Hello World!

Oleg73

  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Oleg73

  • День рождения 30.11.1972

Дополнительная информация

  • Имя
    Олег
  • Адрес
    Невский р-он
  1. Alexoid, пожалуйста, надеюсь поможет. Эта втулка "грибок" у меня ну очень плотно сидела во внутренних обоймах подшипников, и в отверстии под неё с ПРАВОЙ стороны перьев рамы, потому так не просто было её выбить. Т.е. три места трения — две обоймы подшипников и перо рамы(со сороны системы шатунов). П.С. И ваш radon alt 100 и мой ghost amr9000 родом из конца нулевых годов и оба из Германии, к тому же рамы очень схожи внешне. Вряд ли на аналогичных конструкциях-однолетках применены сильно разные технические решения.
  2. Одновременно сильно постукивая по вкрученному длинному болту из метизов, крутить крупным шестигранником с другой стороны(намного удобнее не Г-образным, а насадкой из автонабора). Можно крутить влево-вправо, можно в одну сторону, как там будет удобнее. Там стоит втулка типа "грибок", и в результате вышеописанных действий она потихоньку будет выдвигаться наружу. У меня подобная рама алюминька Ghost AMR 9000 и её я именно так разбирал, тоже грибок с шестигранником крутился очень тяжело, но постепенно вылез. Закапывание керосином или ВДшкой, как уже советовали, будет совсем не лишним, если очень давно узел не разбирался. добавлено 1 минуту спустя
  3. Бронь на вилку пожалуйста,до фоток и уточнения длины штока.
  4. Если ставить то, что советовали Андрей Полуда и DELETED, то надо будет срезать с рамы старый петух (поправьте если я неправ). Может лучше сначала попробовать не такой кардинальный, вариант, а тот петух, что на фото DELETED приобрести про запас? П.С. Чтобы не случился 'какой-то казус' можно поставить защиту заднего переклюка.
  5. alex_fox писал(а) Thu, 14 April 2016 22:04...Резьба внутри еще есть, но как-то не хочется рисковать и ставить туда переключатель... Если резьба 'еще есть' в чем сомнения? Ставить на фиксатор резьбы. Можно для самоуспокоения поправить резьбу аккуратненько метчиком,при наличии такового. Если есть опасения,что задпер может в пути отвалиться, то после установки еще закрепить его дополнительным болтиком насквозь через отверстие в штатном болте переключателя,используя со стороны кассеты самодельную тонкую гайку-пластинку. Толщину 'гайки-пластинки' смотреть по месту,чтобы не задевала крайнюю звезду кассеты.
  6. Chum писал(а) Mon, 18 January 2016 00:28...Что надо сделать для того что бы установить систему Alivio FC-M430. Бюджетнее всего купить Alivio FC-M430 под 'квадрат' и сменить старую систему на новую,не меняя картриджа.
  7. Маленький стальной шарик есть в узле распрыскивания флаконов от туалетной воды,но только в тех,где нет давления в резервуаре. Кстати там же,под шариком есть и пружинка. Да,диаметры этих шариков встречал от 2х до 3х мм,в зависимости вида и объема флакона.
  8. AS писал(а) Wed, 06 May 2015 13:42Dimm писал(а) Wed, 06 May 2015 13:11ЯЕсть место где их в Питере можно купить беспроблемно имея образцы на руках? Мир-РТИ ст. м. Ленинский проспект. http://www.mir-rti.ru/ Техрезина на пр. 9го января (5 минут пешком от м.Обухово) у них тоже очень немало колечек из МБС. Только лучше знать обозначение искомых колец по ГОСТ.
  9. Все верно,новые,они на самом деле уже совсем даже не новые)) Но надо было как-то различить те, где заглушка тросика отвинчивается(старые) и где она отковыривается(новые)
  10. Zomb1e писал(а) Mon, 27 April 2015 15:12...Это я про относительно старые срамы, на новых может и по-другому... На новых срамах Х7, тех, что без индикатора передачи, действительно по-другому...там сверху стоит черная резиновая заглушка,она не откручивается,а именно аккуратно отковыривается.
  11. Ап
  12. Резерв до выяснения деталей.Сейчас в личку отпишу
  13. Ап
  14. Ап
  15. Всегда пожалуйста!!! ☺ Рад был помочь!!! ☺