Hello World!

Yurok84

  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Yurok84

Дополнительная информация

  • Имя
    Юрий
  1. Привет бродяги. Ни у кого нет желания составить компанию в сентябре по Среднему и Рыбачьему, НО ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ. Маршрут полный по кругу по обоим полуостровам. Был 3 раза. Знаю их довольно хорошо, но цель- объехать полностью.Восток и юг Рыбачьего малохожены, но не менее красивы. Ищу 1, максимум 2 попутчиков с опытом, так как автономка дней на 10, не меньше. Цивилизации практически нет, отдельные военные поселения без магазинов. ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ: неспешное путешествие с конкретным осмотром достопримечательностей. 3 раза был попутчиком, и все 3 "галопом по Европе". Для примера походить по Муста-Тунтури часика 3. Попутчик необходим для хорошего настроения, успокоения души, ну и для всяких ФОРС- Мажоров. Немецкая дорога тоже в планах. Экстренная эвакуация очень возможна, но сложна и дорога, так что рассчитывайте свои силы.Почему сентябрь? Плюсы для меня: нет жары, очень мало гнуса, мало машин, ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ в Тундре, . Минусы: дожди более часты. ИЛИ есть резервный вариант маршрута: от Оленегорска- Ревда- Октябрьский- Умба-Кандалакша.( старые заброшенные дороги) дней 6-7. Прошу не кидаться камнями, понимаю, что тема заезжена, но попутчик у каждого свой, многие ходят соло, но я ищу товарища для путешествия.
  2. Добрый день. Сразу возникло несколько вопросов по треку. 1. Что за регистрация на НП? 2. Оставили ли вел на КПП? 3. Нафига тащиться по краю хибин, если есть дорога 1000 ручьёв? 4. Как дорога от оз. ГОЛЬЦОВОЕ? Спасибо. P.s. нет ли желающих этот же трек, только через 1000 ручьёв, и или на Умбу
  3. Приветствую. Рекомендую маршрут стандартной восьмеркой.Восток Среднего-запад Рыбачьего-восток Рыбачьего-запад Среднего. Да, закончить маршрут интересней немецкой дорогой до Печенги- это если бы я планировал( но я не был не на востоке Рыбачьего, не на немецкой дороге). На востоке Рыбачьего плохо, но проезжабельно. Планируйте так, 1 день до Рыбачьего от Титовки, ну а далее смотря какой темп: можно заночевать на Кекурском мысе. В принципе, мог бы составить компанию, смотря какие точные даты. Просто хотелось бы уже закончить с этими полуостровами, а Восток Рыбачьего и Старая немецкая дорога, не дают этого сделать.
  4. Приветствую. Был на Рыбачьем 3 раза( на машине, на велосипеде 2016, пешком 2017). В Ваши даты уже дождливо и прохладно, но это не критично. В 2016 Средний по кругу, Рыбачий до Вайда-губы, Эйна, Озерко. Остался огромный интерес -Рыбачий по периметру, Северо-восток- только там еще я не был. От Вайды до Цып-Наволока и по прибрежной дорожке по кругу до Озерка. От Титовки до Перешейка на Рыбачий- можно за день доехать спокойно. Считаю маршрут Веломурман не законченным. Посмотрите отчеты по периметру обоих полуостровов. Там и на Фэтах гоняли и одиночки были.