Hello World!

Firs_away

  • Публикации

    524
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Firs_away

  1. Вот, это моя тема. Вроде двухподвес, а каретка низко, частенько педалью цепляю корни Надо шатуны 155 ставить :))
  2. Ещё вариант, навьючить на руль.
  3. Вот мне тоже не верится, что МИР РТИ ничего не нашлось. Можно набрать на 100 руб. десяток разных вариантов. Хоть один да подойдёт.
  4. 26 км/ч в условиях города, это как-то странно. Даже такой дрищ как я (50кг.) на найнере 29", и покрышками 2.25" могу по прямой разогнать до 40 км/ч. Понятное дело что максимум на минуту, но всё равно А если говорить о средней 26, то это я бы сказал очень круто и быстро. Средняя по городу у меня 16-18 км/ч не больше. добавлено 3 минуты спустя Я думаю просто не привыкли ещё подбирать правильно передачи. Покатайтесь какое-то время. Постепенно поймёте, какой диапазон вам комфортен в каких условиях. Насчёт трансмиссии 2х9, нормальный выбор, не вижу в этом каких-то проблем.
  5. Вот тема по отечественным резинкам для RS: https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&t=323295&i=323296&page=0#323296 Я успешно поменял почти все резинки в своей Reba 29" на резинки из МИР РТИ. Полёт отличный. Нижнюю резинку в motion control не менял, она у меня нормальная. Возможная замена приведена в теме форума, по моей ссылке. Можете взять на пробу несколько вариантов, например: https://spb-rezina.ru/index.php?route=product/product&product_id=148 https://spb-rezina.ru/index.php?route=product/product&product_id=10383 https://spb-rezina.ru/index.php?route=product/product&product_id=298 https://spb-rezina.ru/index.php?route=product/product&product_id=17844 Стоят они копейки, потом по месту прикините что лучше подойдёт.
  6. Можно, но только с разборкой и заглядыванием внутрь. Врят ли автор будет это делать. Да и не всякий продавец согласится.
  7. У меня только негативный опыт от обращения в мастерские. В итоге делаю всё сам. За исключением работ, требующих спец инструмента или станков.
  8. Пожалуйста
  9. Отлично клеется на герметик для клапанных крышек/поддонов автомобиля. Но, подойдёт и любой строительный силиконовый герметик.
  10. Могу предположить, что "рездуло" пластиковый поршень в ручке, и пружины не хватает чтобы его полностью вытолкнуть обратно, при возврате ручки. Такая же фигня была на sram db5, которая как раз реинкарнация бывших авидов. Варианта два, или подточить шкуркой старый поршень, чтобы он свободно ходил в ручке или поставить алюминиевый поршень от китайцев (продаются на aliexpress). Я себе ставил алюминиевый, всё нормально работает. Можете посмотреть мою старую тему по ним:
  11. Я никогда этого сам не делал, но чисто в теории. Если там действительно дрелью и шуруповёртом не подлезть. Можно попробовать высверлить УШМ с насадкой-патроном. А потом заклепать заклёпки-гайки в раму.
  12. Спасибо, за то, что поделились опытом, и за предложение попробовать покрышки, но пока не нужно. Продолжаю изучение вариантов
  13. Я тут хочу и на ёлку влезть и рыбку съесть. Подобрать покрышки которые по асфальту будут катить как слики и по грунтам достойно ехать и весить не килограмм. Не уверен что Thunder Burt будет спереди хуже держать, чем хурикены первого поколения, на которых я езжу сейчас. Две одинаковые покрышки, дадут возможность подольше их эксплуатировать, периодически перекидывая перед и зад, для равномерного износа. Но, если всё таки разные ставить, как по вашему Racing Ralph на эту роль сгодится? Возможно, лучше будет Rocket Ron, но их нет в Transparent варианте. А мне что-то захотелось "с ободком".
  14. Вот, мне бы тоже переобуться. Сейчас катаю на хурикенах первого поколения 29" В общем и целом устраивает, но хочется поширше и полегче. Смотрю на новые хурикены, вроде ничего так, и ширина 2.25, против 2.0 на старой версии (а есть вообще 2.4), но вес останется таким же Ещё, Thunder Burt интересный вариант (особенно по весу, на 200гр. легче хурикенов), но смущают некоторые моменты по характеристикам: Как получается, что хурикены имеют лучшее сцепление, чем Thunder Burt? Ширина одинаковая, и хурикены считай что слики посерёдке. И ещё, сопротивление у Thunder Burt как-то сильно выше указано. Неужели оно и правда настолько больше по асфальту?
  15. А зачем?
  16. Кстати насчёт установки пыльников. У меня для этих целей есть пластиковая пробка от какой-то канистры, акурат по размерам. А по самой пробке можно хоть молотком дальше бить
  17. Если говорить про туринг мечты, то я бы рассматривал титановую раму и вилку Lauf. Тем более, если бюджет, сказали, неограничен По трансмиссии: 9-10 скоростей. Ниже большого смысла брать нет, не потому что мало скоростей, а потому что ниже компоненты уже не отличаются каким либо качеством и долговечностью. А на 9-10 ещё можно найти что-то приличное, типа X9 старого.
  18. Нет. Используем специальное приложение для электрической зубной щётки, которое коннектится с ней по bluetooth
  19. Сделал для себя табличку в эксельке. В основном записываю интервалы для ТО амортизаторов. Ну и какие-то моменты по ходу эксплуатации, чтобы потом не забыть, когда, что ставилось. Подробности пишу в каментариях к ячейкам, чтобы не захламлять саму таблицу (например, какие и где, менял "оринги" в аморте и на каком пробеге) В принципе покрывает все мои потребности в учёте.
  20. На лете зимой фигня. Можно, разве что по слякоти, в городе, аккуратно, без резких движений.
  21. Налить воды внутрь, если ни где не течёт, значит трещин нет
  22. Все складнички это примерно 12-14 кг. Тот же Dahon 13кг http://dahonbike.ru/type/gorodskie/ или KROSS flex 3.0, тоже 13кг. http://www.2015.krossbikes.ru/p-flex_30/ Можно найти меньше, но ценник будет уже другой.
  23. Ну, складничков есть много разных. Можно, думаю подобрать вариант.
  24. С такой упаковкой, если байк доедет без повреждений, это будет нереальное везенье. Так можно упаковать если сам везёшь, на своём авто, но не транспортной компанией.
  25. Опять я слышу про азотную камеру Ни кто азотом в сервисах не качает. Воздухом накачал, давлением по мануалу и всё. В рокшоксах для этого нужен копеешный переходник, который можно на aliexpress заказать. На фоксах несколько сложнее, шестигранник подточить и иголку для мяча раздобыть.