Hello World!

буква

  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О буква

Дополнительная информация

  • Имя
    Алла
  1. Чего его формировать. У меня мама сломала ногу, просто все время, превозмогая боль и от шока старалась сесть в кровати и встать и пойти - щель для ложного сустава идеально сформировалась сама.Примерно через год как-то в подъезде она забылась, встала на эту ногу, а здоровую занесла на следующую ступеньку и перешла на эту ступеньку.Спокойно. Потом вспомнила, что ведь...нельзя)))У меня чуть инфаркт не случился-я сзади стояла в тот момент и подстраховывала.
  2. https://pp.vk.me/c631422/v631422601/1fa98/OGn_DP7WWXg.jpg
  3. У меня вообще клещи на старом Туристе.Если бы не тросы в металлической обмотке, которая грязью забивается на мах, было бы совсем чудесно. Ой, фотку не могу вставить.
  4. А у меня 2 ванночки от проявителя эмалированные большие плоские прямоугольные. Их под колеса подставляю и все. Правда, когда с дочерью катаемся, второй велик оттаивает на лестничной клетке за дверью.Потом мою пол там.
  5. У дочери Брукс проффешенел.Заклепки забиты не до конца, острые края высовываются и ставят затяжки не велотрусах.Седло немного искривилось. При неудачном оверруле кожа в одном месте ободралась сильно. В общем, это не то седло, которое можно внукам по наследству оставить)))
  6. Каталась. У нас ничего не ломалось. Разве что у меня развинтилось крепление багажника к подседелу. Но тут , наверно, я не доглядела.Видела, как гнутся алюминиевые советские бараны. Но у дочери баран был новый. И тот сменили на руль от Орленка стальной)))У меня стальной руль - уплощенный почти баран.Так что самый старый элемент у меня - рама с вилкой.Пока усталостных признаков не вижу.Сколько на нем ездили - могу предположить. Год выпуска -1955, год приобретения в нашу семью - 1958.Мама каталась немного, я - и того меньше. добавлено меньше минуты спустя Это же сталь 20. добавлено 2 минуты спустя Кстати, о музейном металлоломе. Ничего у него не ломаное.
  7. У мну трещотки навинчиваются. Даже самый поздний велик 1977 года нормальный. А колеса переделаю.В целом походом довольна. Ну разве что из-за дикого износа цепочка у мну все время скакала. Так ведь заменила цепь)))Еще косячок был - спереди справа пыльник алюминиемый все время выскакивал)))Разозлилась и ...палочкой его заколотила слегка. добавлено 1 минуту спустя Дома, конечно, втулки перебрала. Все нормально было. Про усталость металлической рамы лучше мне не говорите - я препод по деталям машин и расчеты на усталость у мну студенты в курсовом делают)))
  8. А у меня потерялась деталька - втулка с поперечным отверстием, которая зажимала поводок (ногу), который за подседел цепляется. Отвинтилась на тряской дороге. Багажник с 10 кг. груза "доехал"до конца похода на одной ноге и на цепи.
  9. Это не Мазохизм. Если в семье есть велосипеды - туринги на стальных рамах, то в поход однозначно используются только они Они же длиннобазовые и ноги багаж не цепляют. И ремонтопригодные. Не то что горные.А на то, что они морально устарели, мне плевать. Я и сама...немолодая)))И на это мне тоже плевать)))На покатухи до 120 км. или ПВД использую Форварды.Ну и гадость же после ХВЗ-непередаваемая!!!Там же седла комфортные.И вообще - едешь как в салоне авто - мягко, не трясет, не надо вставать)))Для старушек комфорт важен))) добавлено 4 минуты спустя Кстати, на периферии, не где-нибудь в Москве-Питере, старых велосипедов намного больше, чем в столицах. В той же Кировской области нам встречалось МТБ-шников не больше десятка за все время похода. В основном люди ездят на Стелсах с жесткой вилкой.
  10. У меня же 2 велосипеда - на старом Туристе 1955 года - стальные обода, на Спутнике 1977 года - пластилиновые дюралевые. Нынче зимой планирую их на современные двухстенные переспицевать - конечно, восьмерки надоело выправлять на них. Но и на стальных ободах сзади от груза 10 кг и меня(я тоже немало вешу) 2 раза выправляла восьмерки.Только эти колеса я уже переделывать не буду-это настоящий раритет. Пусть дочери останется как есть.))
  11. Ну уж Вы загнули. У нас с дочерью есть Форварды 1100 самосборы.Уровень slx-xt/ Но у дочери Спутник фактически оказался просто лежалый 40 лет(то бишь новехонький), колеса родные-дюраль одностенный пластилин))),а я свой 60-летний Турист подготовила - переклюк телескоп сменила на надежный ХВЗ, манетку от Урала поставила, остальное подверглось тщательной переборке -промывке, даже шарики микрометром накомплектовала новые)))Нынче цепи Даугавпиллские купила и еще одну линию переклюк-цепь про запас соберу.У мну колеса на старинных стальных ободах, но переспицованные на SapimRace/В Кировской области дороги словно после бомбежки - почитай, горные тропы))Так что не вижу принципиальной разницы между горной Башкирией и..."асфальтом" в Кировской области.Транспорт планируем поймать бла-бла кар.
  12. У мну фактически был сингл нынче в походе. 48*14.Груз 10 кг на багажнике. В горы шла пешком принципиально и потому еще, что мне 57 лет. Артрозы левого колена и правого плечевого у мну.Ничего, выжила. Море позитива - катались вокруг Кирова и в самом Кирове. Там гоорки)))На будущий года едем в Башкирию!!!На ХВЗ