Hello World!

vpokorp

  • Публикации

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vpokorp

  • День рождения 31 мая

Дополнительная информация

  • Имя
    Игорь
  • Адрес
    Питер, м.Московская
  1. Спасибо. Вроде все доходчиво Хотя ставить вел с табуретки я бы не стал ))
  2. Что значит провисает? начинает стучать при закрытии? там же есть нижний упор для упирания в рельеф кузова, который при этом мало чем отличается от фаркопа по дурости можно любой элемент закрепить так, что машина развалится. это вопрос все же второго плана больше меня интересует вопрос видимости сигнальных огней и неприятности от гайцов по этому поводу
  3. Задумался над приобретением велобагажника на крышу как-то не хоцца - нужны рейлинги, поперечины, затруднительная установка при небольшом росте, плохая аэродинамика - типа сплошной гемор вот узрел крепление на заднюю дверь - вроде все неплохо, но ведь лисопеды перекрывают сигнальные фонари - как тормоза так и поворотники страшно, да и непонятно как гайцы отнесутся к такому чо делать? ps как версия - вешать велики не горизонтально, а вертикально что скажете? pps - какие еще минусы у такого способа крепления?
  4. А трек чото не открывается (
  5. Формат - проехаться по красивым местам в ненапряжном темпе с большой долей тупливой созерцательности (в хорошую погоду) и пофоткать Транспорт от электричкой (+возможно с автоподкидышем из Выборга) до автобусного к удаленным районам Финляндии, возможно вашим транспортом с оплатой бензина. Ночевки любые: от палаточного дикарем, в лааву, или в коммерческих местах (мотель, гостиница и тп) Еда - приготовление из местных продуктов на костре, горелке, в лааву и тп Алкоголь - могу поддержать разности, но абсолютно без пива на природе все-таки не обойдусь
  6. кстати совсем не факт, что пытались травануть. вода в водопроводе оплачивается по счетчику а из колодца халява плиз но вполне возможно, что где-то рядом у них септик или другой источник загрязнения а значит Вы потенциально могли травануться именно из колодца а их подвергнуть уголовному или гражданскому преследованию за халатность . короче - со своим уставом в чужой монастырь только ночью или далеко позакустами
  7. Билеты еще не брали? с 20,09 по 10,10 вроде самое то
  8. Мысль хорошая, я бы поддержал. Как планируете добираться?
  9. на фоне такой лотки все кокушки кажутся кокунями ну и остальные девайсы также в этом ее основное преимущиство
  10. Почему только по ходкости? А по остойчивости и управляемости, всхожести на волну и тп и тд? Лосево было бы лучшим вариантом.
  11. Вы забыли спросить про айсберги
  12. http://fontanka.fi/articles/335/ март 2011 г. допустим, что тогда же это и закончилось, сразу после интервью финского консула. Но, если что-то закончилось, то что-то должно было и начаться? Какая же ситуация сейчас? и каковы источники, на которые можно сослаться?
  13. Kimber1 писал(а) Wed, 30 April 2014 14:58 1.В консульстве же не идиёты. 2.Алкоголь допустимо ввозить на территорию Финляндии только в том случае, если время пребывания 72 часа и более. Если при досмотре найдут алкоголь, могут быть следующие варианты: пометка в паспорте, и при выезде менее чем через 72 часа "суоми капут" прямо на месте или при выдаче следующей визы; если сказал, что едешь меньше сем на 3 дня, "суоми капут" сразу за нарушение правил; самый щадящий вариант - выливание бухла в канаву. 1. не то чтобы сомнительно, но это чиновники, которые пишут формальные правила, которые я формально исполняю. В чем тогда проблема? 2. я не понял, у кого-то есть отметки в паспорте, что он купил алкоголь в дютифри? я как и большинство наверное не понимаю сути дютифри, что там можно покупать и в каких случаях? а то в Ф. нельзя, в Р. нельзя.. на пароходе нельзя..
  14. Kimber1 писал(а) Wed, 30 April 2014 13:59 Но действо само по себе бессмысленно ПыПыСы: Алкоголь при нахождении в шенгене 72+ часа. Почему бессмысленно? Вполне официально заявлялось консульством, что если поездок в Ф. меньше, чем в другие места, то в след раз могут возникнуть проблемы - дадут например на полгода или не дадут совсем. В 2012м у меня было 7 поездок в Ф., а в этом ну ни одной (, а в остальной Шенген были ) надо же как-то выкручиваться Про алкоголь не понял.
  15. В чем-то Вы меня не поняли. После первого заезда в Ф. я там НОЧУЮ, т.е. проходит более 4 часов (около 8-10), т.е. совершаю полноценный заезд с отдыхом. А во второй раз также провожу там приличное время более 4 часов. С алкоголем - я завожу и употребляю его из Д.только в Ф.