Hello World!

Didin

  • Публикации

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Didin

Дополнительная информация

  • Имя
    Terekhin Alexander
  1. Похоже на то. В любом случае повторяющееся на одном и том же месте происшествие - это фиаско организации дорожного движения. По карте dtp-stat это будет уже пятой точкой в том районе.
  2. Новость в ДТПиЧП. На том же самом месте? Выглядит очень скверно.
  3. Всем привет. Мы (думали что) сильно опаздывали из-за прокола, в стартовом коридоре оказались 21:25, как я понимаю на час позже первых участников. Если убытие с океевской парковки так растянулось - значит публики было немало, или это пиджаки в воротах так постарались? В любом случае нескучно прокатились. Оргам спасибо за исключительную возможность, участникам за компанию, отдельное спасибо Павлу за клевые стикеры.
  4. Совершенно верно. И дело даже не в самой плате, не так велика и ее можно рассматривать как комиссию за исключительную возможность, возмутительно то как криво, косо и неюзерфрендли работает весь этот механизм. Например для меня любой парад или пробег это в первую очередь повод порадоваться тому как прибывают велосипедистами невские берега, и конечно же повод попытаться приобщить к велосипедизму кого нибудь из друзей и знакомых: яркое нетипичное событие само по себе привлекает, к тому же нахождение в пятитысячной колоне среди самой разношерстной публики весьма способствует разрушению стереотипов о том что велосипед - это такой маргинальный вид досуга городских сумасшедших. Со взрослыми людьми вообще очень сложно, нужно уговорить найти время, найти велосипед, дождаться хорошей погоды, настроения, нужного расположения звезд, а тут еще эти заградительные механизмы регистрации: дождаться пока выкинут очередную порцию слотов, превозмогая глюки сайта зарегистрироваться, оплатить, потом переться среди рабочего дня за стартовым пакетом. Все это слишком сложно. Можно понять почему так (но простить нельзя), подрядная организация натренированная на извлечение прибыли из хайпа вокруг беговых марафонов впервые увидела велосипедистов и не знает что с ними делать, спасибо, конечно, что без мед. справок.
  5. А можно поподробнее, где этот приоритет закреплен? Насколько я помню вопрос приоритета на пересечении дорог и велодорожек никак не урегулирован, впрочем ввиду отсутствия "настоящих" велодорожек и перспектив их появления - мой интерес не более чем праздное любопытство.
  6. Извините, что встреваю, а о какой висте идет речь? HCx или той древности с монохромным дисплеем? Если второе - то у нее есть известный баг, когда карты загружаются и не отображаются, при этом в меню навигатора они видны, но не отрисовываются. Мне в таких случаях помогал factory reset зажатием комбинации клавиш при включении и повторная загрузка карт..
  7. Отдал бы бесплатно, но она дорога мне как память. Думаю справедливо было бы назначить цену эквивалентную размеру скидки на современный аналог по trade in + почтовые расходы. Пусть будет 2500руб. Но вы перечитайте мой предыдущий пост и подумайте еще раз так ли сильно вам нужна эта виста и виста вообще, все-таки этой модели уже лет 20 и между ней и современными навигаторами пропасть.
  8. Могу ненастойчиво предложить послужившую мне немало лет висту Состояние на троечку с минусом - неважно нажимается "вверх" на джойстике, наличествует царапина на экране и общая обшарпанность. В сравнении с современными девайсами это не навигатор, а головная боль: очень медленный, объем памяти под карты мал, чувствительность приемника не на высоте. Для заливки карт и скачивания треков нужен компорт (RS232 с разъемом DB9), "большая" карта будет заливаться в навигатор примерно час, карты не поддерживают прозрачности и наложения, BaseCamp с прибором не работает, нужен дистрибутив MapSource. Дополняет картину глючный софт с внезапным пропаданием загруженных карт (обновления не помогают, лечится это только полным сбросом и повторной заливкой). В городе и окрестностях страница на детальной карте может отрисовываться несколько минут (!!!), даже при довольно крупном масштабе вы успеете "проехать экран" раньше чем его увидите. Частично спасает (уменьшает количество перерисовок) включение ориентации "North Up", но это не всегда удобно. Классная компоновка под левую руку, все эргономично, хорошо читаемый экран, легкий, компактный и абсолютно ужасное все остальное. Подумайте еще раз и решительно отбросьте идею покупки морально устаревшего навигатора. В музей - значит в музей.
  9. Ознакомьтесь с содержимым пунктов 8.5 и 13.1 для начала. А потом можно переключиться на приложения (основные положения по допуску к эксплуатации транспортных средств). Бомбические новости для вас, велосипедисты не надевают трусов под велоформу, а некоторые даже бреют ноги. Алсо, покормил тролля.
  10. Итого написав 6 сообщений @LCF успел рассказать нам о том, что: Правил дорожного движения он не знает, хотя определенно слышал о их существовании, скорее всего из новостных выпусков по радио Считает себя экспертом абсолютно во всем, но не видит в своих рассуждениях ошибок и противоречий Снимает с водителя авто ответственность за нарушения повлекшие последствия ("правила сами нарушились, а в преступлении виновата жертва") Нетерпимо относится к кавказцам-мусульманам (а это между прочим до пяти лет!) Нетерпимо относится к геям, толком даже не представляя кто это такие А еще несет какую-то несусветную дичь про девушек добровольно желающих быть изнасилованными Просто восхитительно, и ведь он такой прекрасный с набором всех этих заблуждений и стереотипов колесит по дорогам Ивановской области.
  11. Кто-то отличился на Кирочной, в комментариях как обычно: убрать с дорог, получать права, штрафовать, платить налоги.
  12. С дворами-то как раз понятно, по совокупности 17.2 и 17.4.
  13. Мы одно и то же место обсуждаем? Вот тут знака нет ни в гугле, ни в яндексе, но как мне кажется это в чистом виде разгильдяйство дорожных служб. Впрочем и отписка гибдд о "второстепенном проезде" не содержащая ответа на поставленный вопрос - это тоже разгильдяйство. Не спорю, но в данном конкретном случае нет никаких других обстоятельств порождающих сомнения кроме близости жилья. Боюсь, что если в правила вносить все возможные перечни, трактовки и варианты документ получится излишне монументальным, но все равно неполным, так как все многообразие жизни учесть невозможно. В текущей редакции есть критерий сквозного движения, значит нужно руководствоваться им. Как мне кажется, прилегающей территорией там можно считать разве что парковку напротив МФЦ.
  14. Как раз в этом случае знак "Уступите дорогу" избыточен, так как порядок движения регламентирован пп.8.3, уместнее было бы увидеть 5.22 "Конец жилой зоны". Ну есть же определение в первой главе, оно достаточно понятное: вот например есть дорога, она предназначена для движения и на ней разрешена парковка у правого края пч - это не прилегающая территория, а есть паковочная площадка у магазина, или жилой массив (двор), сквозное движение там либо невозможно, либо запрещено правилами - это прилегающая территория.
  15. Это немножко другое к.м.к., проезд ведет сразу же к дверям жилых домов. Вот это же место на яндекс-панорамах. Обратите внимание - знаков 2.4 "Уступите дорогу" нет ни одного, знаки 2.1 "Главная дорога" стоят через один.