Hello World!

grisxa

  • Публикации

    1 331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя grisxa

  1. Правила раздела "ВелоФинляндия" (п.2) не рекомендуют выкладывать координаты лааву одним файлом (но и не запрещают). Вы сами написали, почему:
  2. А вот моё разнообразие ? Зеленые линии - часть карты ?. Самый длинный круг - синий, 50 км. В сумме за неделю 192 км и ещё 21 км по пути в Коли.
  3. А вы знаете правила рыболовства в Финляндии? http://www.ahven.net/v2_tiedostot/57.pdf
  4. Всем привет! У северо-американских туристов есть интересное развлечение: packraft - забраться с палкой и рюкзаком как можно дальше, достать надувную лодку и сплавиться обратно. Суть этого направления в сверхлёгких (и компактных) лодках: современные модели весят меньше 3х кг. Меня, разумеется, больше интересует возможность заехать подальше на байке и сплавиться обратно (или частично) вместе с ним. И да, есть такие примеры! Помимо ближайших соседей типа Joni Palomäki, пакрафт докатился уже до Москвы. Вот бложег наших московских коллег, близких по духу и комплекции Эти ребята сплавляются на лодках Alpacka - похоже, наиболее популярных, продвинутых (?) и дорогих. Клеют их в США, где-то на сайте есть история компании. Много картинок в этом обзоре. Есть поклонники и у американской же фирмы Flyghweight Designs. В основном, из-за цены , но и меньший вес не остался незамеченным. (См. обзор и эпический отчёт о ПВД.) Правда, про велосипед там не пишут. Такой перекос в сторону заокеанских производителей не случаен: европейские туристы признаются, что в их местах обитания любой точки можно достичь по суше. А вот у России, на мой взгляд, с Америкой много общего. Другие лодки либо больше весят, либо (по отзывам) менее надёжны. Кстати, посоветуйте, если есть что. Что думают на эту тему уважаемые форумчане? Найдётся ли применение лёгким лодкам в Лен. области и Карелии (а также Финляндии)?
  5. Это, конечно, обескураживает, но просто нужно знать, что финны не обязаны маркировать свою собственность. Возле лавки или навеса может не быть заборов и знаков, они от этого не перестают быть частными. А останавливаться посторонним от чужих построек в лесу разрешается не ближе 50 м.
  6. Почистил тему от офтопика
  7. Я тоже хочу на экскурсию!
  8. Илья со Светой пробовали с ними пообщаться, но ни одного из четырёх языков не опознали. Так что это были не совсем соотечественники (И у них был мотоцикл.)
  9. ИМХО, там надёжные крепления и бояться нечего. А вот выдумывая альтернативные способы установки, вы можете помешать другим пассажирам и встретить непонимание со стороны проводников.
  10. Общение скатилось в перебранку, так что закрываю эту ветку.
  11. Насколько я помню, там были только продукты длительного хранения, так что мне тоже не жалко
  12. В подземном переходе напротив Удельной плохой дренаж, часто скапливается вода и замерзает.
  13. Чушь! После Веломасленицы возвращался через посёлок. Навстречу бежали, лая, две собаки, их пытался догнать хозяин на велике. Я остановился и смотрел на них с любопытством, пока одна не вцепилась мне в бедро. Оказалась беременная сука, перенервничала.
  14. Думаю, если несколько прорубей сделать с разных краёв, случайно провалившиеся успеют туда доплыть (если не растеряются).
  15. Аналогично!
  16. Актив «Балтийской звезды» так и по две порции успел съесть ;-)
  17. Не отменили ли в Финляндии доставку "до востребования"? Я получал так батарейки на ближайшей заправке Neste в Иматре
  18. Ещё надо или набрали уже?
  19. У меня есть 500 рублей, а желания ехать два часа вдоль Сайменского канала нет. Лучше покатаюсь на два часа дольше по Финляндии. Вот и весь сказ. И попрошу как модератор умерить пыл, а то ваше оценочное мнение переходит рамки приличий.
  20. Так и его точка зрения не влияет ни на что!
  21. Тема перемещена из форума ТУРИЗМ > ВелоФинляндия
  22. Это была шоссейная гонка в Курортном районе: http://www.fontanka.ru/2016/06/07/069/
  23. Это задача не для форума ВелоПитер и участников происшествия. добавлено 2 минуты спустя Я тоже считаю, что лучше остаться на свободе. Наша тюрьма не исправляет, а калечит. Без прав китаец не собьёт.
  24. У меня есть багажник! Но только он для тормозов-V-брейков, с дисковыми тормозами мешает калиперу.
  25. У меня в телефоне первое фото в 2:32 - сразу как встал. Так что я бы расширил время до 2:35 хотя бы, или даже до приезда ГИБДД. Адрес больше похож на 6-я линия В.О. дом 1/25 (25 - по Университетской набережной). Пробовал звонить - не отвечают. Каникулы, что ли?