Hello World!

Пестицид

  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Пестицид

  1. Сегодня в районе Мурино-Токсово лесные дороги грязно-водяные, ничего не замерзло. На больших открытых пространствах верхний слой грунта немного подмерз, но поверхность не скользкая. Асфальт либо сухой, либо мокрый, льда нет совсем. Шипы не нужны.
  2. Ок, спасибо.
  3. Без шипов было нормально? Асфальт вроде сухой и шершавый, а грунтовки?
  4. На квадроциклах там сейчас практически не катаются, поскольку дорога для них стала тупиковой - около дома лесника траншея и шлагбаум, которые им без вандализма не преодолеть.
  5. В начале и конце присутствуют грязные участки с узкой и глубокой колеей общей длинной примерно километр, но сейчас, вероятно, все засохло до каменного состояния. В остальном это довольно хорошая лесная дорога. Несколько ручьев легко переехать вброд (если не пересохли), Похоже, что лесники/егеря прилагают некоторые усилия для ее поддержания - на всем протяжении нет ни одного упавшего дерева. Инфа по состоянию на начало июня.
  6. Ездил сегодня в районе Токсово-Осельки лесными дорожками. Земля слегка припорошена снегом, много заледенелых участков, часть луж замерзла. Шипы нужны. На шоссе льда и снега нет, мокро. Можно на летних покрышках.
  7. Работа не в велосипедной сфере, но может быть, кого-то из форумчан заинтересует такая предложение: Требуется: 1. забрать документы в районе м. Гражданский проспект (в любое время) 2. обойти организации (максимум 20 точек в Колпино и одна на полпути из Колпино к м.Рыбацкое), отдать одни документы, взять другие. Посещение в рабочее время в основном с 10.00 до 17.00. Некоторые работают с 9.00 до 18.00. 3. передать полученные документы в районе м. Гражданский проспект (в любое время). Оплата, включая расходы на транспорт, 2500 руб.,торг уместен. Платить в транспорте придется в основном на маршрутку до Колпино и обратно. В самом Колпино использовать автобусы нужно только 3-4 раза, поскольку большинство организаций расположены в пределах остановки друг от друга. Можно ездить на велосипеде, но его придется оставлять у входа в организацию. Работу нужно выполнить до 18 апреля. Если приехать в Колпино к 10 часам, то за один день можно спокойно обойти все точки. Вопросы в личку.
  8. Нам снова требуется курьер (велокурьер) на разовую работу. Условия немного изменились: 1. забрать документы в районе м. Гражданский проспект (в любое время) 2. обойти организации (23 точки в Колпино и две на полпути из Колпино к м.Рыбацкое), отдать одни документы, взять другие. Посещение в рабочее время в основном с 10.00 до 17.00. Некоторые работают с 9.00 до 18.00. 3. передать полученные документы в районе м. Гражданский проспект (в любое время). Оплата, включая расходы на транспорт, 3000 руб. Платить в транспорте придется в основном на маршрутку до Колпино и обратно. В самом Колпино использовать автобусы нужно только 3-4 раза, поскольку большинство организаций расположены в пределах остановки друг от друга. Можно ездить на велосипеде, но его придется оставлять у входа в организацию. Кроме адресов и телефонов предоставим яндекс-карту с точным расположением объектов. Работу нужно выполнить до 18 декабря. Если приехать в Колпино к 10 часам, то за один день на велосипеде или пешком можно спокойно обойти все точки. Вопросы в личку.
  9. Ну и как? Едет кто-нибудь по классическому маршруту на Ладогу?
  10. Нормально. Путепровод через новоприозерку открыт для движения.
  11. Планируется открытие купального сезона? У 78 км Волчью придется переходить по дну или переплывать, ибо кроме остатков опор по берегам реки там больше ничего нет. Инфа 3-х летней давности. Вряд ли что-то изменилось...
  12. м-да... А в каком состоянии шоссе - гололед?
  13. В сентябре пробовал проехать как раз по этому треку от Волчьей до Крутой горы. Дорога есть кроме этой поляны http://www.openstreetmap.org/?mlat=60.5560&mlon=30.1033#map=15/60.5560/30.1033 Здесь пешка - сначала примерно 500м идут самопальные торфоразработки (нарытые бульдозером ямки и холмики - на дорогу нет даже намека) и потом примерно метров 300 очень грязной дороги - ехать тоже невозможно.
  14. Внесу немного исторической инфы: "Немецкая дорога" - это действительно именно между станцией Войтолово и деревней Горы. Поскольку советская авиация часто бомбила станцию Мга, немцы стали разгружать вагоны в Войтолово и построили эту дорогу. Она была выложена бревнами поперек. Остатки этих бревен можно было наблюдать еще в 1970-х годах.
