Hello World!

20031

  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 20031

Дополнительная информация

  • Имя
    Kirill
  1. Движение прямо по перекрестку пр. Стачек и Старо-Петергофского пр. https://yandex.ru/maps/-/CCQlVPWjGA 98,99% автодятлов в нарушение ПДД поворачивают на Старо-Петергофский с 2 го ряда направо, сегодня чуть не снесли, пришлось заворачивать на Старо-Петергофский пр-т... Советую полностью занимать правую полосу и вытеснять автомобилистов при пересечении перекрестка.
  2. В спешке, герой этого видео ничем не отличается от большинства водятлов - торопыг.
  3. Я еще в 2015 году зарегистрировался =) И ни в коим случае не защищаю водятла. Но манера вождения велосипедиста на ролике мне очень не понравилась.
  4. Нет, времени не хватило автору, в момент столкновения уже загорелся желтый и за "злосчастным" автомобилем на ролике видно еще один, который также мог бы стать участником ДТП, если бы первый автомобилист был бы более внимательным. По ДДД это очень логично, что автомобилисты, поворачивающие налево, при виде желтого сигнала светофора начинают движение. Именно в этот момент активизруются нетерпеливые и сигналят сзади, чтобы поторопить впередистоящих, что вносит определенную долю неловкости всей ситуации.
  5. Везение тут не при чем, вы очень опасно проехали перекресток. Большинство аварий на перекрестках как раз возникают при попытке проскочить, 4 секунды на светофоре явно было недостаточно для пересечения такого большого перекрестка. Водитель увидел мигающий желтый и то что автомобилей нет, поэтому начал свой маневр, это было вполне логично и можно было предвидеть.
  6. Знак "Начинающий водитель" привлекает внимание на дорогах, эффект от его установки есть. Видимо за рулем подсознательно уже не хочешь связываться с объектами, обозначенными таким знаком. И правильно посоветовали, нельзя прижиматься вправо слишком сильно, нужно оставлять место как для своих маневров, так и не провоцировать водителей втискиваться в один ряд с вами.