Hello World!

768008

  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем 768008


  1. Причины для боли может быть три:

    1. Десна вокруг зуба (особенно между зубами). Травмирована во время установки пломбы (что может быть, потому как ставят матрицы - разделительные полоски, клинья, клампы, на которых держится латекс, потом полируют абразивными полосками и т.д.) - это обычная история, поболит и пройдет. Болеть может на горячее, ныть, при накусывании. Иногда довольно сильно. Это нормально и это пройдет.

    2. Та же десна травмирована нависающим краем пломбы. Болеть начнет не сразу, не так сильно, но и само не пройдет. Надо пришлифовать или переделать контактную поверхность пломбы. На снимке будет видно ступеньку, образованную нависающей пломбой, или явную щель между краем пломбы и зубом.

    3. Пульпит. Болит по-разному. Самый четкий критерии - последействие боли от холодного и горячего. Что-то на зуб попало - резко, адски сильно заболело, и потом ещё несколько минут сильно болит, может даже по нарастающей. Понятное дело, пульпит надо лечить.

    Вот так.

    1

  2. VLDM сказал(а) 26.06.2018 в 12:38:

    И Вам привет) только не понятно, что же такого сказали о ваших покрышках?) за спиной никто не обсуждал, вы стояли лицом, или нужно было познакомиться с вами?) а обсуждалось только то, что такие же покрышки хотим купить и поставить на мтб наш...и ваш сарказм про «автомобильные докатки» не понятен!

    Здравствуйте! Про докатки) вам ли меня не понять, на фэт, должно быть, тоже люди смотрят и обсуждают) иногда эта ситуация раздражает. Меня лично. А так, я только рад буду знакомству и (если вы не в обиде за "докатки", конечно) присоединиться, при случае, к вашим покатушкам.

    0

  3. Привет велосипедистам, севших в Ласточку в Ораниенбауме сегодня около 16-30. Было небезынтересно послушать обсуждение за моей спиной резины, которая стоит на моем на велосипеде, особенно ценно было громкое безапелляционное мнение коллеги на странном велосипеде с автомобильными докатками 120/55R18 вместо колес. Да, моя резина выглядит почти как толстый слик. Нет, она отлично держит на сухих грунтах. Да, в грязи ей делать нечего, даже пробовать не буду, переобую на зубастую. 

    0

  4. ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

    В игнор.

    Ой, всё)

    А кроме шуток, типичное поведение "оппозиционеров". Сначала поднагадить, а потом сливаться вместо того, чтобы за слова отвечать.

    1

  5. ProteKtor сказал(а) 15 часов назад:

    Идите ка ... в офтопик.

    IОфф 100%. Начиная с вашего пренебрежительного тона по отношению к сотрудникам УФСИН и  ФСБ. Кто вам дал право в подобном тоне отзываться о людях любой профессии? (Попахивает либерал-фашизмом, на секундочку) Кто-то может с парикмахерами не хочет кататься, или с водопроводчиками. Только здесь не об этом вроде речь. А попытка меня культурно послать вместо прямого ответа на конкретный вопрос как вас характеризует, как вы думаете? 

    Если вы не так давно вернулись из мест заключения и были арестованы сотрудниками ФСБ, я могу понять ваши личные обиды. Но, с другой стороны, и тогда это не повод выносить их сюда.

    0

  6. ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

    Я люблю всех силовиков и их главаря!

    В вашем тоне, помимо понятного сарказма, несомненно сквозит культура, уважение к профессионалам, защищающим общество от внешней и внутренней угрозы и принятие воли подавляющего большинства народа России, сделавшего однозначный выбор совсем недавно. Или вы считаете народ быдлом, которое ничего не понимает? 

    1

  7. ProteKtor сказал(а) 04.05.2018 в 17:15:

    Да пусть сами ездят где хотят. Вы ещё с уфсином и ФСБ на велопробег сьездите.

    Не пойму, вы имеете что-то против УФСИН и ФСБ? Считаете их недостойным совместного катания на велосипеде?

    1

  8. Спасибо за ответы! Десятка Шимано на 11-ск барабан фулкрум действительно болтается. За неимением спейсера 1,85 воткнул туда временно спейсер от каретки, он пошире (2,5 похоже), но стопорная гайка кассета закрутилась и цепь за раму не задевает. Но в боевых условиях проверки пока не было, вел на этапе сборки. Надо все же поискать 1,85 наверное.

    добавлено 3 минуты спустя

    Тут ещё дело в том, что 11-ск кассет с умеренным диапазоном за адекватные деньги не купить. Мне 11-32 вполне достаточно, а Шимано горные 11-ск минимум 11-40 (и весят под полкило), а шоссейные максимум 12-28 из того, что в наличии.

    0

  9. У меня на МТБ 10-ск барабан (втулка funn) и 10 же кассета 11-36 Шимано хт. Собираю прогулочный гибрид, купил колеса, шоссейные, fulcrum, барабан на 11. Надо покупать трансмиссию. Но мне на гибриде как раз хватило бы 11-36 10-ск за глаза, а вот на МТБ диапазон хочется расширить. И собственно вопрос - влезет ли на барабан funn 11-ск кассета 11-42, например. И нужен ли какой-то переходник для 10 -ск кассеты на 11-ск барабан?

    0

  10. Парню будет 9, рост 130. Собираю вел на 26 колесах для него. Подскажите, надо ли искать систему с короткими шатунами, менее 170, или их длина не так уж принципиальна? Я по себе разницы 170 или 175 не чувствую, во всяком случае. Может у кого был опыт сборки детского вела, или какие-то соображения имеются на этот счет.

    0

  11. Хочу собрать легкий (до 10 кг) вел на 26 колесах для сына, ему будет 9, рост около 130 см., надо ли искать ему какие-то короткие шатуны, или можно попробовать на 170-х систему?

    Может, у кого был такой опыт, положительный или не очень, подскажите.

    0

  12. колеса собирались в начале сезона. обода и спицы с символическим пробегом, километров 500, втулкам несколько сезонов, но пробеги у меня маленькие. Крутятся отлично, в этом году обслуживались. Втулки с центерлоком, роторы шимано 64 и 52, кассета срам 970 11-34. Цена 6000 за все, пишите в л.с.

    0

  13. hutchinson-ы фолдинговые, отличная резина, не менял бы пока б не убил, но перешел на колеса побольше. Без повреждений, протектор на 4. 1200 пара.

    Scott-ы с первичной комплектации, пробег смешной, километров 100. Тоже 1200 пара.

    обода потертые но ровные и качественные. Пистонированные двойные. Один под диск, другой и диск и вибрэйк. Тоже 1200.

    все вместе за 3000, торгуйтесь, кому надо.

    0

  14. Спасибо за позитивную атмосферу! Трек великолепный. Скорость для меня оказалась высокой, но это у меня первый выезд в сезоне и на свежесобранном велосипеде. В глазах под конец потемнело, но все что нас не убивает, как известно... Отличная покатушка, но не для начинающих (среди моих знакомых "велосипедистов" все умерли бы все еще на полпути)
    0