Hello World!

768008

  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 768008

  1. У меня на МТБ 10-ск барабан (втулка funn) и 10 же кассета 11-36 Шимано хт. Собираю прогулочный гибрид, купил колеса, шоссейные, fulcrum, барабан на 11. Надо покупать трансмиссию. Но мне на гибриде как раз хватило бы 11-36 10-ск за глаза, а вот на МТБ диапазон хочется расширить. И собственно вопрос - влезет ли на барабан funn 11-ск кассета 11-42, например. И нужен ли какой-то переходник для 10 -ск кассеты на 11-ск барабан?
  2. Причины для боли может быть три: 1. Десна вокруг зуба (особенно между зубами). Травмирована во время установки пломбы (что может быть, потому как ставят матрицы - разделительные полоски, клинья, клампы, на которых держится латекс, потом полируют абразивными полосками и т.д.) - это обычная история, поболит и пройдет. Болеть может на горячее, ныть, при накусывании. Иногда довольно сильно. Это нормально и это пройдет. 2. Та же десна травмирована нависающим краем пломбы. Болеть начнет не сразу, не так сильно, но и само не пройдет. Надо пришлифовать или переделать контактную поверхность пломбы. На снимке будет видно ступеньку, образованную нависающей пломбой, или явную щель между краем пломбы и зубом. 3. Пульпит. Болит по-разному. Самый четкий критерии - последействие боли от холодного и горячего. Что-то на зуб попало - резко, адски сильно заболело, и потом ещё несколько минут сильно болит, может даже по нарастающей. Понятное дело, пульпит надо лечить. Вот так.
  3. Здравствуйте! Про докатки) вам ли меня не понять, на фэт, должно быть, тоже люди смотрят и обсуждают) иногда эта ситуация раздражает. Меня лично. А так, я только рад буду знакомству и (если вы не в обиде за "докатки", конечно) присоединиться, при случае, к вашим покатушкам.
  4. Привет велосипедистам, севших в Ласточку в Ораниенбауме сегодня около 16-30. Было небезынтересно послушать обсуждение за моей спиной резины, которая стоит на моем на велосипеде, особенно ценно было громкое безапелляционное мнение коллеги на странном велосипеде с автомобильными докатками 120/55R18 вместо колес. Да, моя резина выглядит почти как толстый слик. Нет, она отлично держит на сухих грунтах. Да, в грязи ей делать нечего, даже пробовать не буду, переобую на зубастую.
  5. Ой, всё) А кроме шуток, типичное поведение "оппозиционеров". Сначала поднагадить, а потом сливаться вместо того, чтобы за слова отвечать.
  6. IОфф 100%. Начиная с вашего пренебрежительного тона по отношению к сотрудникам УФСИН и ФСБ. Кто вам дал право в подобном тоне отзываться о людях любой профессии? (Попахивает либерал-фашизмом, на секундочку) Кто-то может с парикмахерами не хочет кататься, или с водопроводчиками. Только здесь не об этом вроде речь. А попытка меня культурно послать вместо прямого ответа на конкретный вопрос как вас характеризует, как вы думаете? Если вы не так давно вернулись из мест заключения и были арестованы сотрудниками ФСБ, я могу понять ваши личные обиды. Но, с другой стороны, и тогда это не повод выносить их сюда.
  7. В вашем тоне, помимо понятного сарказма, несомненно сквозит культура, уважение к профессионалам, защищающим общество от внешней и внутренней угрозы и принятие воли подавляющего большинства народа России, сделавшего однозначный выбор совсем недавно. Или вы считаете народ быдлом, которое ничего не понимает?
  8. Не пойму, вы имеете что-то против УФСИН и ФСБ? Считаете их недостойным совместного катания на велосипеде?
  9. Спасибо за ответы! Десятка Шимано на 11-ск барабан фулкрум действительно болтается. За неимением спейсера 1,85 воткнул туда временно спейсер от каретки, он пошире (2,5 похоже), но стопорная гайка кассета закрутилась и цепь за раму не задевает. Но в боевых условиях проверки пока не было, вел на этапе сборки. Надо все же поискать 1,85 наверное. добавлено 3 минуты спустя Тут ещё дело в том, что 11-ск кассет с умеренным диапазоном за адекватные деньги не купить. Мне 11-32 вполне достаточно, а Шимано горные 11-ск минимум 11-40 (и весят под полкило), а шоссейные максимум 12-28 из того, что в наличии.
  10. Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что доставка колес только платная с CNC?
  11. Я видел в магазинчике на Дыбенко новый трёх цветов на выбор за 2200
  12. Дождя вроде не обещают. Я бы присоединился с удовольствием.
  13. брал вот точно такую же в альенбайке в прошлом году.
  14. Парню будет 9, рост 130. Собираю вел на 26 колесах для него. Подскажите, надо ли искать систему с короткими шатунами, менее 170, или их длина не так уж принципиальна? Я по себе разницы 170 или 175 не чувствую, во всяком случае. Может у кого был опыт сборки детского вела, или какие-то соображения имеются на этот счет.
  15. зарезервируете, пожалуйста, их для меня. Михаил +790520542оо
  16. Хочу собрать легкий (до 10 кг) вел на 26 колесах для сына, ему будет 9, рост около 130 см., надо ли искать ему какие-то короткие шатуны, или можно попробовать на 170-х систему? Может, у кого был такой опыт, положительный или не очень, подскажите.
  17. колеса собирались в начале сезона. обода и спицы с символическим пробегом, километров 500, втулкам несколько сезонов, но пробеги у меня маленькие. Крутятся отлично, в этом году обслуживались. Втулки с центерлоком, роторы шимано 64 и 52, кассета срам 970 11-34. Цена 6000 за все, пишите в л.с.
  18. уточнил.
  19. hutchinson-ы фолдинговые, отличная резина, не менял бы пока б не убил, но перешел на колеса побольше. Без повреждений, протектор на 4. 1200 пара. Scott-ы с первичной комплектации, пробег смешной, километров 100. Тоже 1200 пара. обода потертые но ровные и качественные. Пистонированные двойные. Один под диск, другой и диск и вибрэйк. Тоже 1200. все вместе за 3000, торгуйтесь, кому надо.
  20. и без спиц к тому же. Или я вопрос не понял, простите?
  21. И для болотных пираний! На всякий случай...
  22. В поисках универсального решения - на чем катать по дорогам и по говнам - приходит в голову такое решение. Один комплект колёс с 27,5 - 2.2, второй 28 от гибрида. Внешний диаметр, по идее 699 и 711 соответственно, а если еще потоньше профиль резины, так и еще меньше разница.. Никто не пробовал? Ну и раскритикуйте, если идея совсем идиотская...
  23. То есть ширина обода именно 29" (не28", понимаю что радиус одинаковый, я думал ширина обода разная)позволяет воткнуть низкопрофильную резину? Ваш континенталь какой ширины?
  24. Спасибо за позитивную атмосферу! Трек великолепный. Скорость для меня оказалась высокой, но это у меня первый выезд в сезоне и на свежесобранном велосипеде. В глазах под конец потемнело, но все что нас не убивает, как известно... Отличная покатушка, но не для начинающих (среди моих знакомых "велосипедистов" все умерли бы все еще на полпути)
  25. +1. Дождя не обещают.