Hello World!

ogap

  • Публикации

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ogap

Дополнительная информация

  • Имя
    oleg
  1. Собрали в прошедшие выходные некоторое количество точек. Бланки были во всех ящиках, включая тот, что у границы.
  2. Что то говорили, что от Сортавалы до Рускелы будет возить туристов ретро поезд, там уже ветку восстановили прям до карьера.
  3. Появились точки 2019! http://kaakonkaksikkoliikkuu.fi/pyoravaellus http://drive.google.com/open?id=1rcwe__6N36BazCCVhdaOnkXGI6UX8b1C&usp=sharing
  4. Прислали сегодня грамоту и бандану
  5. Она прямо посреди поселка, на перекрестке, вся из себя цивильная, новая, внутри пачки с кофе стоят, видно используется местными жителями, даже розетка есть.
  6. А ни у кого не сохранилось файла точек , за 2016 год? хочу проезжая мимо заглянуть и на точки прошлых лет, где не был.
  7. Это чей то трек? Там где laavu451 это лодочная стоянка куда фины приезжают на машинах и ночуют в сараях, лаву там есть прям посередине, но написано по-русски ночевка запрещена. Там где тропа 7 едится с трудом, это узкая тропинка по полям и кустам. Там где тропа 6 не едется совсем, надо катить вел по камням. И учтите,что там везде бодрый такой рельеф, крутые горки, как там с 7 летним ребенком пойдет не знаю, а тем более с несколькими. От Виролахти вниз -королевская дорога- по ней хоть и проходит велосипедный маршрут №6, это обычная не широкая дорога, велодорожки там нет, а рельеф есть. Там где laavu 2.1 действительно есть лаву, даже 2, но там есть заезд с шоссе, и всегда кто то есть.
  8. SIHKARINKALLIO сдается за деньги http://salpakeskus.fi/en/rental-saunas-and-huts И вообще там половина лааву какие то полукоммерческие, а в остающихся довольно людно, полно как финов так и наших.
  9. Пользуясь случаем спрошу о статусе этой стоянки. С одной стороны она общедоступна , и я как то там ночевал, с другой на сайте тропы Salpakeskus ее сдают в аренду за не гуманные 40 евро.
  10. Еду
  11. Был с семьей в круизе, видели вас. У нас на троих круиз стоил 80Е(35+3*15), это каюта с окном, без окна был бы 60(15+3*15). Это по капитан клаб предложению. За зиму пару раз были каюты вообще бесплатно, только сборы. Еду спокойно пропустили, 5 литровую бутылку воды я вообще в руке нес.
  12. Изменились правила записи в консульстве. Теперь после того как поймал время записи, тебе на почту приходит ссылка перейдя по которой можно окончить запись. То есть не надо ловить время второй раз. Сегодня записался на 2 июня. Кроме того, для консульства, не действуют пункты «внести изменения в запись» и «отменить запись». http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/schedule_an_appointment.html
  13. Rashid писал(а) Sat, 19 April 2014 23:42http://youtu.be/KtkfvYwQYwA Вот снял проезд колонны полностью. Хотел посчитать, но сбился на 2300 Я насчитал 4950 по этому видео. Средняя плотность колонны 200 человек в минуту, минимальная 80, максимальная 290.
  14. Неплохо было бы, в этом году встать на пляже перед Уконлиной (хостелом) Помнится,в прошлом, уже вечером , озвучивалось предложение там бесплатно встать, до утра правда только.
  15. Упомянутый выше Яркий Луч "ВЕЛО-1W" продается в Ленте (на Таллиннском) со скидкой за 199р.