Hello World!

serenada

  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О serenada

  • День рождения 6 ноября

Дополнительная информация

  • Имя
    serenadas
  • Адрес
    СПб, Московский р-н
  1. maxuta писал(а) Wed, 06 July 2016 12:08ProteKtor писал(а) Wed, 06 July 2016 11:40maxuta писал(а) Wed, 06 July 2016 06:42Пик-99, ничего не мокнет, ничего не потеет, стоит гроши. Хрень полная. Проехать пару километров неспеша по асфальту только. Ну а кто нибудь опровергнет версию (что ничего не мокнет и ничего не потеет?) У меня такой лежит. Не потеешь совсем, да, зато вчера-сегодня такой ветер, что эта фигня не спасет совсем, а только усугубит, т.к. спереди она сплошная и широкая. Сбоку ветер задувает дождь. Между рук наливается вода и надо периодически ее сливать. Ноги снизу все равно мокрые, т.к. опять же ветер. Итого: носить ее можно в городе, без ветра, при несильном дождике. Я пользовала, когда у меня был складной велик. Можно ремешком на фастексе застегнуть переднюю полу на животе, но тогда будут мокрые руки ниже локтя, ноги ниже середины бедра. Я в такой ветер ходить-то не могу, не то что на велике. Но хожу в гортексовой куртке, в гортексовых ботинках и, если в лес, то бахилы, которые туристические гамаши (закрывают голень, ниче не заливается в ботинки). Надо просто понимать, что если сильно педалить (т.е. потеть), то и гортекс не будет спасать.
  2. TarasB писал(а) Tue, 28 June 2016 10:41olegus78rus писал(а) Mon, 27 June 2016 22:37Кто хочет - крутит, кто не хочет ищет причины. По поводу того что путис не носит каску это, собсно, его проблема, а проблема эта в том, что не попадал он в завалы и не ломался . А и без каски тупую культяпку можно на тротуаре расколоть, навернувшись на ямке... Береженого бог бережет, а небереженый мозги с асфальта соскребает Почитаешь такое, испугаешься, что сам таким заснобленным профи станешь, что начнёшь такое писать, и как-то расхочется шлем покупать. Но ведь он прав... в том смысле, что и на ровном месте можно упасть и головой приложиться. Есть знакомая, которая словила шарик от подшипника, который вылетел из-под колеса рикошетом в шлем.
  3. ...я сама езжу как придется, т.е. еду прямо, перестраиваясь левее в другую полосу, например, из центра у ж/д моста на перекрестке Московский пр.(Максидом на Электросиле), и до этого у травмы Мск р-на. И пр. Московский - ул Киевская, если в центр, тоже. Но налево не поворачиваю даже на Т-образных, и уж тем более на + перекрестках. Мой дзен так не шатается... А , еще забыла сказать, что круговых на площадях вообще боюсь. Например площадь Победы. Там я еду по тротуару Но если МК для новичков, то что... сказать как Olegus78rus? Если опытный, то едешь прямо, а неопытному не стоит. И когда начинается "опытность"? Какая-то двоякость. Ну и про пресловутое ношение шлема не забываем, pootis не носит принципиально, Olegus78rus судя по аве носит. Т.е. разница кто будет вести МК - есть. Или мы обсуждаем авторский МК для новичков?
  4. TarasB писал(а) Fri, 24 June 2016 10:20Matrosskin писал(а) Fri, 24 June 2016 09:12 - перестроиться во второй ряд и с него прямо ? Гораздо безопаснее, но нарушаем мифический "правый край" Так и живём. Теперь буду как попка повторять, пока все не запомнят. В такой ситуации выезд во вторую полосу разрешён и не является нарушением 24.2. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=235382&unread=1&rid=20386 Не надо раздражаться. Сколько новичков, столько раз и будет задан вопрос, пока чёткого ответа не будет. Мне в голову не пришло бы искать на форуме такую тему. Что я скажу случись что: в интернете (!) человек из Кемерово (!) задавал вопрос гаишнику, и ему ответили, что можно? Вот и сделайте так, чтобы инфо была чёткая, и её можно было бы найти сразу, а не по паролю "кемерово".
  5. хм-хм, а вот вопрос по существу, насчет выживания новичка в городе. Допустим, будет МК, кто-то может сказать, как часто вы поворачиваете направо, если едете по дороге "как можно ближе к правой стороне пч" (ПДД), а эта полоса только направо, без возможности "вперед и направо". Как часто мы выезжаем во вторую полосу, которая "прямо"? Или преподавать новичкам, что ПДД есть, но мы как бэ.... ездим по реалиям жизни?
  6. olegus78rus писал(а) Thu, 23 June 2016 20:42да ладно. перевожу - можно напроситься в попутчики, посмотреть трек вживую и понять насколько способен крутить по этому маршруту. готов кого-нить не особо ссыкливого протащить от Большевиков до Старухи. за сникерс, чтобы был стимул. часть моего обратного трека выложено в боянах с видеорегиков. после просмотра этого ролика мои швейцарские, голландские и шведские, упоротые на велотеме коллеги, говорят только "эти крейзи совсем рашен..." А сникерс кто кому? У меня средняя 15 кмч, так что это мне сникерс надо, за храбрость))
