Hello World!

Frai

  • Публикации

    1 135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Frai

  1. Если на подготовленной трассе, на хороших лыжах не напрягаться, а катить в удовольствие, то темп будет такой же как на бегу, когда оч сильно упираюсь. Если катать на немазаных, асфальтовых лыжах по парку, то это расслабон и сравнивать с бегом как то так.
  2. Хорошо, "река несла", а набор четыре сотни слишним откуда?
  3. Много лет пользуюсь одной справкой, меняя в ней дистанцию и дату. Образец распечатал первый подходящий в гугл поиске. Страховку не обязательно делать по ссылке оргов соревнований, можно самому зайти на любой сайт страховой и там выбрать страховку с минимальным покрытием. Я сейчас оформил страховку для ластрады за 36 рублей на сайте ингоса.
  4. Как добираться с байдаркой до места старта? Или прокатную встретят-заберут где скажешь?
  5. Что за местность? Крым, Алушта?
  6. Велик giant 16 года, втулка под 32 спицы. Подшипники 26/8, внутренний 10 Полез я в нее из за того, что открутился барабан. Думал махнуть подшипники заодно, да посмотреть как дела внутри барабана. Барабан не смог разобрать, т.к. там нужен съёмник, а подшипники были такие себе, гудели.
  7. Подшипники я поменял, съёмник для разборки барабана сделаю - загляну для профилактики внутрь. То что открутился барабан за 4 года эксплуатации я не считаю критичным недостатком. Если знать аналог, то можно купить новый барабан(если этот развалится) и катать дальше на этой втулке. P.S. Подшипники легко меняются, зачем насыпь?
  8. F
  9. Прикипел, наверно, не правильное слово, скорее начал корродировать и стал на пару- тройку десяток толще, из-за чего его расперло и ни туда ни сюда. Я проконсультировался с парой опытных людей, которые уже вытаскивали такие штыри и взял полуметровый газовый ключ и накинув на него ещё трубу начал страгивать штырь. Ключом схватился, примерно, на 40 мм выше рамы и сразу же повернул на пару мм, туда - сюда и вот он уже проворачивается с гораздо меньшим усилием. Но пока я ворочал его пошли трещины, под губками ключа его нормально замяло и в итоге он обламывается практически заподлицо с рамой.( Пришлось пилить около 150мм штыря, что остался в раме. Если ваш старый прикипевший штырь на выброс, то надо сразу пилить в нескольких см над рамой, забивать туда деревяшку и уже всю эту конструкцию срывать-крутить. Если хочется сохранить, то чуть-чуть греть и проворачивать через оправку.
  10. Велик был в стоке с алю штырем, три года я катал совершенно спокойно (переодически вынимая штырь для перевозки), не планируя ничего улучшать и был не в курсе про эту проблему: алю штырь и карбо рама, точнее слышал, что прикипает, когда и то и то из алюминия. Пост достаточно безэмоциональный, написан для тех, кто будет доставать штырь из рамы. Когда я гуглил что делать, то нашел один трэд на полумертвом форуме. добавлено 4 минуты спустя Ага, норм. Видел на велике бёрдшелла кусок камеры на стыке рамы и штыря, сделал так же чтоб не лилась вода куда не надо.
  11. добавлено 2 минуты спустя Какой установили на заводе, на таком и катал. А вот твой штырь со спеша, на котором я сейчас катаю, в какой раме изначально стоял?)
  12. Можно не Шимано, а какой нить аналог.
  13. Ехал по главной на зелёный, водитель, поворачивая направо с второстепенной смотрит в мобилку, а не на дорог VID_475880118_234132_567.mp4
  14. добавлено 2 минуты спустя Несколько лет катаю в seba fr1, городское катание, хоккей, чуть прыжков и слалома. Ничего критичного не сломалось, порвал баклю, стёр носок. Очень удобно, что внутренний ботинок можно вынуть и постирать в стиралке.
  15. Каждый день катаю по городу и привык что водители постоянно высовывают модду авто вплотную к пересекаемой дороге. Также и в этом случае: машину я видел, был уверен что меня видят тоже и пропустят. Если устанавливать зрительный контакт с каждой помехой, то дорога на работу вместо 25 минут будет занимать час.)
  16. Из обычной нержи. Я даже не стал отдавать на заточку, а просто на гриндере вывел прямой угол. Есть мысль сделать жене такие же, но из лезвия пилы..
  17. Ап
  18. О, эт мы катались.) Тестили самодельные лезвия для роликовых ботинок.Нет смысла покупать коньки, т.к. нога у ребенка растёт и катает она редко. Вроде катят)) VID_20191130_123048.mp4
  19. Up
  20. Ап
  21. Примерный пробег не подскажете? Когда и куда подъехать?
  22. Up
  23. Ап