Hello World!

Bergman

  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bergman

  1. Заберите ништяки из кладовки: 2 передних колеса. То что пожирнее, стоковое с какого-то сочного двухподвеса (Scott?) под ось 20 мм, крепление тормоза 6 болтов, обод толстенный пистонированный (30 мм по наружной ширине), катано мало, отличное состояние - 2000 руб. Второе колесо с какого-то дешевого вела под обычную ось и вибрейки. Отдам за пиво. 2 китальянские покрышки 26х2,30 гонять на даче по гумну. Одна почти лысая, вторая еще походит. Тоже за пиво. Хугарден. Территориально пересечение Планерной и Шуваловского. 8 911 220 4650 Антон.
  2. Озадачился светодиодной фарой. Для воплощения в жизнь нужен кусок медной полосы шириной 15-20 мм, толщиной 3-5 мм и миллиметров от 50 длиной. Где купить? Юнону не предлагайте, далеко и тухло там все. Али может в гараже у кого валяется?
  3. Медяхой поделился Костя, за что ему большое спасибо.
  4. http://lurkmore.to/%cd%e5%ea%f0%ee%ef%ee%f1%f2 С медяшкой вопрос почти решен
  5. Некропостинг детектед )))) Да, еще актуально. Matias, спасибо за идею. Схожу в метизы, если там не найду, то придется обратиться к Косте, может и прикуплю ништяков заодно.
  6. Собираюсь сменить стоковую механику, но разведка донесла, что текуть иногда гидравлические тормоза. Что сейчас есть из хорошего в продаже в наших и забугорных магазинах? Назначение - близко к дх, планирую поставить как минимум спереди 203 ротор. Сзади не вижу большого смысла ставить большой ротор, думаю, 180 мне хватит. Еще интересно, влияет ли диаметр диска на модуляцию?
  7. У меня первый велосипед с ручными тормозами был с передним тормозом справа и задним слева. Потом я его сменил на другой, но даже не догадывался о вероломной диверсии производителей. Переучивался долго, через руль летал далеко
  8. Вот вроде неплохой вариант http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=83173 Что означает RH в описании "Rear - RH Lever" и "Front - 1000mm Hose - RH Lever"? Right hand? Длина передней гидролинии в метр даже с избытком, по длине задней ничего не понятно. Она какая-то стандартная с запасом или как?
  9. Birdshell писал(а) Sun, 21 July 2013 14:21новые шимано - ок хоуп - не тормозят авид - спорно хаес - говно магура - не ездил, но у мт серии подсмотрели конструктив у педерастов из формулы, получилось не очень формула - говно от педерастов для педерастов тектро, трп, кцнц, хуйгия, гассет, ашима и пр. продукция 1,5 и той же тайваньской шаражки - от сильно до среднеговняности Ждем бурления говен
  10. Вопрос не в том, что жалко денег, а в разумной достаточности. Многие у нас катают на подвесах по 200 мм хода, а смысл? Кто с чайника тормоза покупал, растолкуйте. Вот, например, http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=16944 Что тут чайник предлагает за 100 зеленых президентов? "Комплект содержит Тормозные рычаги, шланги и минеральное масло" - Это комплект на одно колесо? Без пол-литры не разберешься.
  11. Я не настолько маньяк, вполне хватит обычных гражданских вроде эликсиров )) В прошлом году в Крыму катался с рюкзаком-штанами кило на 15, на спуске с Караби 160 роторы на механике иногда становилась синеватыми от нагрева, но ничего не сломалось, до сих пор катаю на них. Правда, думал, ручки отломаю нахрен
  12. Спасибо всем, в целом ситуация понятна. Четырехпоршневые монстры под мои 67 кг вряд ли нужны А по части диаметра ротора, есть смысл ставить 203 назад? Не будет ли заднее колесо блокироваться от малейшего нажатия на тормоз?
  13. Он, наверняка, будет врать, ему заплатили
  14. Хм.. А чем объясняется пренебрежительное отношение "трудаунхильщиков" к шимано? Зажрались?
  15. В основном Ленобласть, пару раз в год в Крым.
  16. Прямо весь saint непогрешимо качественный? Можно выбирать по цвету и кошельку?
  17. Кто знает в Шуваловском парке даунхильную тропу? Как-то раз по ней пролетел с ветерком, а на следующий год не смог найти. Тропа шла от Парнаса вдоль забора, но сколько ни катал потом, найти не смог. Кто в курсе?
  18. С Комендани-Пионерки и около кто-нибудь едет своим ходом на вокзал?
  19. Ночевал с месяц назад на берегу Финского залива, так все цветёт и дурно пахнет. Может знает кто места в велосипедной доступности от ЖД-платформ, что бы с комфортом поставить палатку?
  20. vvsar писал(а) Tue, 28 August 2012 12:19Час езды - это Зеленогорск. Сомневаюсь, что до Зеленогорска - это "с комфортом". Более-менее подходящие места, ИМХО, за Смолячково начинаются. Но это электричка плюс дизель, если уж обязательно близко к ЖД. Был месяц назад как раз в тех краях, вместо воды - зеленая масса, просто УЖЫС с соответсвующим запашком )))
  21. Я скорее прокушу себе оба колеса, чем оставлю соринку на природе. Андрей, а поехали, уже лет несколько в твои покатушки не катался. И не только Андрей, а все желающие, разумееццо. Цель - выехать в субботу с утреца, не сильно рано (часов в 11), с ветерком прокатиться до места с расчетом прибытия часов в 8-9 вечера, разбить палатку, зажечь костер, достать виски/бренди/лимонад и сидеть у костра до тех пор, пока самые стойкие не решат идти спать. Ессесно, хочется искупаться. Давно хочу посетить заброшенные шахты ПВО, если ехать в сторону Соснобыля, то вот неплохой вариант.
  22. Логично Ну раз так, тогда все пути открыты. А где там красот больше? Примерно что бы в часе езды на электричке от города.
  23. Погуглив на тему заброшенных бункеров и прочих интересных и доступных для посещения военных объектов, нашел лишь тучу закрытых форумов и прочую непригодную для практического применения лабуду. Старожилы и краеведы наверняка должны что-нибудь знать, просьба поделиться информацией об интересных объектах, либо дать ссылку на какой-нибудь сторонний ресурс по теме.
  24. Спасибо!
  25. Оно все интересно, но доты уже много раз видел, а из больших объектов довелось побывать только на одном - брошенный объект 221, недостроенный ЗКП Черноморского флота. После него и загорелся подобным Правда, вряд ли у нас в ЛО есть что-то подобное по своей грандиозности. Как неожиданно много инфы получилось, на все лето хватит!