Hello World!

МЕГАТОН

  • Публикации

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О МЕГАТОН

  • День рождения 09.12.1971

Дополнительная информация

  • Имя
    Я не помню имени, Костя вроде.
  • Адрес
    СПб, Пискарёвка.
  • Род деятельности
    Радиомонтажник, настройщик, сборщик в одном флаконе.
  • Интересы
    Пятничные ночные велосипедные покатушки.
  1. Маршрут оказался довольно популярный. Много желающих. Я живу на севере, но уже второй год как-то душа лежит ехать именно на него. Скромненько и со вкусом, без напряга. Спасибо организатору и участникам за тёплую компанию!
  2. "Уникальный" видео-репортаж с Пулковских высот: https://youtu.be/VaerlC2zjGw
  3. Жаль конечно что отменили официальную часть мероприятия, но я сильно не расстроился из-за этого. Сначала наплыла грозная туча, думал будет ливень, хотел свалить домой, но с другом решили рискнуть поехать на маршрут. Погода порадовала: чистое небо, полная луна, тёплый ветер. Был очень рад такому позитиву! Выложил "уникальный" видео-репортаж с места событий. Извиняюсь за качество. https://youtu.be/VaerlC2zjGw
  4. kellys99 писал(а) Sun, 28 June 2015 22:08Жители Купчина возвращались привычным для них маршрутом, ну а кто живет на севере города решил сесть на электричку на станции "Шушары ".Один я сел на электричку, больше там не было велосипедистов. Ждал 40 минут. Только вошёл и припарковал вел, как неадекватная кондукторша заставила его снять и вынести в тамбур. Первый раз с такими сталкиваюсь. Ну да ладно. От вокзала доехал без проблем. В воскресное утро мало машин и маршрут практически прямой, а ехать от Пулково своим ходом не хотелось рисковать. Спасибо организаторам и участникам!
  5. terra писал(а) Fri, 01 May 2015 23:27Нужно было показать или распечатанный билет, или его же на телефоне. Устно - нет. Именно это меня и интересовало. Спасибо, вопрос закрыт.
  6. terra писал(а) Fri, 01 May 2015 00:58МЕГАТОН писал(а) Fri, 01 May 2015 00:55 Как я понял, у оргов не было распечатки списка зарегистрированных, так что устное объяснение содержимого билетика при посадке не прокатило-бы, да? Эти списки были у каждого волонтера. Список каждого вагона и каждой двери. Так что, я неправильно понял систему контроля посадки в вагоны? Вы пишете что списки были, а к чему тогда сообщение выше?: Odisei писал(а) Thu, 30 April 2015 18:47Вы извините, но нам надо было волонтерам выдать списки тех кто садиться в вагон. И распечатывать их в 6 утра уже поздно. О том что сайт регистрации будет закрыт в субботу в 21 час было написано. Так можно было пройти в вагон без наглядных доказательств факта регистрации, или нет? Хотя-бы предъявив свой паспорт.
  7. ilia_2s писал(а) Thu, 30 April 2015 22:51За деньги и с бабульками на тележках - лучше уж своим ходом Ну почему-же? Если вагоны полупустые, то можно доехать практически с комфортом. Плохо то, что находятся такие бабульки, которые ругаются из-за посадки с велосипедами. Вроде мест в вагонах предостаточно, а им всё неймётся. Есть поговорка: "паршивая овца всегда в стаде найдётся". Ещё маленький вопрос про велострелу. Как я понял, билетик надо было распечатать на принтере или залить в телефон. А у меня нет ни принтера, ни девайса, с которого можно показать снимок билетика. Как можно было поступить в этом случае? Зарисовка от руки могла-бы прокатить? Как я понял, у оргов не было распечатки списка зарегистрированных, так что устное объяснение содержимого билетика при посадке не прокатило-бы, да?
  8. По поводу велострелы. Лень искать. Она как, без остановок шла до Рощино? Сколько времени заняла поездка? Есть фото парковки велосипедов в вагонах.
