Hello World!

Nomoretoy

  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nomoretoy

Дополнительная информация

  • Имя
    Александ
  1. Складной велосипед остается удобным при длительных поездках? Какие бы вы отметили недостатки складных? Вашего и в целом как типа?
  2. Добрый день. Ищется велосипед с жесткой вилкой для негоночных городских поездок: на работу, по делам, да и просто кататься. Муки выбора между тремя типами: 1. Удобный гибрид с жесткой вилкой 2. Классический велосипед. За Erenpreiss, Linus или Electra Loft придется доплатить, зато на таком велосипеде не стыдно приехать на встречу и эстетика рамы радует глаз. 3. Что-то складное. С одной стороны практично и в общественный транспорт с таким в критичной ситуации можно залезть. С другой стороны останется ли такой велосипед удобным при 15 км.+ поездке? У кого есть опыт использования? Что скажете? Какие неожиданные плюсы и минусы могут быть у данных типов?
  3. На Велодрайве ссылка сломалась, но, собственно, примерно вот он в варианте 2009 года: http://www.velopiter.ru/view/velo/856.htm
  4. Привет участникам форума. Прошу помочь определиться с выбором наилучшего велосипеда для города. Приветствуются конструктивные советы. Цель: не дальние поездки по городу: на работу, по делам, в парк. Склоняюсь к жесткой вилке, ибо амортизаторы съедают весь накат. Хочется чего то простого и удобного. За скоростью не гонюсь Насмотрел в магазине вот такой Trek. Что скажите? Судя по первичной примерке, велосипед такой формы весьма удобен.
  5. Наоборот же шоссейные дальнобои и бреветчики седло назад отодвигают, чтобы облегчить участь коленей при дальних поездках. Этим же и геометрия шоссейников от трековых спринтерских велосипедов отличается - подседельная труба смотрит назад под большим уголом, т.е. таз уводится назад от каретки
  6. Добрый день, участникам форума! Поделитесь мнениями на счет технологии Flat Foot. Суть следующая: каретка перемещается вперед, таким образом велосипедист педалирует как-бы перед собой, но при остановке может поставить ногу стопой на землю (тянуться не придется) По-идее это особенно актуально для детских/подростковых велосипедов, в случаях, когда ребенок только учится кататься и у него есть необходимость подстраховывать себя ногой при потере равновесия.