  15. SkyKnight писал(а) Wed, 14 May 2014 10:30maakamd писал(а) Wed, 14 May 2014 10:20SkyKnight писал(а) Tue, 13 May 2014 15:10 В конце (альтернативный зеленый)маршрут проходит вдоль ЖД, там грунтовка, видел ее когда ехал на электроне. Что скажете ? http://maps.yandex.ru/?um=SzNh5w1__n3ojfE1S2xweaaqtLgVetgs&l=sat%2Cskl%2Cstv Буду рада услышать, что ошибаюсь, но ведь там очень существенный разрыв между грунтовками от Лемболово и от Орехово. Я рассуждал так - дорога идет в сторону орехово, и в пролеске визуально теряется. Такая же ситуация со стороны орехово в направлении лемболово. Но ведь зачем то туда они идут ? И это явно не простые тропинки грибников. Скорее всего кусок дороги просто скрыт за кронами деревьев и там они соединяются . По крайне мере я на это надеюсь , и если поеду по этому куску и там дороги не окажется, то пройти пару км пешком по шпалам катя велосипед это сильно меня не убьет. Ибо в объезд получится больший километраж. В любом случае после покатушки я выложу тут трек по которому ехал. Вдруг кому то пригодится ) Между 47 км и Васкелово вдоль ж/д точно дороги нет и придется идти по шпалам 2-3 км. Это совсем непрактично, поскольку слева от ж/д имеется не такое уж загруженное шоссе. От Васкелово до 69 км дороги/тропы есть и местами даже в неплохом состоянии, кроме небольшого участка между Лемболово и Орехово - нужно идти по шпалам 1,5 км.
  16. Сегодня катался Васкелово-Сосново в основном лесами и грунтами. Все-таки лето на Карельском еще не наступило. Асфальт полностью чистый. Даже там, где снег не убирали. Грунтовки на 90% без снега и льда, но небольшие куски частично покрыты льдом. Лесные дороги все в снегу. Тут кто-то спрашивал - есть ли снег вообще. Его даже более чем достаточно. Не пинайте за качество фоток - снимал полудохлой мобилой. Грунтовки в основном такие: Но иногда бывает и так:
  17. Очень небольшой маршрут: из Васкелово на восток до Р-33, Пески, Замостье, Снегиревка, Сосново.
  18. Однако хуже не будет, если в комитете появится человек, хранящий в своей голове результаты этих исследований и круглых столов и имеющий возможность их упорядоченно выдать в момент принятия очередного решения. Извините за мою серость, Дарья Табачникова - это она? Если она - то это не бухгалтер, а экономист. Похоже, велосипедными проблемами ей больше нравиться заниматься, чем экономикой. "Опыт координации крупных проектов, требующих взаимодействия с организациями-участниками, федеральными, региональными органами власти, международными организациями" - по-моему, это самое то для создания велопарковок в нашем большом и запутанном городе . Средняя зарплата преподавателя в Петербургском филиале ВШЭ в конце 2012 года была 43 Круб (по данным их же сайта). Видимо, Дарья получает меньше, и комитетовские деньги ее вполне могут заинтересовать. Если я правильно понимаю, другого кандидата на данный момент нет...
  19. Переправа через Волчью около Петяярви как сейчас выглядит? Раньше был мост, весной его смыло, а сейчас его снова восстановили?
  20. Какое состояние дороги до Котово? В прошлом году (правда это было поздней осенью) я шел пешком примерно два километра до мостика через Волчью, настолько все было залито водой. Сейчас сухо и вы там ехали?
  21. Это все асфальт. Во второй половине довольно раздолбанный (если совсем недавно не отремонтировали). Вообще, вид покрытия по состоянию на 2011 г. очень правильно прорисован на http://www.oblmap.ru/. Красное и оранжевое - точно асфальт (иногда бетон), желтое - на 99% грейдер и грунтовки. По первоначальному варианту от Снегиревки до Песков грейдер с незначительным трафиком, местами с песком.
  22. От Васкелово до 69 км можно проехать вдоль железки. Конечно, это маршрут не для шоссейника. Почти везде есть либо тропа у путей, либо тропа у насыпи, либо какая-нибудь дорога в пределах 50 м от путей. Кроме 1 км между Лемболово и Орехово. Там придется идти/ехать по шпалам или насыпи рядом. В частности от Орехово до 69 км или по Н128, или по хорошо натоптанной тропинке/дороге справа от путей. Для съезда с Н128 нужно ориентироваться на перекресток с Лесной улицей. Она идет направо, вам налево. До платформы проложена довольно широкая пешеходная дорога с деревянным мостом через Козлец. Как-то так: http://www.openstreetmap.org/?lat=60.50611&lon=30.24944&zoom=15&layers=M
  23. А это реальный трек или чьи-то планы? 1. Отворотку с грунтовки направо на Змеиный летом я не обнаружил. Найдете ли вы ее зимой? 2. Проезд между двумя прудами (между Рахьей и 13 поселком) преграждает весьма протяженный забор. Ивашка как-то описывал цензурным выражениями его преодоление. Обходить в зимних условиях, наверно, еще более неудобно, чем в летних. 3. На 95% пешка между бывшим гипер-свино-комплексом и полигонной дорогой, вероятней всего по снежной целине. Кстати, дорога несколько лучше южнее, вдоль Лепсари