  9. Теперь я даже рад, что не попал на велопоезд. Оказывается, при посадке заставляли снимать колёса, что не хотелось-бы делать без случая крайней необходимости. Ещё поезд был обычным, без веломест и битком, так что никакого комфорта. Проезд на обычной электричке оказался дешевле чем я думал и она оказалась свободной, так что напрасно я расстраивался раньше времени! Вел сразу повесил седлом за багажную полку и ехал с комфортом до Зеленогорска. Резиновый брызговик до земли на переднем крыле рулит, а дождь и ветер нет. Вымотался после Сестрика конкретно, ноги вообще не тянули. Надо больше коротких остановок. Вкручивать непрерывно не полезно для ослабленного организма (алкоголь, никотин, гиподинамия, хроническое недосыпание, плохое питание).
  10. Плохо что бесплатный поезд только один, обидно. А нельзя было договориться так, чтобы в этот день всех кто с велосипедом пропускали на вокзал бесплатно, а контроль в вагонах не требовал у них билеты? Не обязательно всем ломиться на одну электричку. Можно ехать на других, что и будут делать, а с приобретением билетов получится волокита.
  11. Velopirat писал(а) Sun, 29 June 2014 17:14Надеюсь комары вас не поели как пророчил Илья Гуревич? Холодно было (в смысле без костра)? Комаров вначале было много, но я как-то на них не обращал особого внимания, в отличие от остальных участников, да и одежда защищала от них. Спать хотелось чертовски, настроение на нуле, холодина как зимой, но посидели вполне нормально. 2 Velopirat, спасибо за то, что научил меня грамотно разводить костёр. Разгорелся с первого чиркалова зажигалки!!! Правда, капля жидкости для розжига оказалась лучше всяких сухих таблеток. Наше заветное место в лесопарке заросло, но мы его протоптали и обжили, так что теперь можно там снова отдыхать более или менее цивилизованно.
  12. Я хотел поехать, но срочный заказ на работе не позволил это осуществить. Надеюсь, повезёт в другой раз.
  13. Velopirat писал(а) Tue, 03 July 2012 19:32Экспериментаторам с накачкой колес высоким давлением - будьте осторожны - ведь все может закончиться плохо,что и вышло - после такой подкачки доброжелательным товарищем другому товарищу колес - у того товарища дома произошел взрыв заднего колеса с разрушением обода на длине 30 см и камеры,покрышка не пострадала.Поэтому будьте осторожны - не перекачивайте колеса больше давления указанного на покрышке.А вот не надо ла-ля! У этого товарища обод был стёрт вибряками до мяса и это могло произойти в любой момент, даже при нормальном давлении. Пусть он скажет спасибо случаю, что это случилось дома, а не в велопоходе за тридевять земель. Мы с Виктором всегда качаем колёса как камень, но ободья при этом ни разу не взрывались. Избыточное давление только способствует лучшему накату и не более того. И пусть этот пострадавший товарищ воспримет свою ситуацию адекватно и не будет обвинять меня за медвежью услугу. Это должно было случиться рано или поздно. Сорри за оффтоп...
  14. lighta писал(а) Wed, 04 July 2012 14:58мне понравилось ехать 18 км, думаю это оптимально, тк не все готовы еще и ночью куда-то ехать, а 3-5км покатушки (даже покатушкой-то не назвать) маловато.Да, согласен. 3-5км слишком игрушечный маршрут, при чём с учетом нечастого проведения таких покатушек. Это я назвал-бы даже не маршрут, а чисто символический круг почёта. Новый формат мне понравился, поэтому проголосовал за него. Сдвинуть старт раньше на пол-часа - час я тоже поддерживаю, ибо суббота как-бы выходной, но даже если оставить его в 23.00, то это тоже никак не напрягает. Если, вдруг, чисто случайно появится такая голосовалка, то я всё-же проголосую за 23.00.
  15. sek1977 писал(а) Sat, 30 June 2012 17:50Я с вами,еду из Купчино,очень,очень хочу прокатится Если ты заметил это сообщение, то ответь, куда ты пропал? Мы с Вадимом тебе отзванивались с Марсова поля, но ты так и не ответил. Уже был объявлен старт, а семеро одного не ждут, как ты понимаешь. Что случилось? Отстал, не осилил круг почёта? 2AHTOXA: Спасибо за хороший маршрут, организацию и ведение! Нисколько не жалею, что поехал с Вашей группой. Финальное фото тоже получилось отличное. Так держать!