Hello World!

Calpionella

  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Calpionella

  • День рождения 01.01.1990

Дополнительная информация

  • Имя
    Егор
  • Адрес
    СПб
  • Род деятельности
    Наука

Посетители профиля

1 635 просмотров профиля
  1. Спасибо!
  2. Вдохну немного жизни в эту тему. Добротно так пробил колесо (три прокола за раз). Заметил не сразу, а через несколько метров и, примерно, одну минуту. За эту минуту успел преодолеть один поребрик и шарахнуть об него обод. Спица не лопнула, но погнулась и появилась восьмерка. Изгиб спицы небольшой, на глаз его почти не видно, но место перегиба хорошо прощупывается. Спицу буду менять, но не раньше ближайших выходных. Собственно вопрос. Имеет ли смысл править восьмёрку с гнутой спицей? Хуже не сделаю?
  3. Там портал. Нужно посильнее разогнаться и въехать в стену. Тогда вы откажитесь на велодорожке с другой стороны проспекта.
  4. На Комендантском дорожка появилась. А в планах её не было.
  5. Что это за деталь, которая может устранить скрип тормозов? Дайте две!
  6. Есть камера CST или Horst (не помню) с мертвым клапаном. UPD. Камера дома. Точную ширину не помню. Но бралась она под покрышки 700*35с - 40с.
  7. У меня на глазах одного без номера развернули и послали домой.
  8. Справка только бегунам нужна. Время выдачи номеров продлили.
  9. Спасибо! У мня оба на втулках. При этом в верхнем ролике одна втулка запрессованна, а вторая, как и полагается, свободно вращается.
  10. Разъясните, пожалуйста, ролики переключателя взаимозаменяемы? Вот у меня переклюк Sora с роликами по 11 зубов в каждом. Смотрю по магазинам и везде, где смотрел, ролики того же диаметра, но, как правило для Deor или Dura-ace. А вот так, что бы было сказано, что вот эти ролики для Sora или RD 3000, RD 3500 нет. То есть, могу ли я деоровские, к примеру ролики, воткнуть в свой переключатель? Спасибо!
  11. Тема, воскресни! Sigma BC 16.16. Уже при -5 не отображает скорость и каденс. Пройденое расстояние и время в пути записывает. Тема тут у вас старая. Но, судя по всему, в велокомпьютеростроении за несколько лет ничего не изменилось. Или нет?
  12. В воскресенье заботливо почистил и смазал цепь. Все как обычно. В понедельник выехал на работу, а по приезду заметил, что цепь потемнела. Когда вернулся домой, цепь приобрела вот такой вот внешний вид. Цепь SRAM PC-870, почти новая. Жижа для чистки Dirt Wash. Смазка Weldtite TF2 Performance. Существуют ли методы предотвращения подобного? Может смазку стоит поменять? Но есть ли в этом смысл? Смазка же должна быть внутри роликов, а не по всей поверхности звеньев. Спасибо!
  13. Привет позитивном бородатому мужчине в папахе на углу Миллионной улицы и Суворовской площади, что пролетел мимо меня с улюлюканьем в 8:24 утра! Это было внезапно и очень забавно.
  14. Это какая-то магия. Особенно на 0:07-0:13
  15. Мою не продувает, почти. Иногда сильно задувает через лобовые отверстия на шлеме.