Hello World!

PavelKa

  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О PavelKa

Дополнительная информация

  • Имя
    Павел
  • Интересы
    https://www.youtube.com/channel/UC0MF2TPmaAAxKUHET66iOLA

Посетители профиля

1 432 просмотра профиля
  1. https://nakarte.me/#m=13/60.15731/30.54817&l=O&nktl=RopTrQzXxLXGk5xHHwVDdg
  2. Привет! Ого, супер )! А нелегко - в чем выражалось, рельеф? Судя по фото был небольшой бродик и большая лужа в паре км от Свободного. Спасибо за инфо !!!
  3. Всем привет! Кто бывал в этих местах, подскажите, пожалуйста. Хочу на первомайские проехать через Лужский полигон до Волошово, а затем от Волошово до Николаевского. На полигоне был много раз, но в основном в юго-восточной его части. Вопрос 1: По Лужскому полигону до Волошово. В это время года лучше ехать через ур.Темные ворота - ур. Папоротно или через гору Травяную - гору Грядучую? Вопрос 2: Набросал трек от Волошово до Никольского. Здесь, судя по отчетам прошлых лет в любом случае будут огребательные участки. Хотелось бы этот участок максимально проехать, а не пройти ). Буду признателен за коррективы. https://nakarte.me/#m=12/58.81447/29.12184&l=O В целом, начало мая - не рановато для этих дорог в контексте проезжабельности? Заранее, благодарю за ответы!
  4. Спасибо за полезную информацию!
  5. По этой дороге я еще не ездил. Спасибо за инфо! Катано перекатано через Б.Заветное озеро, а через Семиостровье еще не доводилось.
  6. И еще момент. Если посмотреть на фактические маршруты форумчан. Подскажите, пожта, может среди маршрутов попадутся знакомые участки, которые особенно красивые, атмосферные или рельефные. Хочется составить оптимальный маршрут ). пс: когда составлю финальный трек маршрута, обязательно поделюсь свежей инфой, небольшим роликом и фото по факту прохождения.
  7. От отворотки через Ильменйоки на Ястребиное ездил неоднократно, было несколько моментов грязных в разное время года, но всё обходилось. Обратно в Севастьяново возвращаться не хочется, а вернуться до Степанянского и поехать через Белокаменное озеро оставить на другой маршрут мыслилось. Спасибо за ответы! ;))
  8. Супер! Спасибо большое.
  9. Всем, привет! Изучил форум в контексте интересующего района и нашел много интересной информации к размышлению. Но по нитке маршрута начиная с Ястребиного озера и до Зайцево особо информации не нашел. Есть много маршрутов разных рядом или пересекающихся вскользь. Подскажите, пожалуйста, знатоки этой местности. Есть ли на запланированном маршруте участки с которыми бороться особо нет смысла, а может и возможности. Спрашиваю, так как собираюсь летом в эти края и скорее всего один. Прилагаю маршрут https://nakarte.me/#m=9/61.07423/29.75647&l=O/W&nktl=czgpWoLhGYFrJvDxJWWykQ А также фактически пройденные форумчанами маршруты по данному району https://nakarte.me/#m=10/60.92643/29.30740&l=O/W&nktl=siOuUzq4ifMMilDVYkVWuQ Основной смысл исследования местности, доехать от Ястребиного до Треугольного максимально интересным маршрутом, но без совсем уж сильного огребалова. Заранее большое спасибо за ответы.
  10. Небольшой видеовлог по мотивам покатушки:
  11. Разница в 200 км между севером и югом области. На юге тонкий ледок на лужах сходу ломается под весом проводимого велосипеда. Часть луж уже свободны от льда. Намека на снег нет в принципе, ни на дорогах, ни в лесу. На севере можно прочувствовать, что зима все же оставила след. Занимательный контраст. А перешеек чудесен!
