Hello World!

hahahambuk

  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hahahambuk

  1. Фото с переправы https://disk.yandex.ru/d/oJ7pasxdIkHfJA
  2. Вот треки с навигатора моей поездки по Онеги. В gpx формате можно открыть на nakarte.me activity_9028365692.gpx activity_9028365867.gpx activity_9028366021.gpx activity_9028366103.gpx activity_9028366220.gpx activity_9028366297.gpx
  3. Хочу присоединиться к походу. В Петрозаводск своим ходом, не на поезде. Хотелось бы трек увидеть вдруг на старте не встретимся, а проехать по этому маршруту хочется.
  4. Так и чиво, всё, заказывать больше не получиться?
  5. Отличная компания собралась. Так с велосипедами ещё не ходил. Одним фотом можно описать покатушку.
  6. У Тисколово местный пляж, где полно народу. Чуть дальше как и везде вот так или так
  7. Медведь вам там не попадался, вот здесь наткнулись на медвежонка с человека ростом. Одна группа проехала когда он шуршал в кустах у дороги в 10 метрах. Второй пришлось развернуться и валить обратно, т.к. он стоял на дороге и побежал следом. ПэВэДэшники! - приключения веселых друзей (vk.com)
  8. Спасибо санта, интересно на 1 год или 3 дают. По Ленинградской зоне нам как жителям Санкт-Петербурга сперва по году давали, теперь разрешение на 3 года.
  9. Пропуск в Карелии надо заказывать, или Ленинградской области подойдёт?
  10. Всем спасибо за компанию и маршрут. Фоток немного https://yadi.sk/d/NwuZPUdHhgsdWw
  11. +
  12. Кто ни будь собирается в ближайшее время делать заказ с вывозом из Финляндии, чтобы запрещённые компоненты можно было заказать?
  13. Каков маршрут то был?
  14. Таким же маршрутом ехали огоньки, только в конце чуть по другому, вроде на Погостье закончили. Дорога где с асфальта сворачиваешь в грунты и до Макарьевского скита (вроде 4 км.) просто сплошная грязь с бродом.
  15. https://vk.com/album-54034306_246705488 Были там, по болоту с велами не пройдёшь, если не лось. Лучше сразу в жпс забить точку Макарьевского скита, у нас вся группа сперва не на тот остров пошла. Комары потом по ночам сниться будут, зажрут. Велосипеды бросали в зарослях, потом шли вдоль речки, нашли бревно и по нему перешли. Во многих местах одному даже трудно пройти, плюс по болоту несколько км. пройти не лёгкая задача. На фотках всё видно какая там переправа. добавлено меньше минуты спустя
  16. Всем спасибо за приятную компанию, и за организацию покатушки Дмитрию. По этому маршруту ещё не ездил, поэтому вдвойне интересен, особенно грейдер второго дня. Вот ссылки: фото https://yadi.sk/d/E1WZnWpbK8ysWA и видео https://yadi.sk/d/xQvfktXdgbNAyw
  17. +1 С Кушелевки в 19 20.
  18. Хотел 771 среднелап, но их не выпускали среднелапыми, только с короткой и длинной. Это что за зверь?
  19. -
  20. Смотреть параметры рамы у производителя, там всё указано на какую вилку спроектирована рама. Вот к примеру некоторые даже от нижней точки трубы пишут, хотя обычно указывают всегда от верхней: http://www.authorvelo.ru/detail/7.htm http://optvel66.ru/velosipedy/gornye/velosiped-format-1214-27-5/ Тут даже с учётом изгиба данные дают.
  21. При установке жёсткой вилки на байк не нужно учитывать сэг. Максимум - сантиметр. Больше - хуже. Вот таки надо, ставил проставочное кольцо между вилкой и трубой в 15 мм геометрия менялась, становилось хуже, так что практика важнее "теории". Сэг учитывайте всегда.
  22. Вилка подбирается так: замеряешь расстояние как на картинке, с учётом что амортизационная вилка проседает приблизительно на 2 см. Для 26 колёс это расстояние равно 43 см. И подбираешь точно с таким же расстоянием в магазине. Вот идеальная вилка для 26 колёс https://vamvelosiped.ru/vilka-zhestkaya-m-wave-stal-28-kh1-1-8-shtok-240-130mm-rezba-v-d-chernaya-5-392855.html У неё расстояние ровно 43. Т.к. она для 28 колёс, стойки от вибрейков можно спилить, только не выламывать, и зачистить шкуркой. На резьбу любой вынос встаёт намертво, даже самые лёгкие, вообще можешь не обращать внимание что она резьбовая. У неё очень большой грязевой зазор, встанут любые колёса даже от найнера. Тот изгиб который на картинке, самая важная вешь, т.к. именно он гасит вибрации, если его нет то вилка полное г. Чем он сильнее загибается и тоньше, тем лучше гасит вибрации. Вилку придётся доделывать т.к. дропауты стоят не в плоскости, ушки от дисковых тормозов то же стоят криво. У самого такая же на 26 колёсах стоит, даже не хочется переходить на дорогую амортизационку, отложил пока в сторону. Покупал с целью замены, пока перебираю амовилку. На сайте Котовского про это написано неплохо. И кстати эта вилка не меняет геометрию велосипеда, т.е. именно под эти параметры расчитывается рама велосипеда.
  23. С зарядками понял. А как же Оля планировала 2 часа катать по Москве.
  24. А как заряжать телефоны, фары, задние фонарики планируете? Взял билет до Москвы, в 23:00 буду в Москве, кто ни будь планирует кататься всю ночь по Москве? Дождя не будет, ветер штиль. Маршрут так и не придумал.
  25. От озера Волоярви до Борисовой Гривы 25 км. военными при царе горохе положены железобетонные плиты, на них разбитый асфальт, всё равно что по брусчатке ехать. Задолбаетесь ехать. На циклокроссе или шоссере может быть пешком пойдёте 25 км. из жалости к велосипеду, либо не сможете ехать. Вот тема была