Hello World!

qrspeter

  • Публикации

    4 175
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О qrspeter

  • День рождения 06.05.1975
  1. Форест пишет что из-за сезона дождей постоянно мощные ливни и вода высоко поднялась. И периодически сверху то дерево упадет, то терминтик. Ему принесли какую-то сетку, он огородил место стоянки, и теперь будто он в клетке, а смотреть на диковинное животное ходят обезьяны. Типа зоопарк наоборот.
  2. никаких, качайте по ссылкам и вперед
  3. про рыбу я пошутил, имея в виду силу удара, тк человека-то ранить можно, но уверенно подбить животное с толстой кожей, которое после ранения может напасть или убежать в джунгли - вряд-ли.
  4. арбалет брал (оригинально провез в самолете, примерно как в фильме "На линии огня" ), им можно человека ранить, но это скорее рыбу ловить. поэтому считай не вооружен.
  5. вроде за пассажира несет ответственность водитель, тк он может блокировать двери, у него есть зеркала для оценки ситуации (и их нет у пассажира), и именно он отвечает за ущерб, который несет его машина. Но не уверен, не юрист (вот на корабле вроде за все отвечает капитан, если что, наравне с владельцем... тоже не юрист))).
  6. Кажется это видео посмотрело много автомобилистов. То ли кажется, то ли нет, но меня на моей узкой улочке, где таких припаркованных машин много, меня почти перестали обгонять в притирку если машина стоит справа. Сам иногда и пропускаю поток если мало места остаётся, несколько раз за поездку это много времени не отнимает (относительно всего времени)
  7. Нет, во первых видимо на этот раз вместо пираха планируются другие (к которым он отказался пробираться тк не смог посадить к берегу), во вторых там такое расстояние, что сперва ты теряешь возможность связи с людьми (цивилизацией), потом после продирания через джунгли встречаешь индейцев. И тут речь про первую фазу, а индейцы это третья. Ну и, предваряя вопрос, он написал что месяц-другой пока к индейцам или не собирается, будет разбираться как в джунглях жить вообще, имея для страховки возможность относительно быстро (за день) выйти на контакт с людьми: "В ближайшие несколько месяцев к инлейцам я не пойду потому что не знаю зачем они мне на данный момент нужны. С той стороны реки мне не будет помощи даже возможной и надо использовать время чтобы отработать как все перемещать в джунглях". Вообще он в тот раз говорил что места, где он сейчас встал, хорошие, потому что тихо и много рыбы, и с голоду не умрёшь. А тут ещё люди хорошие рядом живут, чего ещё хотеть? А то его уже информировали что там, куда он хочет, много ягуаров)
  8. Путешественник вышел на связь, стоит в паре км от его бразильских знакомых (но добраться реально только по воде), и через пару дней то ли сам двинется, то ли ему помогут заехать, поглубже. Туда уже начнет осваиваться, отлучаясь в разные стороны на день. За прошедшие дни, если я правильно понял поток сообщений, он вроде и в гости съездил к знакомым, и частично тусил в джунглях с местным дедушкой, которому чинил мотор (?). И этот дедуля обещал помочь затащить на моторке поглубже в джунгли. Но Форест хочет чтобы и глубоко было подальше от людей, и чтобы можно было при желании доплыть за день туда-обратно. Вот туда и переберется на днях.
  9. кхе-кхе, не знаю как по платным прогнозам, по бесплатным завтра обещают осадки с утра и днем, причем сильные (утром), а после обеда переход температуры через ноль в минус, уже вышло предупреждение что вторая половина воскресенья и первая понедельника - гололедная опасность.
  10. Да мне не мешает, пусть висит отложенной задачей, может как-то найдется решение или само отвалится.
  11. Алекс, это мне надо уже объяснять
  12. Нет, точно не знаю, но вероятнее не за забором. Всё-таки он хотел отдельно стоять, потом начать совершать радиальные вылазки, отмечая тропы, потом двинуться в выбранную сторону. Да и в гости к нему наверняка приплыли на моторной лодке, а не пешком пришли.
  13. ... Бусы, цветные стекла ..)))
  14. Путешественник обосновался с джунглях недалеко от ПМЖ знакомых, они уже в гости приходили.
  15. Вчера он выложил видео, где его два бразильца везут на одном катере, а его "каноэ" и грузы - на соседней моторной лодке. Можно оценить масштаб бедствия, в смысле масштаб и объем снаряжения (хотя издалека не рассмотреть особо, но это то, что на себе ходок за 10 унесешь только.. а потом еще лодку потащиш. https://t.me/c/1542055123/13898 он книжку и не планирует писать, так что глагне безопасносте нормально там все написано, я просто собрал отрывочные сообщения из чата и кучей вывалил.