Hello World!

supersergio

  • Публикации

    1 434
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя supersergio

  1. Разобрал задний переключатель Sram X7, чтобы почистить от грязи. В процессе чистки заметил, что ролики не идентичны, На одном написано "Lower Pulley" и обозначена стрелкой направление вращения. На втором никаких обозначений нет. Правильно я понимаю, что "Lower Pulley" - это нижний ролик, то есть который ближе к земле находится?
  2. Проблема давнишняя, при интенсивных физ-нагрузках начинаю задыхаться. Например, не могу проплыть больше 2-3 бассейнов кроллем, надо повисеть на бортике пару минут и отдышаться. При беге тоже самое, не могу бежать долго и быстро, задыхаюсь. Раньше принимал как само-собой разумющееся, типа не всем дано быть спортсменами. Но в последнее время, в связи с коронавирусом, по телеку постоянно лепечут про поражения легких, компютерную томографию легких и все такое. И я задумался, может тоже стоит обследовать свои легкие, вдруг там все еще хуже, чем я думал раньше. А если вдруг еще и коронавирус подцеплю, то от моих легких вообще ничего не останется. Еще проблема с постоянным подкашливанием, чуть простужусь - начинаю подкашливать. А после сильной болезни с температурой и соплями могу недели 2-3 потом кашлять. Вопрос: к какому врачу стоит обращаться, какие анализы и направления требовать? Есть у кого опыт или тут одни спортсмены тусуются?
  3. Это вы про Сержа или Котофея?
  4. Пруфоф просто завались. Как в кандидатской диссертации.
  5. Жду ответа на вопрос, есть ли проблемы со здоровьем? Колеса можно не принимать. Хочется знать, что у тебя внутри не так, чтобы подобрать себе правильную нагрузку и не усугубить состояние здоровья. Сердечники - это с официальным диагнозом или типа симптом ухудшения состояния сердца?
  6. Да вроде нет. Есть весомые причины?
  7. Короче понятно, просто я тренироваться не умею и слишком сильно поднимаю пульс. Так всегда и бывает. сначала списывают все на фигню, а потом говорят, что ж вы раньше не следили за своим здоровьем, вылечили бы ту фигню и не было бы таких осложнений. А а самом деле ощущается отрицательный эффект от удаления миндалин? То есть до удаления было хуже или лучше? А то мне тут одни врачи советуют удалить, другие не советуют. Хрен поймешь.
  8. А какие анализы и направления давали?
  9. Основная проблема в том, что в поликлинике и терапевту и пульманологу глубоко наплевать чего у меня там. Ходил уже. Пульманолог, кстати, по совместительству еще какой-то врач. Ничего толком не сказали и направлений никаких не дали. Послушали - все нормально, свободен. Поэтому либо надо притвориться еле живым, либо искать платные варианты в нормальном месте. Я правда тогда на кашель жаловался, а не на то, что задыхаюсь при спортивных нагрузках.
  10. Эх, детство провел совсем рядом, деревня Госткино. Правильно я понимаю, что сначала формируется заказ от желающих, а потом идет доставка под конкретный заказ? Или можно случайно зайти, посмотреть, понюхать и купить?
  11. Ахренеть...это получается, что можно убить ребенка, а потом примириться с его родителями, не получив уголовного наказания? Интересно, а с педофилам так тоже можно: педофил платит деньги родителям и все примирились?
  12. Расскажи нам, где же тогда места для велосипедов, особенно за рулем которых бабушки/дедушки, подростки до 16-ти и всякие там тетеньки?
  13. Скорее всего никто и не знал!
  14. Наказал ребенка ремнем по жопе, ребенок в школе рассказал - итог: ребенок в приемной семье, папа с мамой видят ребенка по праздникам.
  15. Ситуация: купил своей девушке в прошлом году вел с обвесом sram, переключатели Х7, манетки Х5. Проблема: манетки без индикации скоростей. Девушке естественно неудобно, она все время путается. Вопрос: 1. выпускаются ли сейчас манетки sram Х5 или Х7 с индикацией? Если да, то где можно приобрести? 2. если посмотреть в сторону младших моделей Х4 или Х3 (они вроде с индикацией), то совместимы ли они с переключателями Х5?
  16. Что у нас, что у них реальные перегибы, только в разные стороны. Могут сломать жизнь ребенку и родителям на пустом месте.
  17. А вот тут пишут по другому: http://wikimapia.org/26334515/ru/Косинская-эстакада Часть автомагистрали "Москва-Ногинск" и Северо-Восточной Хорды. Входит в состав развязок с МКАД и Большой Косинской улицей, длина примерно 1,6 километра. Правда там же фотка с велосипедом в верхнем левом угу, видимо намекающая на то, что обочина предназначена для движения велосипеда.
  18. Человеческую жизнь уже не вернуть. Кто идет следом за ней по очереди?
  19. Если дело возбуждено, значит закон все-таки нарушен или я не прав? Вроде как убийство - это умышленное деяние, а тут причинение смерти по неосторожности?
  20. Думаю резко изменится и появится масса высказываний в стиле "Эти чурбаны насилуют наших женщин, грабят и убивают...так им и надо". А мне вот интересна ситуация с точки зрения закона: если выясниться, что ребенок, как и родители, находился в нашей стране нелегально, то изменит ли это ситуацию с точки зрения закона. Кого защищает закон больше, своего гражданина, хоть и нарушившего закон или нелегального эмигранта из другой страны?
  21. На видео от 5 канала лежит труп ребенка и взрослый вел, детского велосипеда не видать.
  22. Мда, жалко как родителей с ребенком, так и горе-велосипедиста. Люди хотели отдохнуть в хорошую погоду, а получилась вот такая трагедия.
  23. Не привыкнет. Мне проще поменять манетки, чем каждый раз объяснять, что она привыкнет. Совместимы ли манетки нижнего уровня с переключателями Х7?
  24. Если бы ты внимательно смотрел видео, то услышал бы, что как раз никаких постановлений, судов и прочего не было и в помине. Об том и видео в первую очередь, а не о том, какой же подонок этот велосипедист. добавлено 1 минуту спустя Ты это, поменьше тренируйся, а то кровь от мозга оттекает к ногам и мозгу не хватает кислорода.
  25. Бред сивой кобылы. Нарушение теткой границ пешеходного перехода не является причиной столкновения, а нарушение велосипедистом сигнала - является.