Hello World!

Aridar

  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aridar

  1. Всем добра. Продам Schwalbe Ice Spiker 54-559(26*2.1) в хорошем состоянии. Брал пару лет назад на авито с целью выездов на реки, озера и залив в зимний период. В итоге так и пролежали всё это время, после покупки был один выезд в район Оредежской ГЭС с Кремено и всё. Сколько и как они до меня ездили сказать не могу, но состояние хорошее, шипы все на месте. В наличии 2 штуки, цена за обе 4000р. 892IЧЧ69ЧIЧ
  2. Два сидели в Большево на столбе
  3. После Рождествено как раз самое интересное начнётся, хотя если на машине, то может и не начнётся
  4. Лучше авто на финише оставить и подсесть на элку в Гатчине Варшавской, либо возвращение домой затянется
  5. Нет, то что сверху уже чем внизу это понятно. Я просто думал, что вот эта дуга на Cosmo выпирает в стороны из за чего рюкзак в вехней части, как мне показалось, будет растопырен по сторонам. А на каком багажнике в итоге возили то.
  6. Есть штаны Aldica 75, у них посадочная ширина под багажник 12см. Стал смотреть Topeak'и у них от 14 начинается, у Tubus'ов Cosmo, Cargo 12см, но у Cosmo идет дуга для крепления сумок ниже платформы бажника и сильно широко. Вопрос впринципе в том, будет ли перекашивать велоштаны при езде. В моём представлении на Cosmo сами штаны в стороны сильно уйдут, либо не получится его оптимально загрузить из-за изгиба штанов этой дугой. Cargo + проставка, наверно, мне помогут, либо можно 28 Cargo на 26 колеса поставить. Резина 2,0 будет. Спасибо.
  7. Безвластие или бездействие:) транспорт не позволяет в Можайку катать, а поматрасить было бы не лишним. Дима, ау
  8. Крайний раз на болоте был лет десять назад, с велосипедом впервые Поездку скорее отнёс бы к огребательной, хотя в конце всё таки удалось катнуть. Грейдер до Дружной в хорошем состоянии.
  9. Надо когда-то начинать:) +1, подсяду в Сиверской
  10. Сначала думал не мой формат, 15 мин. едем полчаса стоим. Отрезок Рождествено-Донцо, костёр, кампания и глинтвейн вернули веру в смысл происходящего. Спасибо Андрею за мероприятие. Маршрут до конца не поехал, ушел в Шпаньково на Никольское, далее Киевское шоссе, Выра и Сиверская. Всю дорогу в лицо. Удовольствие получено ?
  11. Какие каналы(частоты) используются для связи.
  12. Впишусь в заказ после 10.05, надо два Kryptonite 2 LS (Item no.: 10041796)
  13. Кто сказал Вчера там проезжал на машине, всё проезжабельно, если бы не вечер после трёх выходных.
  14. Проезжал сегодня мимо этой развязки, работает строительная техника, делают заезд на мост, через мост также камазы ездят.
  15. Сковородкой называем обозначаемый на картах Лялин луг, место известное. После магазина в Кезево вы направо к реке уходите, музей Шварца чуть дальше по левую сторону, вглубине, указатели вроде даже есть.
  16. Добавлю ещё что участок дороги от поворота на Новый свет и до Пригородного сейчас активно ремонтируется, перекопано, для авто проезда нет.
  17. В каком месте интересуют заборы вдоль Оредежа? В прошлом году объезжали участок после кезевской сковородки, там раньше лагерь был, а сейчас частная территория и идёт стройка, но забор от лагеря всё равно пока остался. Если интересно до Белогорки(Церковь Николая Чудотворца) можно катнуть по следующему маршруту: с вокзала в Сиверской катить по Вокзальной улице в сторону частного сектора, после моста через Оредеж налево(есть хорошая широкая тропинка) с выездом на Оредежский переулок, метров через 50 свернуть налево(вниз) к лодочной станции, далее вдоль берега к старому разрушенному кинотеатру(можно пофоткаться). Далее спуститься к ГЭС и за ней направо по ул.МТС, вдоль Оредежа, там все просто дорожка вас выведет к концу ул. Липовая аллея. Катить никуда не сворачивая. Если кому то надо будет воды, после ручья, слева будет источник. Потом вдоль реки пока справа не появиться пешеходный мост, через мост в сторону ул.