Hello World!

islukov

  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О islukov

Дополнительная информация

  • Имя
    Денис
  • Адрес
    SPb, Center
  1. Нужно откатать визу и в связи с этим планирую поездку на велосипеде в Финляндию в выходные 3-4 или 10-11 октября. Предварительный маршрут: на электричке до Выборга, на велосипеде от Выборга через Брусничное, до Сайменского канала и по округе либо до Лаппееранты, обратно той же дорогой. Поездка на один день, но если будет хорошая погода, то можно переночевать в палатке в кемпинге Хухтиниеми в Лаппееранте. Разыскиваются попутчики!
  2. ProteKtor писал(а) Mon, 31 August 2015 09:33Зачем отдельно то? Почему в чехол не засунуть? Скорей всего это ошибка перевода правил и имеется ввиду, что переднее колесо должно быть снято.
  3. Сойдет. Мы провозили три велосипеда разом без чехлов (чехлы с собой взяли, но упаковывать велосипеды нас не просили). Скрутили передние колеса и сложили их рядом с остальным багажом без упаковки. Велосипеды были относительно чистые.
  4. Привет! Уже вовсю вкручиваем, проехали половину маршрута. Хорошей поездки тебе!
  5. Michel писал(а) Thu, 23 July 2015 15:51Вообщем сильно наш велотурист переживает и перестраховывается по привычке. То ли дело две немецких туристки, что я видел в Эстонии подьехали по 5 сумок у каждой плюс один рюкзак у старшей, никакого намека на велочехлы или частичную разборку велосипеда типа сидушку опустить или колесо передние снять. Не нужно сравнивать культурных россиян с немецким быдлом! Шучу! Спасибо за то, что развеяли сомнения. Постараемся приехать на автовокзал пораньше, чтобы велики погрузили первыми, а на них сумки. Позаботимся о чехлах или обмотаем велосипеды стрейч-пленкой, как писали выше.
  6. Нас уже три человека: я и супружеская пара из Москвы. Может быть есть ещё желающие присоединиться к нашему путешествию?
  7. Планируем везти три велосипеда и опасаемся, что все могут не влезть. Спасибо за то, что написали про акцию! Не заметил сначала, что можно со скидкой уехать.
  8. crimzzzo писал(а) Tue, 21 July 2015 09:182.7. Велосипеды можно провозить в багажном отделении автобуса только при наличии свободного места. Решение о возможности перевозки велосипеда в багажном отделении принимает водитель автобуса прямо перед отъездом в зависимости от ситуации. С перевозимого велосипеда должно быть снято переднее колесо, и, как переднее колесо, так и велосипед должны быть упакованы отдельно. Упакованный велосипед не должен иметь острых выступающих частей. В случае если велосипед не может быть размещен в багажном отделении, водитель автобуса делает соответствующую отметку на билете пассажира. Стоимость билета подлежит возврату в соответствии с пунктом 4 Правил продажи билетов Lux Express Group, за исключением билетов, имеющих соответствующие отметки у водителя автобуса, который можно изменить непосредственно перед выходом в рейс. Прочитал вдоль и поперек пункт 4 Правил, но так и не понял в каком размере возвращают деньги за билет, если велосипед не поместится. У кого-то есть опыт возврата денег?
  9. YGRIG писал(а) Tue, 21 July 2015 21:51Обратно можно заранее взять дешёвый билет на автобус на сайте Matkahuolto (перевозчик Vainio: Турку-Хельсинки 5 евро + велосипед 8 евро). Из Хельсинки уже проще выбираться. Большое спасибо!
  10. Михаил, я изменил первое сообщение в теме, где указал изменения в маршруте и точные даты выезда/приезда. Если тебе интересен данный вариант, то напиши мне vk.com/islukov или в личную почту форума.
  11. Привет! Ориентируюсь на 8-15 августа.
  12. Планирую велопрогулку по Финляндии от границы до Хельсинки и далее до Турку. До границы планирую добираться на электричке через Выборг. Обратно на автобусе/электричке. Друзья-приятели по разным причинам не могут составить компанию, в связи с чем ищу попутчика(цу) готового разделить трудности пути и впечатления от прогулки. Возраст 34 года и хочется, чтобы попутчик был не моложе 25 и не старше 45 лет. Точный маршрут, скорость вкручивания и распорядок дня не предусмотрены. Приветствуется импровизация for fun. Опыта подобных поездок пока нет(прочитал несколько статей на тему и не вижу ничего сложного), но неоднократно устраивал самостоятельные путешествия на машине, в том числе по заграницам. Длительность прогулки примерно 9 дней: выезд в субботу 8 августа, 4 дня на дорогу до Хельсинки (с осмотром всего, что понравится), 1 день в столице, 3 дня на дорогу до Турку, 1 день резерв, возвращение в воскресенье, чтобы в понедельник успеть встать к станку. Проживание в палатке или в кемпингах вдоль дороги по настроению и погоде, в Хельсинки проживание через CouchSurfing(несколько платных/бесплатных вариантов уже есть). Питание индивидуально или совместно по договоренности. Все траты в режиме разумной экономии Большая часть снаряжения уже подготовлена. Есть двухместная палатка, газовая горелка, горный велосипед и всякие мелочи. Готов делиться всем, что нажито