Hello World!

Gadik

  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gadik

Дополнительная информация

  • Имя
    gadi.bereznitsky@gmail.com
  1. Вдоль северного побережья достаточно накатанный пуь. Поищите в этом форуме, полно описаний.
  2. Лааву как таковых там нет, есть оборудованные места для костров + дрова + иногда столы для пикников. Палатка нужна. Народ встречается, велосипедистов разумеется меньше, но в принципе не было чтоб на стоянке было больше чем 4-5 палаток.
  3. Катался, но летом треки мои. Насчёт дат - смотрите сами, все зависит от опыта и снаряжения. Прогноз на след. неделю вроде без снега, ниже нуля. Слинять с маршрута посередине возможно если что. Если подмерзнет, на деревянных мостках в болоте может быть не очень комфортно. Но если отважитесь - будит интересно почитать впечатления. Удачи.
  4. Может кому-нибудь будет интересна информация про следующий маршрут: RMK 370 (Смотреть на эстонском или английском - в русской версии нет описания.) Это одна из двух размеченных многодневных троп в Эстонии. Вторая тоже ничего Проходится за 4-6 дней, по дороге нет проблем с водой, оборудованные стоянки с дровами. Маршрут идет по живописным местам, почти нет автодорог. Рекомендую идти с юга на север, по двум причинам - низкое солнце лучше в спину чем в лицо, и северная часть более насыщенна и интересна. вот GPS треки. Начало недалеко от Пярну (можно добраться автобусом или электричкой), финиш в прекрасном парке Лахемаа, где есть еще усадьбы и прочие прелести про которые здесь писали. Оттуда - Таллинн или Нарва.
  5. Вообще ни тени иронии не было. Просто сам в тех местах неделю назад путешествовал, и снял клеща с ноги. Не заботился никакой проверкой потому что раньше где-то слышал что наиболее опасные клещи здесь на островах и вообще в западной части Эстонии.
  6. А как узнали что клещ заражен? Отправили его в поликлинику, прямо во время похода?
  7. Спасибо за подробный ответ, пошел изучать матчасть. Есть рекомендации по какоми-нибудь конкретному региону? Желательно чтоб из Хельсинки удобно добираться - поезд или автобус
  8. Константин Шемяк писал(а) Tue, 24 March 2015 20:24Gadik писал(а) Mon, 23 March 2015 21:28Вопрос про более экзотический вид путешествий - есть ли в Финляндии место байкпакингу (что то в таком стиле), больше природы и бездорожья - и меньше ненужного скарба. Маршруты для таких безобразий подобрать сложнее, нужно знание местных особенностей... А чего именно хочется от маршрута? Природа тут везде вокруг, кроме больших городов, а "меньше ненужного скарба" - это не свойство маршрута, это свойство того, кто по нему едет, так ведь? Привет. Хочется природного разнообразия. Никогда не был в Финляндии в походе, и не уверен что буду часто, поэтому попытаюсь охватить побольше разностей. Насчет стиля - согласен, что все индивидуально, просто мне проще ехать по тропам / пересеченке налегке а не с 80 литрами барахла.
  9. Спасибо Алекс, линк интересный (я про ЖЖ). Про хрестоматийные асфальтовые маршруты спрашивать не буду, картина кажется ясна. Заказал 2 финские велокарты, должно хватить. Вопрос про более экзотический вид путешествий - есть ли в Финляндии место байкпакингу (что то в таком стиле), больше природы и бездорожья - и меньше ненужного скарба. Маршруты для таких безобразий подобрать сложнее, нужно знание местных особенностей...
  10. А почему до Турку не своим ходом, по Королевской дороге?
  11. Всем привет! Собираюсь на 7-10 дней в велопоход с началом в Хельсинки, попаду туда на пароме. Ищу совета по постройке маршрута, чтобы не пропустить главные достопримечательности. Со стилем еще не определился - есть и легкий туринговый велик и стальной горный, так что любой вариант годится. Опыт имеется. Большое спасибо, любой совет будет полезен, даже если для вас он кажется тривиальным.