Hello World!

tapfer

  • Публикации

    3 709
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tapfer

  • День рождения 01.12.1910

Дополнительная информация

  • Имя
    Юрий
  • Адрес
    SPb
  1. Агафья писал(а) Wed, 02 April 2014 17:48 А вообще - морковку нужно было больше жевать в детстве, а не на терочке тереть... У бабушки обожал морковку с грядки хрумать. Так что тут что-то другое. Благодарю за ответы. А вот с электрощёткой ещё вопрос: Есть ли какие противопоказания для зуба с удалёнными лет 5 назад нервами? Щётку опробовал, но на одном зубе на котором удалены нервы, запечатаны каналы и стоит световая пломба ощущения неприятные довольно. Это "свыкнется-слюбится" или не стоит зуб тревожить ибо и так ему досталось? Так то вроде среди противопоказаний про такие зубы (после пульпита) ничего не видел. Добавлено: этот вопрос тоже снят. С 3-го применения никакого дмскомфорта не осталось.
  2. Ещё почитал тут и понял, что я оказывается всю жизнь неправильно зубы чистил (50% времени чистки вертикальные движения, 50% - горизонтальные) - хоть бы один стоматолог рассказал.. Почитал про противопоказания ультразвуковых и удивился - зачем такие изделия в свободную продажу пускать. Заказал себе Professional Care 1000 (в основном из-за дорожного кейса и существенной скидки на непацанский "розовый" вариант (чёрная на 700-800р дороже), а так помимо этого отличий особых от 500/700 не смог найти (вроде частотой движений отличаются) в описаниях в примерно ту же стоимость). Спасибо этой теме - сподвигла так сказать на изучение вопроса и принятие решения - так то мысли долго созревали на эту тему. Будем посмотреть.
  3. Агафья писал(а) Tue, 11 March 2014 00:41В районе 3тыр и стоит обычная щётка с одной скорость и таймером. А почему в районе 3? Те же ОралБ с указанными параметрами от 800р? Добавлено: этот вопрос снят. Понял что просто с таймером и датчиком давления безопасней, с пульсирующими движениями лучше чистят, а с индикатором заряда удобней контролировать заряд так как они потом долго чуть ли не сутки заряжаются - отсюда и нарисуется от 1,5-2 тр. И второй вопрос: несколько лет назад на рентгене "нашли" зубы "мудрости" в нижней челюсти. Они расположены горизонтально. Сразу же хирург начал предлагать разбомбить челюсть, распилить эти зубы и удалить. Порасспрашивал его и так и не понял почему я должен был это сделать прямо там и тогда. Стоит ли это делать и чем грозит отложить этот вопрос до тех пор пока он как-нибудь себя не проявит кроме как на рентгене?
  4. ---
  5. faustus писал(а) Wed, 28 November 2012 22:51 Эвакуируемся 5-го как-то до Вологды осмотр Вологды На сколько я знаю есть автобусы из Липина Бора и нескольких ещё городов через Кириллов до Вологды. Если потребуется могу узнать/купить билеты в Липином Боре. Телефон если что есть у Фаустаса, Титаника, Алекса Р, Павла. Пардон, не сразу прочитал про Феропонтов, сперва подумал, что вернётесь на базу.
  6. Планирую на авто 2го по пантонной переправе через Белозерск в Липин Бор. Там буд дня 3-4. Так на всякий если пригодится.
  7. faustus писал(а) Mon, 03 December 2012 22:28Координаты? Кстати когда затоплена? В 19 в.? Или уровень ознра поднимался при строительстве Беломорканала? Сам там не был, но знаю что есть такое. Затопили искусственно. Лучше самому поискать так как я так же буду в интернете искать (сломаный телефон получится) - видел её только 2 раза - один с моторки, второй с берега - оба раза очень далеко. Сам хочу побывать. Вот. Про неё знает вики. Цитата:В 1961 году при затоплении села Крохино воды Шексны подошли к самым стенам церкви. Только рядом с колокольней остался небольшой островок земли. Рядом с церковью был расчищен и углублён фарватер, позволивший движение крупногобаритных судов типа «Волго-Дон», «Ленин», «Дмитрий Фурманов»[8]. Под воздействием воды, волн от проходящих судов, ледостава и ледохода стены церкви стали постепенно разрушаться. К 1980-м годам была разрушена кровля колокольни и трапезной, начали