Hello World!

MaksST

  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MaksST

Дополнительная информация

  • Имя
    Макс
  1. А что можете сказать про, сам вижу что тяжелые, но в целом если не смотреть на тяжесть есть кто пользовал? Schwalbe Land Cruiser https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-schwalbe-land-cruiser-k-guard-26-дюймов/rp-prod143768
  2. Да видимо остатки. А шлак то? Довольные ездят по 7000, но за шину на вел не хочу отдавать больше 2000р.есть рекомендации? Город, трасса, укатанные тропы без говен. Сейчас размеры 2.1 перед 1.95 зад вполне устраивают размеры) Сейчас стоят maxxis sphinx по асфальту шумит как ПАЗик на новых шинах . В общем и эти достаточны для моих целей, но пошеркались надо менять.
  3. https://www.ozon.ru/context/detail/id/145928301/ https://www.ozon.ru/context/detail/id/145928299/ Ну в первом случае вижу только что 60tpi и ширина 2,3 по сравнению во второй указано что 2,125. все но цена на первую 1714 р а на вторую уже 806 (можно две купить)
  4. Я на машину на 100 р дороже покупал)
  5. Continental Speed King ? типа вот?
  6. Разобрал заднее колесо на стоковом крайне недорогом монгусте, для проверки и смазки дорожек на конусах и втулке, перед забегом на 215 км. разбор был в следующем порядке: 1.затянул конус и контргайку со стороны звезд 2.открутил с противоположной стороны и вытащил ось. 3. вынув шарики и оставляя с той стороны откуда вынул, почистил и разложил. 4. вычистил остатки смазки с втулки 5. смазал втулку разложил шарики со стороны звезд и вставил ось прижав шарики( то стороной которая была с накрученным конусом, разложил шарики с противоположной стороны накрутил конус, надел проставочную втулку и контргайку накрутил (то есть все собрал). 6. добился хорошего вращения без люфта. Теперь самое интересное. Ставлю на вел и самая маленькая звезда упирается в раму вот прям чуть чуть но все же цепляет. Подумал, что из-за возможно что снимал трещетку и чуток не докрутил. Снимал чтобы убрать пластиковый пыльник между звезд и спиц, который стал болтаться и шуметь. Потом попутно разобрал трещетку( немного смазал шарики разложил и собрал) Думал что что-то собрал не так разобрал еще раз и снова собрал все протянул. В итоге пришлось между контргайкой и рамой вставить шайбу на 1,5 мм кк временное решение, тогда все стало ОК. Можете подсказать, что все таки мог сделать не так что привело к тому что стали цеплять звезды.
  7. Если проехать на остров, то там интересный отрезок вокруг острова есть(обозначена знаками тропа), если на остров не ехать, то перед мостов слева есть место отличное для купания. Там живет веселый гусь, хоть и говорят что кормить нельзя думаю чуток можно)) Рекомендую ехать именно по такому пути, часть пути вдоль канала
  8. Советую скататься до Руокалахти, так как после него заканчиваются велодорожки. А на промежуточной точке в Руокалахти есть отличное место где стоит искупаться. От стоянки на АЗС ВТК (которая закрыта проверял на выходных) в один конец 23 км идеально и не устанешь и искупаешься перед поездкой назад, еслть переодевалки и пирс. За Руокалахти в сторону Сулкавы дорожка кончается и едешь по дороге. До Вирмутьоки трафик повыше, а после поворота на Сулкаву через Телатайпаале трафика почти нет, но с непривычки ты попадаешь на серию подъемов спусков подъемов и ноги убиваются дыхалка выходит. отдых обязателен. Кстати на той дороге есть до Сулкавы участок с поромом (моста нет). Что касается пути Светогорск - Савонлина за иматрой в 5 км заканчивается велодорожка заканчивается вообще и появляется эпизодически (по пути туда нет смысла даже зезжать) из плюсов, много остановочных пунктов где можно посидеть от дождика/солнца широкий край дороги где относительно безопасно можно катить в попутном направлении. Из минусов загруженная дорога (не выборгское конечно но довольно много транспорта). Ездил на выходных была жара асфальт градусов 60 ветер обжигал крем с защитой 50 спас от обгорания. на подъем в ту сторону вышло примерно 1500 метров на 106 км пути (не доехал до Сулкавы так как ездил в зону отдыха)