Hello World!

MarSX

  • Публикации

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MarSX

  1. Здравствуйте, уважаемые! Замучил меня скрип тормозов (shimano br-675), возникающий при торможении. Колодки родные не менялись, прошли порядка 3000км. Скрип тормозов изначально списывал на строительную пыль - делается ремонт в квартире. Вобщем попробовал я потереть диск и колодки жидкостью для очистки тормозов - переднему тормозу вроде помогло, заднему - фиолетово. Снял колодки задние - одна колодка сточена примерно под 30 градусов, вторая сточена равномерно. Купил новые колодки g03s и тут как полезли вопросы. Пересмотрел много видео, но на часть вопросов ответов так и не нашел, помогайте, кто чем может ))) 1) на металлической скобе-держателе есть маркировка L и R - она принципиальна для установки колодок в калипер? Если да, то относительно чего это лево и право? Колодки вроде симметричные. 2) колодки в калипер встали, но зазор между ними и диском составляет порядка 1мм с каждой стороны. Есть ощущение, что немного подтирает диск. Ослабить винты держателей калипера и выровнять его по отношению к диску думаю вряд ли получится - расстояние очень уж маленькое. Ждать притирки или в установке допущена ошибка? 3) обратил внимание, что тормозная ручка ходит слишком слабо (по отношению ручке к переднего тормоза). Пришлось даже немного регулировку подкрутить, чтобы подальше от грипсы была. Помимо этого счастья, из-под рукоятки торчит скоба (похожа на скрепку от степлера). Надо ручку разбирать? Заранее благодарен за Ваши ответы. Если по описанию похоже, что нужно везти вел на диагностику, то посоветуете, пожалуйста, спеца по тормозам или мастерскую (и к какому мастеру конкретно обращаться) - скажу спасибо.
  2. Что-то меня это не пугает уже (три последние поездки под дождь попадал). Но как скажете )
  3. Постараюсь принять участие. Хотя самочувствие средней паршивости.
  4. понятно теперь. у самого такая же тушка. а объективы вроде в ките шли к нему ))
  5. Дима, похоже ледок очень может быть ))
  6. На что видео снимали? Очень достойная картинка.
  7. http://poluda.ru/contact раньше был такой
  8. Ай молодца. Подписался. )
  9. Тоже увидел тему часов в 6 - рваться на место старта (даже на авто) уже было бесполезно... В итоге утюжил Октябрьскую/КО и, в отличие от вас, приехал изрядно мокрый (но тоже закатил хорошо, хоть и в одно лицо). Дима, я бы с удовольствием подключился к каналу (любой мессенджер).
  10. Андрей, приветствую. Уточните, пожалуйста, что с трафиком на этих шоссе, совсем насыщенно и оживлённо?
  11. Халявщик )))
  12. что с ногой в итоге? насколько серьезно?
  13. Отличная поездка по прекрасным местам. Побывать за один день в лесу и парке, на карьере и на море - это надо уметь. И Дима умеет сделать такой маршрут - за что тебе огромное спасибо! Цель приехать с сухими ногами и не упасть ни разу - выполнена только частично ))) Пришлось дезертировать, т.к. пикник, к моему сожалению и даже наличию пенки под это дело, отменился. Суммарно от дома до дома получилось 112 км. P.S. Чья вода (св. источник) у меня осталась? Вез ее с расчетом на пикник. Бутыль лежит в рюкзаке нетронутая, могу за нее денежку скинуть на карту. Пиши ЛС.
  14. Дима, попробую к вам присоединиться. Если совсем буду мёрзнуть и/или тормозить группу - отвалюсь в Ломоносове.
  15. Почему именно там и только ли там?)) Наличие сообщения ")" от Александра наводит на определенные мысли )
  16. Дима, расшифруй, пожалуйста, "Темп от очень умеренного до весьма бодрого, думаю будет потихоньку взвинчиваться по ходу покатушки" - это хоть ориентировочно сколько в км/ч? А то знаю вас - любителей ехать на мтб по шоссе со скоростью 35+ )
  17. Без меня... Форс-мажор подкрался незаметно... (
  18. @liviko, @aleks.starikov, осенний призыв в мтб щколу продолжается?)))
  19. Главное, чтобы Дима с покатушки не выгнал )))
  20. Ага. А еще: "к Юго-Западным покатушкам будь готов!" ))))
  21. Дим, смотри как народ оживился ) Стоило только начать )
  22. Дима, спасибо огромное, что организовал как всегда замечательную покатушку! Отлично закатили в лучших традициях. Подышал свежим воздухом Петергофа, посмотрел на звёздное питерское небо, посетил пампасы с видом на Финский залив - что может быть лучше понедельничным осенним вечером?)) Одним словом получил массу положительных эмоций. ))) Ещё раз спасибо и с нетерпением жду следующего анонса.
  23. На станции один с велом... Неужели только вдвоем едем...
  24. +1 с ленинского
  25. Спасибо большое!