Hello World!

Валерьевич

  • Публикации

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Валерьевич

  1. Чтобы совсем не выпасть из привычного для себя образа жизни, решили не отменять запланированный еще в ноябре велоПВД по Орловской области. План маршрута Орел - Елец был разработан Сантой в 2 версиях: по грунтам и лайт, где больше асфальтированных дорог. Мы с Леной больше придерживались лайт версии, а Влад и Ирина специалисты по грунтам. Ночевки в палатках организовывали совместно, а вот в Ельце мы расположились в одноименной 9-тиэтажной гостинице с советским прошлым, а наши попутчики в гостевом доме с пивоваренным прошлым, что нам не мешало встречаться в хинкальной в центра города. По дорогам: грунты большей частью были проезжаемы, хотя из первых 25 км мы выехали не совсем чистыми.А вот асфальтовая часть трека нам понравилась больше малым трафиком с нескучным рельфом. Первую ночь остановились в кемпинге для водников на реке Зуша у плотины, место живописное, благоустроенное и платное. Ира разожгла костер, а я на щепочнице приготовил суп гаспачо. И все бы было хорошо, если бы температура воздуха не упала до -2 С, но с собой у нас были легкие пуховики и теплые спальники. На вторую ночь приехали на оборудованную стоянку-памятник археологического значения с родником у дер. Елагино. Вот тут нам не повезло, на стоянке вовсю играли свадьбу, да и место пользовалось популярностью у проезжающих на машинах. Неподалеку Влад нашел укромную поляну, где мы поставили палатки. Вторая ночь была такой же холодной, как первая. Посетили опытную зерновую станцию в пос. Шатилово, хотели попасть в музей, но он был закрыт и мы просто прогулялись по территории станции, полюбовались огромными старыми деревьями. После поселка Казаки, где мы не смогли пообедать (все закрыто), Влад и Ира ушли на грунты по геокешингским делам, а мы, перекусив, кратчайшей дорогой поехали на Елец. Заселившись в гостиницу, скинув сумки, поехали кататься по городу. Познакомились с коллекционером и меценатом Ельца Крикуновым Евгением Павловичем, который организовал несколько музеев в городе, в двух из которых мы побывали. Также познакомились с хозяином сувенирной лавки, где купили небольшие сувениры. Поездка удалась и в плане турпохода и в плане расширения кругозора. Санте большое спасибо за разработанный маршрут. Пройдено по дням 90,60,100 км. Фото: https://disk.yandex.ru/a/H-1NGGp_jxVmig
  2. Готов вписаться. Нужны педальки. sku793324
  3. Возможно ли еще в текущий заказ?

    sku621031

    1. nikkir

      nikkir

      Да, написал в личку. 

    2. Валерьевич

      Валерьевич

      Извиняюсь, отбой. Упал на другое седло.

  4. Проблем не в чём не вижу. Если из Пушкина там всё ясно, а вот когда еду обратно в Купчино перехожу на сторону метро и через виадук еду по отгороженной пешеходной дорожке которая переходит в велодорожку. В чём проблемы?
  5. -2.
  6. Алексей, у нас есть варианты. Если едем с тобой то предпочтение на Громово. Решение примем завтра во второй половине дня. В те выходные катили 400-ку по Карельскому п-ку, так в Громово торговали грибами по 100 р. за довольно большую кучку грибов.
  7. +2
  8. Сегодня прошло песледнее заседание суда по уголовному делу Вистинский разбой. Прокурор требовал по 6 и 5 лет строгого режима. Суд приговорил всем по 4 года условно. Воистину гуманный российской суд.
  9. Что запомнилось: поистине первый настоящий теплый день, отлично проработанный маршрут (спасибо организатору), грунтовый участок от Лампово до Рождествено, церковь Святой Троицы в д. Пятая Гора и финишные 33 км с попутным ветром до Гатчины. Большая благодарность Андрею Полуде. https://vk.com/album71295218_253653831
  10. Для слабока надо 11 - 36 ставить. Я себе поставил.
  11. Мужики, слова поддержки ждал от вас. Задолбали все эти разборки. Миха спасибо.
  12. В процессе раследования всё стало на свои места. Адвокат контролировал ход расследования, чтоб дело хоть как то двигалось. За год поменялось три следователя, затягивались сроки экспертиз, постоянного переносилась очная ставка. Теперь всё это пройдено. Впереди суд.
  13. Прошел ровно год с разбойного нападения на Кургальском бревете. Вчера, 23 февраля, в следственном отделе Кингисеппского РОВД сшили и закрыли 2 тома уголовного дела и передали в прокуратуру, а дальше - в суд. Все четверо злодеев идут по 162 ст. часть 2, двое признают свою вину, двое идут в отказ, поэтому дело в суде будет рассматриваться в общем порядке. Также отдельно выделено уголовное дело по ст.222 за незаконное хранение оружия одному из них. Суд пройдет в Кингисеппе ориентировочно в марте или начале апреля.
  14. 10 122 км.
  15. Миша написал в личку.
  16. Алексеевича готовят ещё к одной операции. Состояние не улучшается.
  17. Скинул в личку, а ты что подумал. Алексеича перевели в палату, но пока без сознания.
  18. Скинул.
  19. Так купил ли?
  20. У Андрея Алексеевича просматривается положительная динамика. Избавились от пневмонии, был отключён от аппарата вентиляции легких, то есть Алексееч стал сам дышать. В сознание ещё не приходил. Ждём и надеемся на выздоровления.
  21. Возбуждено уголовное дело. Статья 162, часть 2. УК РФ. С повинной пришли двое. Подстреленный идёт как пострадавший, а четвёртого вообще не было, он только привёз и увёз своих друзей. Со слов следователя. Занимаюсь поиском адвоката.
  22. В интересе следствия следователь попросил меньше общения на эту тему. Дело времени.
  23. Октябрёнку первый кто его сносил предъявил цель удара - это грабёж, а так как я ушёл от первого то предъяв мне не каких не было, когда пошёл замес я только услышал - тащим его в лес, на грабёж это было не похоже.
  24. Да, поймали.
  25. Спасибо Андрюха.