Hello World!

Starbig

  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Starbig

  • День рождения 01.06.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    Электроэнергетика
  1. Маршрут по дням можно посмотреть на моём аккаунте в Страва. Треки похода названы как Vienan Karjala. https://www.strava.com/athletes/15601565 Общий километраж получился 722.69 км за 10 дней.
  2. @Santa на всякий случай уточняю: велосипед к походу подготовил, вещи собираю, билеты купил, у меня вагон №2. @irasolod , это верно подмечено.
  3. При подготовке к походу нашёл следующие ресурсы по Карелии. Может быть пригодятся или в этом походе, или для будущих: 1. Генеральная схема размещения объектов и инфраструктуры туризма в Республике Карелия (Есть обзорные карты по каждому региону в отдельности) 2. Интерактивная карта Карелии с достопримечательностями и т.д. 3. Историческая справка по посёлку Кереть 4. Горно-геологическое наследие Карелии (интерактивная карта) 5. Геологические памятники природы Карелии (Книга с описанием каждого объекта) 6. Геологические памятники природы Карелии (Карта из книги) Ну и как причасный к электроэнергетике не смог пройти мимо статьи о строительстве первой ГЭС в Карелии в 2х километрах от нынешнего города Калевала в 1920х годах. Статья хорошо передаёт атмосферу тех времён.
  4. Действительно, приказ от 2017 года более свежий и там всё сформулировано заново... В открытом доступе он есть на сайте Российской газеты, https://rg.ru/2017/11/07/fsb-prikaz454-site-dok.html Надеюсь, что понимаю его правильно и в случае поездки по предложенному @Santa маршруту подходящим будет подпункт "А", пункта 2.
  5. Хм... мне кажется, что для "самодеятельных туристов" подходит подпункт "М" пункта 1.2.1.4 .... Вот ещё нашёл в интернете страничку муниципального образования г. Заполярный, Мурманской обл. Там тоже ссылаются на этот приказ, и формулируют основные его тезисы более понятно. И ещё там есть телефоны, куда можно позвонить и всё уточнить. http://www.zapadmin.ru/novosti/971-pogranichnoe-upravlenie-fsb-rossii-po-respublike-kareliya-1/
  6. На Википедии пишут: В 2013 году в силу вступил приказ ФСБ № 515, согласно которому гражданам Российской Федерации пропуск требуется лишь для посещения 5-километровой приграничной полосы, а для въезда (прохода) на остальную территорию погранзоны требуется лишь паспорт. Сам приказ: https://rg.ru/2012/12/21/pogranrezhim-dok.html Про 5-ти километровую зону там есть пункт 1.3
  7. Утром заказал пропуск на Госуслугах, сейчас оперативно перезвонила девушка из погранслужбы Карелии и объяснила, что пропуск нужен для приближения ближе 5 км к границе, а если будете путешествовать дальше, чем 5 км от границы, то пропуска не нужно...
  8. Хотел бы присоединиться к вам. Смущает грейдер. На моём шоссере по нему ехать будет тяжко. Поэтому попробую привести в приличное походное состояние свой старый гибрид, с аммо-вилкой. Если получится, то присоединюсь. :-) Какой у вас поезд обратно?
  9. Добрый день! Какое предполагается покрытие дорог на маршруте?
  10. Хм, выглядит как самодельный электровелосипед... в любом случае литий-ионные аккумуляторы очень трудно потушить.... если вообще можно... так как батарея при горении сама выделяет кислород и от этого продолжает гореть.
  11. Да уж... Просто сколько же людей не знают ПДД... прямо печальное зрелище...
  12. Кто-нибудь знает - будут ли в ближайшее время ремонтировать участок Октябрьской набережной с велополосой, который ближе к Володарскому мосту? Даже на Яндекс-картах видны ямы...
  13. Изменение ПДД это вообще сверх задача и, кстати, очень не быстрая. Обратите внимание, что на Смольной набережной висит "велопешеходный" знак, а не знак велодорожки.
  14. Проехался в выходные по "велопешеходной" Смольной набережной. Местами плиты выступают из земли на сантиметр, а местами полотно набережной имеет уклон в сторону проезжей части. Что делает передвижение на ней небезопасным. Как бы заставить снять велопешеходные знаки со Смольной набережной (задача минимум) и выделить велополосу на проезжей части (задача максимум)?