Hello World!

karelochka

  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя karelochka

  1. Беру котел, горелку, банку с солью на весь поход, Закупила 10 пакетов супов EUROPEK Стоит ли брать тросик костровой? Надеюсь что каждый возьмет с собой баночку сахарного песочка. Закончиться, купим и обновим всем баночки.
  2. Саша, мы планировали посетить пещеру 14-го. В 19.00 последний сеанс - лазерное шоу. Местные написали, что на последний сеанс туристов не много, можно попасть без труда. А утром 15- го планировали встретиться с Сантой, закупить продукты и двигать дальше по маршруту. Если вдруг процесс заселения займет больше времени и мы не успеем на 19 .00, тогда придется 15-го на утренний сеанс, без лазерного шоу.
  3. Спасибо, что внесли ясность. Это существенно меняет дело. А то как то совсем "чернухой" повеяло от прочтения маршрута по дням.
  4. Оля, спасибо за поддержку. Приглашая меня в этот поход, почему-то Santa не посчитал нужным сказать, что снова придется тащить на себе груженный вел несколько дней. Да, мне страшно, что сломаюсь. Волну не гоню, я на грани слива....Проклинаю себя за то, что подбила Олю на этот поход. Будь одна, слилась бы, без вариантов, но товарища подвести не могу.
  5. Помниться у Оли на переднем колесе стоит динамо-втулка. Так что, кое-что из гаджетов она сможет подзарядить в дороге Расслабуха в цивилизации посреди похода, выбивает из колеи. Я потенциально против. На все воля руководителя и мнение большинства.
  6. Надо будет или набрать на 1,5 дня Утопия, чистой воды.... Жара, горы + сварить....Это ж сколько в расчете на одного надо иметь запас? Я подозреваю, что не меньше 10 литров.....
  7. 7 день (21.7) - С утра - пеший подъём на Косьвинский Камень. Потом - по пути Катышерские луга, место, откуда каждый год массово поднимаются на Конжак. Едем до стоянки под Серебрянским Камнем. пешка + 27 км. Это шутка такая? 27 км пешком? может еще и с велосипедом??? 8 день 22 км пешком.... Что-то я не совсем поняла куда вписалась. Это точно велопоход? И смысл на 9 день похода чиститься в апартаментах, если впереди еще 5 ходовых дней?
  8. Пока вопрос только один, традиционный, котлы, горючее, горелки??? Т.к Вы в пещере были неоднократно, я так понимаю, что нам свое любопытство следует реализовать 14-го, до вашего прибытия?
  9. Я и не парюсь, у нас все в порядке. А при твоем любимом формате походов М+Ж, тебе и не приходиться ничего расписывать, вся бытовая организация похода, как само собой разумеющееся, ложиться на того, кто плюсом идет.
  10. Что значит: "в пути договорился?" Ничего забавного в том, что руководитель похода 2 недели не мог определиться по поводу котлового имущества, я не вижу. Позвонила, т.к. это наиболее быстрый способ довести до вас информацию. А перепаковывать рюкзак ради ваших сиюминутных решений, не вижу смысла.
  11. Первый отзыв о еще не начавшемся походе. Завтра отъезд, вопрос о котлах был задан 2 недели назад. А в ответ тишина.... 4 человека, не обремененные диетами и проч. религиозными заморочками, не в состоянии питаться из общего котла? На каждого второго в результате лег дополнительный груз в виде котлового и газового снаряжения. Не хотите, как хотите, питаемся сами по себе.Рюкзаки упакованы, меню на двоих составлено.
  12. Напугала. Следует воспринимать ваше уточнение о плотоядности. как угрозу для жизни и здоровья?
  13. ОК! Скорее всего твои точки совпадут с общеизвестными достопримечательностями. Хотелось бы определиться по котлам, горелки, газ. Ваша +1, всеядна или с ограничениями? Завтракать будем в электричке или дотянем до точки прибытия?
  14. Купили билеты на 28-е. Вагон 1 места 15,16
  15. Давно пора определиться с датой. Билеты на обратный путь уже в продаже. Может спланируем отбытие с запасом, на 30-е? Больше времени оставить на радиалки и проч. осмотр достопримечательностей?
  16. Спасибо. Забронирован номер в хостеле "Кунгур"
  17. 3-х часовое ожидание отменяется. Прибываем в Москву раньше вас, в 5:15
  18. Давно купили. Едем ч/з Москву. В Кунгуре будем 14-го, переночуем, утром встретимся у пещеры. Дата обратного выезда не измениться? На 28-е июля можно будет 30-го покупать билеты. Только в 1-м вагоне цена 4022, в других 6082.
  19. Купили билеты из Рыбинска вагон 9 места 3-4
  20. Еду, возможно из ПТЗ еще +2. Оптимально отправиться из ПТЗ фирменным с прибытием в Москву в 08;53 За один час мы конечно успеем собрать велы и добежать до Ярославкого, с покупкой билетов на электричку подстрахуете? Когда планируете покупать обратные билеты из Рыбинска?
  21. Уточните пожалуйста когда выезд из Москвы? 10-го?
  22. Ага, размечтался. Видно не соизволил прочитать мой предыдущий пост о поездах, которые прибывают в Кунгур в 22. Если буду не одна, переночуем с комфортом, может и вас завтраком накормим
  23. Голова кругом от ваших вариантов. Хорошо хоть не через Хабаровск предложили добраться. У нас еще месяц, будем думать и считать.... Надеюсь, что трудовой коллектив не слишком на меня обозлиться, если я свою трудовую деятельность прерву с 13.07. Тогда отправимся из Питера 13-го, но вариант с остановкой в Кирове, мне однозначно не нравиться. Слишком много времени, у меня лично, занимает сборка и разборка велосипеда. Если Оля не "соскочит", буду решать вопрос с ней, как добираться.
  24. Вопрос снимается, это я календарь июня посмотрела. Вариант отбытия из ПТЗ 12-го июля -хуже не придумаешь.
  25. Прогуляться пешком, очень даже "ЗА". Следовательно надо взять заплечный рюкзак, да еще бы трековые палочки для подобной прогулки не помешали... Но это уже извращение, тащить их с собой в велопоход. Ж/д билеты теперь продают за 90 суток. Остался месяц на размышления. Я тоже готова отправиться в дорогу 15-го вечером, но только из ПТЗ. Следовательно из Питера до Кунгура -только 16-го. Кстати помимо Демидовского экспресса, есть еще два поезда и прибывают они в Кунгур в 22 с копейками.https://pass.rzd.ru/tickets/public/ru?STRUCTURE_ID=704&refererPageId=4065&layer_name=e3-route&tfl=3&st0=САНКТ-ПЕТЕРБУРГ+ЛАДОЖ.&code0=2004006&dt0=09.06.2018&st1=КУНГУР&code1=2030020&checkSeats=1 Вполне можно успеть комфортно устроиться на ночлег. У меня вопрос к потенциальным участника похода. Согласны ли вы сдвинуть выезд из С-П на субботу 16-го?