  7. olegus78rus писал(а) Thu, 23 June 2016 Там наши регулярно вешают свои треки, всегда можно сесть на колесо и отработать нужный кусок. Это вы не про новичков )) 1. Не все знают об аэродинамике в плане "едешь сзади - легче педалить", + насколько сзади, чтобы это работало. 2. Не все догонят. 3. "Отработать" - это прям спорт-термин))) три подхода по 20 раз))
  8. дубль)
  9. pootis писал(а) Wed, 22 June 2016 08:13 ...взаимопомощи и единения в велотусовке не ждите. Начиналось с вопроса, а закончилось опять тем, что "старички" повздорили. Люди боятся показаться невежами. Мы же уже все взрослые и любое "учить новичка" может восприниматься как "ты меня поучи еще, пацан" а среди мужчин случается, что просить помощи - это вообще недостойно)) Когда я просила помощи у людей тут на форуме, да и просто на митинге тех же покатушках, еще не было ни разу такого, чтобы я эту помощь не получила. Ни разу. Другой вопрос, что советы разных людей различались и тогда приходилось поступать интуитивно (это касается носить или не носить шлем, например). Когда едут по тротуарам и трезвонят в звоночек, когда едут по зебре, по встречке, когда тросиком пользуются - если пытаться подсказывать, то 99% шлют на йух - самая умная что ли? Без тебя разберусь. Ну или пожимают плечами и молча продолжают. Я думаю они "тупо не хотят заморачиваться". Если человек с высоким ЧСВ, хоть сотню разных МК организуйте, он не будет учиться ничему, да и вообще не придет. А кому надо, тот и погуглит, и спросит потихоньку.
  10. Natusik0809 писал(а) Mon, 20 June 2016 22:37Ну конечно группой не страшно! но хочется же именно самой ездить без страха, одной! буду себя перебарывать не надо ничего перебарывать, в группе вы поймете как себя на дороге вести, а самое главное пройдет страх от проезжающих (типа близко) мимо машин, привыкнете к ним (машинам). Группа обычно идет колонной в ряд по одному. А там как привыкнете, так и соло выедете. По крайней мере у меня так было.
  11. Natusik0809 писал(а) Sun, 19 June 2016 20:20И кататься умею, и ПДД знаю... а на проезжую часть всё равно страшно выезжать. Всё время психологический барьер, что собьют. вам нужно на какие-нибудь покатушки для новичков поехать. Группой-колонной не страшно. Я тоже раньше боялась, а сейчас по тротуару если только к себе во двор заезжаю)
  12. Еду я себе, еду, в спину с тротуара донеслось "Девушка!!!" и я остановилась (вдруг что случилось). Сундук-фундук дали джезерье)) мелочь, а приятно)
  13. Вы в следующий раз не пытайтесь успеть за кем-то. Велооткрытие - это не гонка. Там всегда кто-то будет ехать быстрее вас 100%, а быстрее головы все равно вы не поедете. это не айрон мэн... Я вот тоже упала, еще не доехав до Пушкина, потому что второй раз на контактах. А потом еще и ехала в гордом одиночестве километра 4 до Буферного Парка со скоростью 15, отстав от колонны. Ну, а что делать, если я не могу вжучивать. Если что-то прихватило по здоровью, или вы сильно устали, то надо вытянуть правую руку, уйти в правый крайний ряд и если едется, то ехать там с комфортной вам скоростью, и пусть обгоняют, леший с ними! Если не едется совсем или что-то с великом случилось, то в правом крайнем ряду можно спешиться, попросить помощи. Людей много - помогут. Просто, зачем посреди дороги цепляться за руль, если "прихватило". Удачи вам.
  14. dtsvetkov писал(а) Wed, 27 April 2016 11:43Crow2k писал(а) Tue, 26 April 2016 22:58Видео всей дистанции. Ехал в левой полосе. http://vk.com/video1603846_456239021 Глянул видео и понял как далеко ещё нам до велоцивилизации.Большинство адекваты-это радует,но вторая половина видео меня просто расстроило.Не хочется отдельных называть деб...лами,но вы сами себя такими выставляете..... А я вот не понимаю, почему бы всем не руководствоваться теми же правилами, что и авто. Если скорость высокая, то левый крайний ряд, если низкая или остановка, то крайний правый... И на тротуаре тоже - сдай правее на шаг, если встречка и все, пешеход ты или велик - неважно, не метайся туда-сюда влево-вправо. По пути назад по выделенной для ОТ полосе повстречали даже встречных. Наверное, они думают это как парад на 1 мая - на весь день "праздник велосипедистов" и можно как угодно ездить. Честно говоря, я думаю, что те, кто сидит на Велопитере итак не совершают такого и писать тут бесполезно((
  15. А я вот очень испугалась, когда на Московском пр в районе Парка Победы целая семья с коляской (!) побежала наперерез через проспект. И я от страха на них наорала ибо скорость у меня была на том отрезке 32 км, просто страшно подумать, что если бы я в них въехала.