Hello World!

Граф

  • Публикации

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Граф

  1. Не понимаю. Молод ещё. Меня даже джигиты на такси бесят исключительно теоретически. Ибо борьба с дибилами на дороге, кем бы они ни были, должна быть либо неотвратимая от полиции, либо физическая путём легализации и открытого применения огнестрельного оружия. Оба варианта в нашем государстве утопичны, поэтому крутить головой, уворачиваться и улыбаться. А ненавидеть кого-то на форумах - вообще смешно, ибо бездейственно Если все бесят - ехать на природу и лечить нервы. добавлено 3 минуты спустя Именно. Поскольку бороться с дибилами бессмысленно и бесполезно. Проще развивать реакцию, ездить по правилам и иметь хорошего адвоката.
  2. Если одного человека на велосипеде напрягают другие велосипедисты или самокатчики, то это не в ПДД, это к невропатологу Скоро начнут пешеходов кошмарить, чтобы ходили по тротуару по предварительно согласованному вектору движения. А ещё кошки и собаки встречаются! Те вообще правил не знают и прям бесят
  3. Так сами "заносящие" их таковыми делают. Изначально дознавателю абсолютно монопенисуально, кто там хочет быть невиновным. Есть схема и ПДД. Сами спецэффекты начинаются уже потом, когда никто не хотел проиграть )))
  4. Грустная у Вас жизнь. Кругом враги ... добавлено меньше минуты спустя Так человек как раз ехал не по ней... вроде как.
  5. Вот она суть наших реальных действий. В советах "бывалых". Чтобы чего-то добиться, нужно сказать не как было, а как надо... А почему в беседе с инспектором не рассказать как всё было и просто не поговорить по человечески? Все люди и когда беседа идёт без скрытых нюансов - это всегда приятно и ведёт к позитивному диалогу. Обязательно что-то скрывать и думать, что он не заметит? А если заметит. Получится, что Вы изначально лукавите, поэтому к Вам нужно соответственно относиться. Ну и т.п.
  6. Получить в ГАИ определение виновности/невиновности. Собрать справки о платном лечении для компенсации. Для оценки велосипеда требуется специалист от страховой в этой области, но скорее всего таких у них нет. Придётся указывать стоимость велосипеда и комплектующих из открытых источников. При обоюдной вине страховая выплачивает каждому участнику по 50% от рассчитанной суммы ущерба. И личный вопрос - если мне не изменяет память в этом месте официальная велодорожка, шириной с взлётную полосу. Зачем было ехать по ДОП?
  7. За 2000 км износились некоторые звезды в кассете и цепь. Хочу купить Shimano кассету на 10 скоростей, XT серию и такую же ХТ цепь. На озоне нашёл такой комплект за 11500, не знаю - нормально или есть дешевле где-то.
  8. В итоге нашёл в Ростове последние складские запасы. Но всё равно всем спасибо
  9. Всем добрый день. Давно использую в качестве позиционных моргалок фонари BBB Spark. Удобные, маленькие, быстрое крепление. Но к сожалению их сняли с производства. Посоветуйте пожалуйста что-то аналогичное. Главные параметры - небольшой размер, зарядка от usb, несколько режимов мерцания. Заранее всем спасибо.
  10. Спасибо, посмотрю...
  11. У меня всё отлично. Я от недоумков стараюсь держаться подальше ))) Меня окружают прекрасные вменяемые и здоровые люди ))))
  12. Попробуй поискать в интернете Игоря Баронаса, он крутой специалист в этих вещах.
  13. Если настолько сильна уверенность в указке, то её точно нужно купить и сделать частью спасательной операции. Уверенный в себе человек даже в глухом лесу пройдёт гораздо больше километров ))) Ну и заодно можно потом поделиться впечатлениями.
  14. Спутниковый телефон решит все вопросы. Дорого, надёжно
  15. И так и эдак. Каждый всё равно остался при своём мнении. К чему демагогия? Я считаю, что иногда проще пропустить, а не таранить, но это же моё мнение. У иных - другое. Если упоротые на машинах, то потом стоят часами и ждут ДПС из-за царапины. Если на велике и самокате, то в больнице искренне радуются, что не нарушили свои принципы и правила ПДД)))
  16. За то за то... прочитайте внимательно весь текст пожалуйста. Кроме ПДД есть ещё зрение и логика. Если вижу неадеквата, мне лично проще пропустить, даже если я сто раз прав по ПДД.
  17. Я учился водить не только по ПДД, но и по логике. Можно конечно дубасить по проезжей части на велосипеде и, завидев боковым зрением (такое тоже есть у некоторых) бешеного таксиста, летящего по диагонали, не предпринять ничего - как и было всё на видео. Зато по ПДД велосипедист прав. А можно немного включить голову и притормозить, возможность такая была. Хотя это все лирика... добавлено 2 минуты спустя У легковых автомобилей "солярис", "поло" и ещё многих таксотачек есть слепые водители. Это всегда нужно иметь ввиду. Особенно на дороге. Хотя можно и не обращать на них внимания. Просто лететь вперёд и всё. Я же прав! ))))
  18. Ясен пень нет. Откуда им там взяться. Из дома то лучше видно. )))
  19. Из первого видео видно, что таксист перестроился в правый ряд, в зеркале ничего крупного или света фар не увидел и пошёл на поворот. Велосипедист мог быть в слепой зоне. Я не инспектор, никого не оправдываю, но лично я бы на велике на дороге, увидев такой маневр машины с поворотником, как минимум замедлился ...
  20. Я сделал что-то странное?
  21. Всем доброго дня. Новый сезон - пора выбрать новую игрушку. На этот раз это будет двухподвес для пересечёнки в Дюнах. К сожалению эндуро мотоцикл добавил немного титана в организм, а желание адреналина есть. Пытался гонять на своих хардтейлах, но совсем некомфортно. Опционально есть желание блокиратора заднего аморта, но это - не самоцель. Могу довезти до точки велик на транспорте. Бюджет небольшой - максимум 200, лучше конечно 100-150. Но только новый. Стиль катания - любитель, поэтому оборудование можно полупрофи.
  22. В общем всем спасибо за советы. Взял Scott
  23. Кто-то знает, что за зверь? Приятель купить хочет у знакомых. Но ничего не шарит...