Hello World!

Kruglish

  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Kruglish

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  1. Друзья, хочу кратко отчитаться о решении проблемы. Обратился к продавцу по контактам на сайте https://oyama.com/. Я так понимаю в основном продажи осуществляются в США. Там мне быстро ответили, что направляют мое обращение производителю в Китай. После этого достаточно скоро со мной связался уважаемый господин Johnny Luo и согласился отправить необходимые детали бесплатно, но чтобы я оплатил доставку. Это оказалось не простым делом найти тех кто работает с физическими лицами по доставке из Китая за разумные деньги, но в итоге была найдена компания Энергия с офисом в одном из городов где уважаемому Johnny Luo было удобно отправить. Переписка по этому поводу заняла наверно месяц ( пока я искал компанию перевозчика) и все это время Johnny Luo был вынужден терпеть мой корявый английский, при этом он был неизменно доброжелателен! В тоге, я получил свои детали совершенно бесплатно (оплатил доставку порядка 600 или 800 рублей), получил их от компании которая вообще не работает у нас на рынке и тем более не имеет никаких юридических обязательств перед мною (велосипед был куплен с рук непонятно у кого, много лет назад). Большое спасибо Johnny Luo и всем кто тут мне давал советы!
  2. Если не починю (починят), куплю Каму, в детстве была, опыт есть
  3. Если мне удастся решить проблему обязательно сообщу! Пока даже до метизов не добрался
  4. Написал вопрос производителю (то ли в США, то ли в Китай), ответили, что мое обращение предано на рассмотрение в соответствующее подразделение
  5. Спасибо! Чувствую себя чайником, М6 у меня с агентством недвижимости Малафеева только ассоциируется (только там М16)
  6. Линейкой, ну могу еще портновским метром померять, но не думаю, что будет точнее А что значит резьба М6, это диаметр? Я вообще, что то не понимаю зачем на этой детали была резьба, видимо набалдашник по ней можно было регулировать что-ли... добавлено меньше минуты спустя Спасибо большое!
  7. Диаметр дырки 1 см. Диаметр резьбы (диаметр той части где нарезана резьба, не шаг резьбы - 0,5 см. Сама резьбы там мне кажется нафиг не нужна, хотя не знаю. Расстояние от центра до наружного торца упоров (если правильно понял) - 4 см (точнее смогу замерить вечером когда у велосипеда окажусь).
  8. Спасибо! Открутил эту деталь, пойду в метизы посмотрю, что там есть, но вот что-то высверлить соблюдя соосность я сам не возьмусь. Помню лет 5 назад или больше был в веломастерской где-то в Автово что ли или Парк Победы (не помню), так вот там был рукастый мастер, на этом же велосипеде руль починил, где тоже нужно было деталь изготовить, но контакты мастера я уже потерял.
  9. Доброго дня! У меня складной велосипед OYAMA. Сломался штырь, который фиксировал раму в сложенном состоянии, часть с головкой, которая отломалась, утеряна (фото прилагаю). В мастерских никто не берется отремонтировать или предложить какое-то решение. Было предложение заменить раму (на раму от Шульца например). Возможно кто-то сталкивался с аналогичной проблемой? Может знает кто может деталь изготовить или еще есть какое-то решение реализовать, кроме как менять раму или заварить намертво. Заранее спасибо!