Красная, будет церковь Церковь Петра и Павла.На этом участке есть несколько крутых подъёмов и спусков, придется спешиваться. После церки ехать по Красной улице (если смотреть от пешеходного моста, то налево) до кезевской сковородки. После сковородки подняться в само Кезево, далее в зависимости от дальнейшего маршрута, либо сначала в музей Шварца, либо в Белогорку. В Белогорку можно катнуть через лес, опять же вдоль Оредежа, потом через плотину, подняться к усадьбе Елисеевых и далее до церкви. На этом маршруте заборов точно нет. Примерный трек. Если получиться, присоединюсь на вокзале в Сиверской. GpsiesTrack.gpx
  18. Немного моих ощущений от поездки. Скажу сразу был впервые на покатушке от велопитера, хотел попробовать как это. Договорились с aleks.starikov что будем "матрасить" средние 20 и по ходу движения корректировать скорость. До Шингарки я ещё держал темп, сев Александру на колесо. Оказалось матрасить со средней 20 для меня немного тяжеловато. Далее виадук над кольцевой, немного ровных грунтов и затяжной подъём. Желание любоваться видами отошли на второй план и я полностью сосредоточился на дороге. Трансмиссия трещала и нужная скорость не хотела включаться. Небольшой привал на горе и далее спуск. Ребята подбадривали и это немного помогало. На спуске, когда перестаёшь крутить педали, чувствовалась усталось в ногах. Понял, что лучше крутить с небольшой нагрузкой, но крутить. И вот уже Новоселье, для меня очередной подъём, на 1-2 кое как заезжаю. И на спуске с виадука становлюсь свидетелем ДТП, причём трафика можно сказать и нет. Красносельское в этой части однополосное, но перед кольцом есть карман для съезда в сторону Кронштадта, а левая полоса идёт на виадук в направлении Новоселья. Так вот трактор был в правой полосе, резко вывернул передок влево, видимо не посмотрев в зеркало, ну а Киа на разгоне в него влетела. Получилось так, что насадка для уборки была немного на землей и снесла машине передок. Я думаю, что с опущенным валиком, Киа, как люди в ней, пострадали бы больше, а так силовой каркас выдержал удар. Люди вышли сами. Я вызвал скорую и ДПС. Пока разбирались в сути происходящего, я стал подмерзать да и ноги чувствовались. На этом мой матрас закончился. На Московскую я решил добираться на перекладных и в Сергивке сел на последнюю элку. По итогу у меня получилось 58 км. В электричке отзвонились со скорой, спрашивали куда ехать. Потом в течении двух часов звонили ДПС с таким же вопросом, после третьего звонка успокоились. Около трёх часов ночи позвонил водитель Киа, девушку всё таки госпитализировали. По утренним ощущениям, вплане физухи, вроде норм, думал будет хуже. Спасибо ребятам за компанию.
  19. Постараюсь поучаствовать. А не подскажите в каком месте человек столба поймал на предыдущих покатушках, просто я без шлема. Я, конечно, понимаю, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, но вдруг.
  20. Сам в поиске. На авито человек предлагает, но я ещё не общался.
  21. Куплю два 26" колеса под вибрейк с посадочной шириной обода от 19мм. Можно просто обода в хорошем состоянии.
  22. Заказывал у Саймона велосвет(конвои+аккумы), посылка месяц шла.
  23. Позвони в Кант Кириллу 5353391(спроси сервис горных лыж) или в Трамонтану Вадиму 89219043895. Я сейчас тоже в поисках пятки от Marker, на авито нашёл несколько вариантов, но надо смотреть на взаимозаменяемость.
  24. Всем добра. Не подскажите по зимней резине на 26". Основной пробег город, на работу с работы. В городе езжу по проезжей части, т.е. с потоком машин. На велоклубе хвалят Ice spiker pro. По деньгам присмотрелся к Kenda Klondike. Если есть что сказать, поделитесь опытом. Спасибо.