не знал
  6. Ну да, я так и все представляю, спасибо за помощь но велик того не стоит чтоб ему такой почет. вилка и так без амортизатора, простой же стелс , крылья да железяки, зато седло кг 1.5 весит ну по виду) для смеха можно подседельный штырь еще поменять, если только где где в кувете найду)
  7. мой следующий велосипед только планетарка, ох уж мне эти регулировки тем более что я по буеракам езжу, и никаких забот и настроек , оболтуса-цени, кучи звезд , постоянной замены систем и цепей, вобщем это от стиля есды, если хочешь пролететь возле меня как стриж- тода переключатели а если взял велик кинул и не о чем не думаешь что там чего собъется в настройках. В этом и разница- планетарка типа как старая кобыла а зведы как фэлком Маска. Я за кобылу тут.
  8. это больше несерьезная тема. у меня есть старый 7 скоростной железный стелс ему 16 лет. выкидывать не хочу, для поездок в лес то что надо за грибами... и если вдруг уведут не жалко будет пока морошку собираешь ( я правда хорошо прячу- подальше положишь поближе возмешь) я даже на юге раз так наездился что когда пробил камеру чтоб велик не тащить на скале забросил его в ажину). так вот думаю эту железяку облегчить ну тяжеленный- убираю подножку, крылья, педали наверно с шатунами можно поменять на легкие только там крепление к каретке подойдет ли? переднюю вилку бы неплохо было поменять но наверно такую легкую не найти там же конструкция еще советская, может руль один ?, могу выкинуть механизм скоростей он для леса никакой ( Из личного опыта при езде на этом велике использую только одну передачу), седло тяжеленное тоже поменять- с миру по нитке. Вроде все. Вопрос где продается Б\у в большом количестве- на Юноне- типа разборки великов? Думаю что если до веса шоссейника дотянуть, то меня устроит
  9. Вот спасибо. Да я так понимаю и на Ореховую гору в Дудергофе заехать можно).
  10. Вопрос такой - можно ли на 3 скор. планетарке заехать на токсовскую гору или на гору в Красном селе что от жд вокзала. Ну и к примеру проехать Валдай. Можно ли к примеру сказать что это примерно как система1-7 42-(21-32 звезды).
  11. Нет конечно надо менять, но здесь не тот случай, велик рабочий в прямом смысле, я не переключаюсь даже . Там пружину по большому счету менять надо только, но это тупая идея. (интересно что пружина под оболочкой из нержавейки как новая но ослабла за годы)
  12. да, я уже так и подумал про вдешку. так что может на рекорд пойдем все таки 2006 года, правда пробега пшик)
  13. Разобрался парни. Ну и ветерок сегодня кепку сдуло хорошо не в Неву. Значит так пробовал на 1 2 и 3 звезде - везде стреляет. Проблема оказалась (ДА сразу скажу скорости переключаются ЧЕТКО ) в переключателе который 2006 года вып, беру поднимаю его вверх он остается там а потом опускаю вниз он и там остается- разница между верхом и низом 4 см получается. Теперь когда опускаю перек. вниз и начинаю резко крутить - выстрел на 1 2 макс 3 прокруте, беру и поднимаю перек. вверх- ВСЕ выстрела НЕТ. Получается из за этих 4 см расстояние между звездочками трещетки и пер. изменяется цепь провисает и происходит выстрел перек занимает свое положение и все норм до следующего разгона.
  14. замок.
  15. я пробовал на месте давить со всей силы, трещетка держит. Прострел происходит на первом или втором прокруте, я не пойму как цепь может проскакивать при натяжении, может цепь не попадает на первые зубья трещетки когда идет в зацеп и там прыгает , Вообще у меня этот велосипед для бытовых нужд, стелс 2006 года может и может я хочу что он и не должен делать, не видел я чтобы такие велосипеды разгоняли стоя, так надо было наверное с этого и начать описание