Hello World!

enso

  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О enso

Дополнительная информация

  • Имя
    enso
  • Адрес
    SaintP
  1. продано
  2. продано
  3. совершенно не представлял, что они так дешево стоят) тогда кому надо, забирайте просто так
  4. Колодки для шоссейного краба, начального уровня, рабочие. Территориально - Комендантский Проспект, Спортивная, Васильевский остров. Цена: Даром 8 911 778 32 71, Илья.
  5. Болтики в камповскую систему, новые. Для фикса или ретролука. Территориально - Комендантский Проспект, Спортивная, Васильевский остров. Цена: 300 р 8 911 778 32 71, Илья.
  6. Продам велотуфли мтб/шоссе Shimano sh-t120 41-42р, 26 см стелька, на мой 41-41,5 в самый раз пришлись, под spd и spd-sl, покупал пару лет назад как вторые, неделю покатал, с тех пор лежат. Состояние отличное, все на фото, кому нужны шипы спд на фото - +200 р к цене. Территориально - Комендантский Проспект, Спортивная, Васильевский остров. Цена: 1500 р 8 911 778 32 71, Илья. Показать скрытый текст
  7. видишь задние перья у подседела? это рыбий хвост, на рамах конца 2000х было модно, жесткость меньше обычно из-за этого, хотя не всегда, но на средних рамах да. на трипл это я так, наговариваю, просто при нормальном среднем каденсе 100 его негде использовать, да и просто не по шоссейному это.подняться на ай петри компакта 50-34 и кассеты 12-25 с головой вообщет) 11 ск тянут за собой много доп расходов, как то колеса с правильным барабаном и дорогущие цепи, и не имеют большого смысла для повседневного использования. Посадка у тебя видимо расслабленная довольно, поэтому может рама и нужна побольше. вынос 12-13 это норм, 11 уже управляется похуже. максимум у колес разный), кататься на относительно мягкой раме и давлении 12 атм одно удовольствие, а на жесткой раме долбит неприятно, с меньшим давлением, 7-8, уже можно раму пожестче, хотя это вопрос персонального предпочтения. стакан при одинаковой ростовке цикла и шоссе у шоссе будет меньше. Конусная вилка управляется лучше и обеспечивает большую жесткость. китай ноу нейм я бы в любом случае не брал, ибей и черновцы предложат гораздо более интересные варианты)
  8. вилсет цикла можно продать, в шоссейную раму он все равно не станет. придется купить нормальные тормоза, мини-ви тоже ведь без толку будут. задний клюк нормальный купить, пусть даж какой нить старый 105 5500 с короткой лапкой, кидать все равно будет ощутимо лучше, чем хт. соответственно от кассеты 11-36 и тп избавиться. хотя и 11-28 с триплом считаю бессмыслицей, поставь нормальную шоссейную 11-21/23, про трипл молчу, это не шоссейная штука совсем, но менять его за собой многое тащит, а вот кассеты такие не для шоссе). а чего рама мала? на такой рост 58 шосс рама это даже чуть великовата можт быть. какая разница высоты между седлом и рулем? (плоскостями), есть ли кольца под выносом, какой вынос, какой длины и какого угла? какая высота стакана? какой дроп руля? очень со многим нужно разобраться, прежде чем раму выбирать, с посадкой в основном, и обвесом. А, и сколько атм в колесах? общие рекомендации - искать раму монококк, обязательно с конусной рулевой и соответственно вилкой, без рыбьего хвоста. По производителям могу сказать, что пинареллы, спеши, куоты например довольно мягкие велики, бьянчи и джаянты средние, ридли жесткие. Искать что тебе именно нужно, что нравится, какие формы больше вставляют, и отталкиваться от этого.
  9. тогда вопрос неправильно задан. что у тебя за колеса, что за резина предпочитаемая? что за обвес? какие тормоза, шоссейные? какой стандарт шатунов и каретки? Какой рост и какая ростовка рамы? что ждешь от рамы? чтобы она была помягче, или как табуретка? потому что с нулем информации можно дать только общие советы.
  10. тогда технического смысла за эти деньги нет, если только ощущение, что у тебя новая, некатанная никем рама. а так - эбей и с рук, можно найти в разы более интересные и прогрессивные варианты п с, и моральная старость определяется не годом выпуска, а технологией - тут гдет на 2008-2009. а 2012 года догму или джаянт тср адв сл вряд ли назовешь "устаревшими")
  11. Рама очень средняя - рыбий хвост, вилка карбо алю (вроде бы) старого образца, толку с того, что эта новая рама, большого не будет, а переплата за новизну имеется. лучше б/у интересней поискать. И вообще это простая шоссейная рама, ничем не примечательная, и не для цикла. Но это на мой незатуманенный циклокроссом взгляд