  12. Отличная получилась поездка! Луга встретила нас бодрящей утренней погодой. Чуть раскатившись по асфальту до въезда в лес - разогрелись, и покатили по полигонным дорожкам. Снега в лесу нет, вокруг вечнозеленые сосны и мхи. Если бы не лужи и озера покрытые тонким слоем льда, впечатление, что находишься в летнем лесу. Мыслилось объехать оз. Обловское северным берегом, но еще накануне, помятуя как в прошлом году в середине апреля пришлось в тех местах огрести среди многочисленных поваленных ветром деревьев, решили пока оставить этот участок - в целях снижения риска надолго там задержаться и "завалить" остальной маршрут. Без проблем докатили до брода через Облу у санатория "Жемчужина". На подъезде к ур. Корпово дорога начала "разжижаться", катить стало грязновато и мы свернули на север через поля, чтобы в течение километра преодолевать порядком оттаявшие и раскатанные в колеи разной глубины полевые грязи. Это был самый грязный участок пути, преодолевался без проблем - периодически спешиваясь и обходя наиболее разбитые участки дороги. С юго-западного берега оз. Обла поглядели на его северный берег, с которого по первоначальному плану должны были приехать, и еще чуть проехав сделали привал на Корповском озере. Как раз к этому моменту небо полностью очистилось от облаков и удалось в полной мере насладиться пригревающим весенним солнышком. Дальнейшая дорога на протяжении оставшейся части маршрута не представляла проблем: периодически - обходы луж по обочинам, небольшие грязные, местами техничные участки. В целом всё отлично и в удовольствие ехалось-катилось! Заскочили на оз. Липовое, попили чайку, перекусили, собрались с силами и к половине восьмого прибыли в Лугу. Как итог: - отличная, в меру техничная покатушка; - чистый и свежий воздух соснового леса; - непередаваемая атмосфера лесных ландшафтов лужского полигона. пс: скоро будет готов небольшой видеоотчет.
  13. ПРОЕКТ ВЕЛО-ПВД (понедельник) 09 МАРТА 2020 Маршрут: Луга - полигон (оз. Исаковское - оз. Обловское - оз. Корповское - ур. Бельское - оз. Липовое) - Яконово - Пустошка - Ильжо - Смерди - Вяжище - Луга (возможна корректировка маршрута по ходу движения. в прошлом году в это время некоторые дороги были обильно завалены поваленными ветром деревьями) Расстояние: ~62 км; Дороги: 80% ~ грунты/ 20% ~ асфальт. Темп: созерцательный... в рамках заданного времени. Прогноз погоды: +4, переменная облачность, ветер ЮВ 2-3 м/с На оз. Липовом отдых (газ/горелка/каша/сосиски/чай) СТАРТ: электричка с Балтийского вкз до Луги: 07:05 (от Александровской 07:33) - прибывает в Лугу в 09:22 ФИНИШ: электричка от Луги до Балтийского вокзала 16:13, 17:12 или 18:36. ТРЕК: https://www.alltrails.com/explore/map/map-354ac34--2?u=m ----------------------------------------------------------------- ФАКТ ВЕЛО-ПВД (понедельник) 09 МАРТА 2020 Участники: PavelKa и kirolkrug Расстояние: 65 км Старт/Финиш: 9:42/19:37 Ср. скорость: 7,9 км/ч Погода: +6, в основном облачно, на часок выглядывало солнце - далее эпизодически, ветер ЮЗ 4 м/с Заявленный трек/Фактический трек: https://nakarte.me/#m=11/58.68533/29.74823&l=O&nktl=HnqdmTjr_p5807Bx5SY-dw
  14. Отлично прокатились! Прекрасная солнечная погода, свежий воздух 😉. Ожидался легкий морозец и подмерзший грунт. Так и было, но всё это дело неожиданно оказалось под нормальным таким слоем снега. В Пушкине/ Павловске такого не было, но Вырица удивила. Спасибо за покатушку и компанию 💪! Немного фото: https://yadi.sk/a/bnRcoS43-Qc_LA
  15. +1 сяду в Павловске