Hello World!

Romanis

  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Romanis

  • День рождения 20.10.1974

Дополнительная информация

  • Имя
    Roman
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    высокие технологии
  • Интересы
    фото
  1. Так дойдём скоро до SUPROTEC - а ведь тоже износ уменьшает только стоит 1500 рублей баночка.
  2. ВЕЛОСИПЕДИСТЫ И МОТОЦИКЛИСТЫ не стоят в очереди на границе по международной конвенции. И ВСЁ!
  3. Путешествуя по Финляндии часто такое бывает а особенно у границы с Россией. Прогнали и правильно сделали , некоторые кемпинги закрываются на въезд уже 21-00. А как вы бы относились к узбекам например , которые шныряют у тебя под окнами поздно вечером голдят , говорят на чужом языке , возмущаются если вы их не понимаете. ЗАБЫЛИ ЧТО МЫ ИЗ СТРАНЫ ТРЕТЬЕГО МИРА. А ВООБЩЕ ОНИ У СЕБЯ ДОМА И ДЕЛАЮТ ЧТО СЧИТАЮТ НУЖНО! НАС например не пустили в кемпинг забронированный за 2 месяца и где каждый год останавливаемся , сказали что вас много ( было 20 человек) а у нас дети отдыхают. ТАК ЧТО ОЩУЩАЙТЕ СЕБЯ РУСССКИМИ и радуйтесь!
  4. Нашёл б.у лыжи с кантом (конечно )специально для телемарка Атомик в комисе Все лыжи для телемарка и бэккантри с кантом подбираются под рост человека ( его рост) ширина и жёсткость подбираются под снег и вес человека. Катаюсь на дудерговских высотах.
  5. Уже пол-зимы ( как выпал снег) пробую кататься телемарком. Ботинки Scarpa T2 - купил в Суоми летом на горнолыжном склоне в Лапландии за 5 ( пять ) Евро. Крепы с Ебая - 6000тр Лыжи Атомик 80-60-70 191см - 2000тр Палки для скитура - 2000тр. Общие впечатления - сильно устают колени , техника непростая, можно в этих лыжах и этими ботами ( пластик) спокойно ходит классикой и коньком ( не быстро). Можно кататься с гор и с помощью альпийской техники.
  6. У скитура ботинок без гармошки у носка и не згибается как у телемарка и спец крепления , спускаются с гор по альпийски тоесть не отрывая пятки , а когда идут по прямой отрывают. Скитурные люди нагруженные рюкзаком не смогут присесть как телемаркер , присесть смогут но разогнуться не смогут . нужны очень крепкие ноги и колени
  7. Спасибо! Полезная информация!
  8. так как снаряжение у нас достать практически не возможно.американцы помогают да финны.
  9. Нужны советы по освоению техники катания. Видео с Youtuba не хватает.
  10. Поеду на первой электричке или на авто! Присоединюсь уже там в Paihaniemi.Обратно такси не надо. Роман
  11. 11.06.11 Был в Лаппе в рекриэшен зоне на берегу саймы, финны жгли грилли поголовно в костровых домиках и просто в оборудованных местах