Hello World!

SaBo

  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SaBo

  • День рождения 28 мая

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей Савчук
  • Адрес
    РФ, СПб, Пушкин
  1. Всё нормально у них. В Ховд приехали.
  2. Мирись, мирись, Больше не дерись. Если будешь драться, Я буду кусаться. А кусаться ни при чем, Будем драться кирпичом. А кирпич ломается, Дружба начинается!
  3. Отправлял Николаю СМСку. Только что пришел отчет. Похоже, вышли в зону связи.
  4. Мало вероятно, что из четырех человек сломались трое. Если бы что-то было серьезное и не было бы возможности самостоятельно вызвать помощь, то, они скорее всего, разделились бы и уже кто-то погнал бы за помощью. + теркер передает данные, значит хоть какая-то, но связь есть. 911 позвонить смогут и сами. Что-то пошло не так, но не настолько критично, чтобы вызывать вертолёты.
  5. Есть предположение, что кто-то получил легкую травму. Из-за этого такая медленная скорость. Кто-нибудь знает, по какому часовому поясу время на треке указано?
  6. WasserWolf писал(а) Fri, 17 August 2012 23:50Я сейчас перегружен работой. Когда-нибудь соберу плату преобразования и стабилизации для питания коммуникатора (или аккумуляторов)от динамо-втулки. Основная проблема (по времени) - выполнить печатную плату соответствующего качества. Все элементы для платы уже куплены... Было бы интересно когда-нибудь узнать что получилось
  7. nemorr писал(а) Fri, 17 August 2012 22:13 Обычно пользуются различными гаджетами для подзарядки. К примеру: ссылка Если к нему ещё поднакупить 18650, то получается дёшего и практично. У меня что-то такое и есть. Аккумулятор, который можно зарядить от USB. Его хватает на одну зарядку телефона. Что такое "18650"? Понял, аккумуляторы. Считаю не совсем эффективным. Хотя, один раз кг аккумуляторов купил и не паришься. WasserWolf писал(а) Fri, 17 August 2012 23:12 У меня китайфон Lenovo A750, который за сутки в режиме телефона разрядить нереально (с выключенным Wi-Fi, мобильным интернетом и GPS её хватает на 5 суток на одном аккумуляторе). С запасным аккумулятором могу пользваться GPS (с выключенным GSM модулем) до 18 часов непрерывно. Не понял, чего тут обсуждать. Покупай радиодетали (без аккумулятора выйдет 500р.), паяй и пользуйся. Схемы простые. Готовые схемы меня не устраивают по ряду причин... Очень не хочется покупать китайфон для покатушек Паять и пользоваться - руки кривые (в смысле, паять). WasserWolf писал(а) Fri, 17 August 2012 23:31Rastchepkin писал(а) Fri, 17 August 2012 23:18...При её весе в киллограм минимум(у самых продвинутых моделей)... Да что Вы говорите, моя (среднего уровня) весит 500гр. (без quick release). Кг-полкг для меня разницы не играет. А вот реальное сопротивление при качении - дело серьезное. Теоретически, можно поставить датчик наклона, который бы отбирал мощность только при качении вниз. Но тут вопрос, какое сопротивление даёт такая втулка без потребителя. И ещё важный вопрос - живучесть устройства. Если, скажем, велосипед по руль в грязи, какие последствия могут быть?
  8. Михалыч Уфимский писал(а) Fri, 17 August 2012 21:36тебе сюда: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=171400&start=0&rid=22098 Там что-то мало инфы. Неужели так мало людей задумываются о зарядке в век телефонов, которых хватает максимум на день? Или все в длительные поездки берут старую добрую нокию 3310?
  9. Задача: Заряжать смартфон с mini-usb от движения велосипеда. Хотелки: Встроенный аккумулятор (смартфон подключён - смартфон заряжается, смартфон отключен / зарядился - заряжается аккумулятор для зарядки смартфона во время стоянки). Возможность установки дискового тормоза. Интересует: Реальный опыт применения с отзывами и моделями или обоснованные рассуждения о таком девайсе.
  10. centurn писал(а) Mon, 07 February 2011 01:34 Фоткалось с точки: N58 54.986 E30 37.677 Деревня Печково. Спасибо огромное
  11. Товарищи! А скажите, пожалуйста, в каком посёлке вы нашли такую замечательную замёрзшую водонапорную башню?