Hello World!

Fox_Alex

  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fox_Alex

  1. Добрый день! Зима уже совсем близко. Задача - ездить на работу каждый день. Туда-сюда выходит 32 км. Раньше ездил на обычном (всесезонном) велике, зимой тяжеловато, но в принципе можно. Теперь вел новый и гонять его зимой жалко. Буду собирать отдельный для зимы, скорее всего с электроприводом. Есть ли смысл строить фэтбайк или по городу он бесполезен?
  2. Про электро я написал как раз чтоб не говорили, что его крутить будет тяжелее, чем мтб.
  3. Да, суть вопроса была именно про фэт зимой в городе. А не про электричество, про которое тут видимо больная тема. В зимней езде сильней всего напрягают ледяные надолбы и снежная утоптанная каша. Вроде как эти две вещи фэт решает. Осталось понять не сильно ли он хуже едет и рулится? Хотя-бы 20-25 км/ч по снежной каше валить реально? Ну а мотор - это уже другой вопрос. Мне не сильно важно, будет ли этот аппарат называться велосипедом, мне надо чтоб на работу не дольше часа ехать в любую погоду. Ну и желательно приезжать туда не полудохлым после форсирования сугробов. Мотор на 100500 кВт на велик ставить опасно и бестолково, у него ни рама ни тормоза на такое не рассчитаны, выйдет просто неадекватный аппарат. Если все усилить и допилить - будет мутант под 50 кг весом, тоже ни разу не велосипед. Чтоб быстро и далеко ездить у меня есть мотоцикл, но это только на теплое время года.
  4. Многие катают зимой по снегам. Подскажите, кто хранит вел в квартире, как избежать потопа от талой воды с велика? Есть какой-нить народный метод решения этой проблемы? Надоела вечная беготня с тряпками, надо изобретать какой-то поддон для сбора воды. Из чего бы его проще сделать? Или может что-то готовое можно купить в хозмаге?
  5. При каждодневной езде все эти тряпки-тазики очень быстро надоедают. Потому и задумался делать поддон.
  6. Nokian 26x1.9 Hakkapeliitta W 240 4 зимы уже на них проездил (30 км в день дом-работа-дом). На задней с десяток шипов вылетело за это время, но в целом держат норм.
  7. Есть такая беда - умерла в раме резьба под каретку. Нарезали другую, под итальянский стандарт. Ну и каретку соответственно взяли такую. А она, скотобаза, длинней чем надо оказалась (123мм). Как чейнлайн теперь уменьшить? Ось - квадрат. Бывают ли шатуны под квадрат с уменьшенным чейнлайном? Почти 10мм убавить надо, получилось аж 57мм. Или все-же не заниматься ерундой и найти каретку с осью по-короче?
  8. В поисках рамы наткнулся на такой вариант: http://ru.aliexpress.com/item/DELT-MTB-26-17-inch-alloy-profiled-tube-frame-1-68KG-pure-disc-can-hold-oil/2049020133.html Вроде и не дорого и стремно как-то из китая раму брать. Кто-нить их живьем видел? Вообще ищу раму среднего роста под конусную вилку. У нас все что видел - или дофига дорого или очень низкой ростовки или вилка туда не лезет.
  9. Ясен фиг что в раму, сделанную под 100-120 такую вилку ставить нельзя. Но в раму для 130-140 уже норм будет. Они же не до сантиметра нормируются, там диапазон указан. Буду искать такую, чтоб перья были как можно горизонтальнее. Вопрос только как это понять по фото? Размеры мало где даны. Сейчас выискиваю фото готовых великов на каждой из рам и смотрю какая вилка стоит. Пока вот этот вариант приглянулся: Рама http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0-ns-bikes-clash-2016/rp-prod140893 Что там за вилка кстати?
  10. Ну вот и я так думаю. Тем более что я совсем не дрыщ и подо мной вилка еще просядет.
  11. Да, начали с китайской рамы за 5 копеек, а закончили английской за 300 фунтов))) Я уж лучше че-нить по-скромнее найду.
  12. Короче надо 15-17 дюймов рама с конусным стаканом (накрайняк 44мм тоже пойдет, но хуже). А там уже прикинуть к ней вилку и глянуть что получается. Сейчас рама 16 и вилка 130мм. Нижние трубы рамы параллельно земле, катается отлично просто. Хочется получить примерно то-же. (фотке 100500 лет, свежей не найти)