рушиться стены четверика, к 2000-му году обрушилась часть западной стены трапезной, от восточной части храма осталась только западная стена, примыкающая к трапезной, и отдельно стоящий юго-восточный угол[12]. В таком виде церковь простояла довольно долго. Крохинская церковь получила известность благодаря маршруту туристических теплоходов, проходящему по Шексне. В 2009 году был организован проект по спасению церкви. Было получено несколько экспертных заключений, проведено обследование состояния церкви[13]. Летом 2010 года окончательно обвалился юго-восточный угол, просела и начала рушиться колокольня[14]. В общем посетить стоит. Такими темпами скоро она исчезнет с лица земли.
  8. faustus писал(а) Mon, 03 December 2012 22:06Набережную сделали - по разговорам в ноябре с местным В смысле старый городской пляж (затон) или канал (волго-балт) облагородили? Если второе то это здорово. Кстати по каналу было бы интересно проложить часть маршрута если им не пользуются маленькие - большие то давно не пользуются - он от озера отгорожен насыпью - можно без ветра в бок "с ветерком" попробовать пройтись. Кстати. На Белом озере есть ещё церковь затопленная ближе к Липину Бору от Белозерска. Тоже имхо стоит посетить если лёд встанет.
  9. Кстати, для тех кто сомневается - Белозерску этим летом исполнилось 1150 лет. Вроде как должны были город подлатать к этому делу. Как минимум 100% шла реконструкция моста на городской вал (кто не видел это я вам скажу очень интересно - в великом новгороде вал по сравнению с белозерским -это так канава).
  10. На январских планирую в Липин Бор (недалеко от Белозерска)- Белозерск но с другими задачами в другом формате на авто. Пока тему не читал - чуть позже прочитаю сориентируюсь сам и вас сориентирую. Может приму участие в части, а может и нет - по обстановке. Если что вроде у фаустаса должен быть мой мобильный - мало ли пригодится - если что звони. Тем не менее перед отъездом если я буду подтупливать а вам чтото потребуется - пишите - быть может чем подсоблю если по времени совпадёт.
  11. Змей Гуревич писал(а) Tue, 06 December 2011 00:40Так как то. нет? Дело хозяйское. Меня в моих делах многие тоже упрекают, но когда это твоё родное ты волен этим распоряжаться сам с полной ответственностью. Просто, нужно определиться с целью - она как я понял определена. А вот остальное.. Следует определить рамки и меры пресечения, без вольнодумия как сейчас - кто в лес, кто по дрова. Разработать систему, а не назначить 6-7-ых и все неудачи в конечном счёте повесить на них и переизбрать новых кроликов после. Это уход от ответственности. ЗЫ. Мой интерес простой. С одной стороны, ОФФом я пользуюсь как независимым источником информации. Здесь любая информация будучи неверной имеет много шансов быть оспоренной. С другой стороны, без ОФФа я так же найду много чем заняться - поеду достраивать свой дом не читая газет и тиви вовсе и не участвуя ни коим образом в велосипедизации города, взять те же опросы - 120 анкет не без помощи ОФФа набрались. За что бороться средству массовой информации в лице ВП - дело не моё, я как состоявшийся велосипедист наверно по мнению ВП не представляю интереса, я ведь и так знаю что такое Чиллен-Гриллени, Велодрайв или Бивак и что мне нужна за техника и как её обслуживать. В общем, нужно признать коммерческую составляющую проекта и делов то. Многие вопросы отпадут сами собой. В противном случае нужна программа, коей я не увидел, хотя быть может и не там смотрел - бывает, чего уж скрывать.
