Hello World!

Whisper

  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Whisper

  1. Часто туда ездим, завтра тоже думаю, возможно даже до Гостилиц.
  2. Гоняю много месяцев в году, разве что не по снегу, но и это, похоже, когда-нибудь случится. В осенние-весенние месяцы много грязи и даже при легкой смазке цепи и последующем вытирании все равно грязь липнет так, что все звездочки приходится очень тщательной тереть потом и мыть щетками, а цепь снимать и полоскать. Машинки для цепи пока никакие не использовал, но последний раз заметил, что сколько не полощи снятую цепь(под рукой было много ДТ), все равно начисто не выполоскать, пришлось домывать в ручную щеткой и моющим средством. Если брать машинку, то стоит ли и какую? Понятно, сначала придется отмыть те же самые звезды, иначе будет просто перемещение грязи с одного на другое и нет уверенности, что это получится при не снятой цепи сделать хорошо. А если снимать, то так уж нужна ли машинка? Может быть продолжать просто мыть в ручную и дальше и это никак не упростить в таких условиях? Кстати, где бы взять замок для цепи на 7-8 скоростей в Питере подешевле? Вечно теряются, а цены в магазинах типа 250 за штучку несколько удивляют: на али тоже самое по 70, но нужны оказывается как обычно прямо сейчас ).
  3. Я как раз недавно стал мыть на мойке самообслуживания - пришлось аж второй раз заезжать, с первого раза почему-то далеко не все отмылось. Но от ручной помывки цепи, звезд и особенно роликов это никак не спасло. Похоже и правда настал час перехода на провар - менять цепи тоже достало.
  4. Это да - то ли я тупо забыл в прошлый раз вытереть цепь после промазки-прогонки, то ли что, но так много всякой дряни с роликов заднего переклюка я давно не счищал. А что за другой состав?
  5. Да, тоже о таком думал, но пишут, что оно "звучит" при езде, едешь словно на сухой, так? И сколько на одной проварке удается проехать? Как определить, что пора менять?
  6. Думаю с вами, если получится - поеду к указанному времени от Юноны. Тел. +79500233873
  7. Вот такой http://ru.aliexpress.com/item/2015-NEW-Alarm-lock-disc-brakes-motorcycle-lock-bicycle-lock-Multiple-colors-bicycle-lock-with-alarm/32264339554.html Интересует не в смысле оставлять вел где попало и надолго, а в пределах видимости и слышимости, чтобы если что, сразу прервать сеанс повышенного интереса к двухколесному другу. Например, в походе ночью укрыть тентом, если под него полезут - сразу заорет и т.п. Ну и уехать сходу не получится, не сняв. Но может быть он как-то легко сбивается одним ударом со спиц\диска?
  8. Ну да, смотря только что выкусить - если спицы, то далеко опять же не уедешь, да и заорет в процессе, наверно. То есть интересно, можно ли его разрушить одним ударом, как тут