  13. Да, надо кантрийный байк для каждодневной езды в любых условиях по лесу и городу зимой и летом . Вилка досталась действительно по акции, но менять или продавать не охота, понравилась мне она. Колеса, да и вообще все агрегаты буду снимать со старого велика. Там рама уже помирает, вареная сто раз, с сорванной резьбой каретки, неродным приваренным петухом и прочими болячками.
  14. Shuravi писал(а) Fri, 11 March 2016 02:29http://www.on-one.co.uk/i/q/FROO456E2/on-one-456-evo2-frame В нее конусная вилка не лезет.
  15. Да, на чайнике я давно не смотрел - появились варианты. Надо только денег подкопить) Спасибо всем за советы. Если еще что-то найдется - кидайте ссылки, погляжу. Кстати рассмотрю вариант купить немного ломаную раму под починку.
  16. Ну если б она одна была дешевая - то да. Так там они все такие. Не могут же они все разводом там промышлять? Да и отзывы вроде нормальные.
  17. liviko писал(а) Thu, 10 March 2016 18:28С такой вилкой вообще кк рамы никакие не годятся. А рамы из Китая люди берут, полно отзывов на ютубе. А можешь примеров каких-нить накидать какие рамы вообще смотреть? Я уже лет 10 велики не собирал и отстал от жизни. Конусный шток меня вообще поверг в ужас. У меня щас тора-302, она чуть короче сектора и на 16ой кантрийной раме норм ездится.
  18. Тема не только про ту первую ссылку, а про китайские рамы вообще. Вот я думаю такая больше подойдет? http://ru.aliexpress.com/item/2013-giant-frame-xtc-fr/1485798465.htm Как вообще понять какая рама под длинную вилку норм будет? Размеров там почти нигде не рисуют.
  19. ProteKtor писал(а) Thu, 10 March 2016 18:14Продать вилку? Это крайний вариант, если раму толковую не найду. Второй крайний вариант - варка кастомной рамы. Но спешки нет, так что поищу пока.
  20. AlexCrazy писал(а) Thu, 10 March 2016 18:09так может и раму искать соответствующую трейловой вилке? Чем я собственно и занимаюсь. Только вот занятие это оказалось куда трудней, чем я думал. Рама нужна не меньше 16 дюймов. А все что находил - совсем низкое и исключительно для попрыгушек. А мне еще и ездить на ней надо.
  21. Найнеры не рассматриваю. Уже лежит вилка RockShox Sector под 26 колесо. Вот к ней раму хочу подобрать.
  22. Добрый день! Помогите разобраться что происходит с тормозами. Пару лет назад поставил на оба колеса Shimano M395. Езжу круглогодично. И вот после второй зимы начались проблемы - жуткий вой обоих тормозов. Причем чем медленнее еду - тем страшнее звук. Ну и качество торможения очень плохое. В передний скорее всего попало масло из подтекающей вилки, его я пока не рассматриваю. Пока надо с задним разобраться. Колодки пробовал промывать очистителем, пробовал прогревать и в итоге выкинул нафиг. Диск мыл всей химией что смог найти поочередно. (от керосина и ацетона до всяких эфиров), затем наждачкой нулевкой пошлифовал еще. Колодки поставил новые. В итоге недельку хорошо работали, а потом снова завыли. Может ли это из суппорта масло медленно в колодки попадать? Настолько медленно что весь сезон меня мучает и еще не кончилось. Сомнительно. Может ли это быть из-за диска? Он немного ободранный, но раньше диски и в более непотребном виде работали исправно. Может ли масло из вилки долететь до заднего тормоза? Но это уже полная фантастика мне кажется. В общем что делать? Менять все нафиг? С нынешними ценами на колодки эксперименты дорого стоят...
  23. Ищи авидовский ремнабор с резинками. Но он стоит не сльно дешевле новго суппорта, в при износе поршней - один фиг не спасет.
  24. Да не, купил у нас в Чиллен-гриллене по 1200р. Там скидка была на них.
  25. Зимой с механикой мучений было сильно больше. Говна там такие нарастали, что колодки вообще не шевелились. А по весне суппорт стал вообще не разборным. Для себя сделал вывод - нельзя было суппорта мыть в ацетоне. Автомобильный очиститель тормозов - тоже не полезно. Буквально час назад купил два новых таких-же (по цене чуть дороже колодок) буду с ними осторожнее. Если и они помрут за год - больше дел с шимановскими тормозами иметь не буду.