  12. Змей Гуревич писал(а) Mon, 05 December 2011 23:51tapfer писал(а) Mon, 05 December 2011 22:50Змей Гуревич писал(а) Mon, 05 December 2011 17:17 Я на эту проблему смотрю иначе. У нас есть два клуба, Велосипедный, и Оффтопичный. ПОсему, ВЕЛОСИПЕДНОМУ клубу будет ни холодно ни жарко, если на ОФФЕ останутся например только Булавка и Галахов или Катя и Два, или Твинго и Пупсень, или Абра и Зорг. да хоть вообще закроется.. А вот я лично не знаком со ЗГ, хотя и видел вживую и очень уважаю за многие дела. И он не знает кто есть я. И езжу ли я на велосипеде или только флужу в ОФФе, но на основании статистики о моём нике может списать с ходу в расход. Типа мы, Дартаньяны, лучше Вас (Меня), хотя я не лезу в другие подфорумы, о чём сам ЗГ и написал, мол в других - всё чин-чинарём (по нашему, мол). Что никак не характеризует того, кто не лезет.. Так вот, не знаю обижаться или нет, что меня и ещё разных других людей спустили в расход только за НЕподдержание основной линии партии. Позволю высказать на этот счёт чужими словами: terra писал(а) Mon, 05 December 2011 19:35Кому-то и мат, что слону дробина, а кому-то и просто неуважение кажется оскорбительным. Неуважение, оскорбление, хамство - как ни назовите это словоблудие, смысл остается один. Это непозволительно в отношении форумчан, и особенно не отягощенных личным знакомством с грубиянами. Я никого не собираюсь "пускать в расход". Я просто обращаю внимание на творчество величайшего поэта современности, который, будучи не только величайшим, но и весьма скромным написал такие строки: Уход отдельного поэта не создает в природе брешь В такой стране как эта таких как я хоть попой ешь. О чем я? О том, что свобода у нас. Я безусловно не лучше, ни вас, ни дена, ни ехе, ни даже твинго. Все мы, однако, равны перед в-вышним. НО есть некоторые правила, которые будут навязаны здесь всем (кто останется). И сам я первым буду их выполнять. А правила - ровно те, которые мы делали под кураторсковм Дена. Ничего более. Но ведь не ОФФ борется с тематическими форумами.. Неужели ущерб от существования ОФФтак велик, чтобы на это кидать все ресурсы и устраивать охоту на ведьм? Неужели нет больше насущных тем? Вы сами же писали - посещаемость увеличилась - значит в деле рекламоразмещателей, привлечению к профильным топикам и продажам книг ОФФ приложил таки немалую роль? ТЕм временем, я сегодня за 2 дня пролистал несколько топиков- зарябило красным в глазах от зорговского антиквотинга более 2 сообщений. Вот сижу - думаю, что меня бОльше раздражает эти красные тыкания носом или то что было.. При том что от этого ни пользы ни вреда - борьба с мельницами - проще убить тему с сиськами и оставить много-квотинг в покое на многие годы..
  13. Змей Гуревич писал(а) Mon, 05 December 2011 17:17 Я на эту проблему смотрю иначе. У нас есть два клуба, Велосипедный, и Оффтопичный. ПОсему, ВЕЛОСИПЕДНОМУ клубу будет ни холодно ни жарко, если на ОФФЕ останутся например только Булавка и Галахов или Катя и Два, или Твинго и Пупсень, или Абра и Зорг. да хоть вообще закроется.. А вот я лично не знаком со ЗГ, хотя и видел вживую и очень уважаю за многие дела. И он не знает кто есть я. И езжу ли я на велосипеде или только флужу в ОФФе, но на основании статистики о моём нике может списать с ходу в расход. Типа мы, Дартаньяны, лучше Вас (Меня), хотя я не лезу в другие подфорумы, о чём сам ЗГ и написал, мол в других - всё чин-чинарём (по нашему, мол). Что никак не характеризует того, кто не лезет.. Так вот, не знаю обижаться или нет, что меня и ещё разных других людей спустили в расход только за НЕподдержание основной линии партии. Позволю высказать на этот счёт чужими словами: terra писал(а) Mon, 05 December 2011 19:35Кому-то и мат, что слону дробина, а кому-то и просто неуважение кажется оскорбительным. Неуважение, оскорбление, хамство - как ни назовите это словоблудие, смысл остается один. Это непозволительно в отношении форумчан, и особенно не отягощенных личным знакомством с грубиянами.
  14. Как смог заполнил и отправил. Есть вопрос - внутри то мы понятно проанализируем быть может кое как и выводы какие сделаем. Но если мы участвуем в данном мероприятии, то хотелось бы как минимум увидеть/услышать те выводы, которые будут сделаны на основе наших анкет вне зависимости от результата. Мол мы решили сделать то то и то. Или не делать ничего по тому, что. Ну или как бывает (кроме молчаливого решения)? У нас будет такая возможность?