Hello World!

Akira

  • Публикации

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Akira

Дополнительная информация

  • Имя
    lev
  • Адрес
    С-Пб
  • Род деятельности
    геолог
  1. Приветствую велолюбителя на красных текстильщиков. Большая просьба, когда двигаетесь по тротуару выключайте стробоскоп. Бьет в глаза даже тем кто едет навстречу (не говоря про пешеходоФФ)-это очень неприятно
  2. Привет всем кто отважился ездить в эти суровы дни! Спасение - хорошие покрышки, но все равно - 35 минут силовых упражнений в вперемешку с нескончаемой пробкой на дорогах - это весело!
  3. Специально, небось, по телефону говорил, что бы потом горизонт скрасить?)) Починил сломанную руку, выехал утром на работу и удивился - велосипедистов за три недели не так уж сильно и прибавилось, по дороге от ладожской до большеохтинского практически те же лица, им и привет.
  4. привет девушке на белом стэлсе - встречал тебя раньше (и сейчас) на парковке ладожского вокзала. Торопился, не стал отвлекаться)
  5. замечательный раздел для общения и флуда, но модераторы хотят из этого топика сделать унылое повествование. Привет..привет... Интересней же не просто привет, а темы подымать, на то и общее название такое... В России принято не просто привет, а привет, как дела?... Но у админов свой взгляд, отличный от тех кто тут есть и считают, что каждый второй, например, может поносить (хоть и завуалированно) тех кто едет по тротуару, но ответить не дают. Засекаю через сколько удалят мой комент в очередной раз. И, думаю, тогда и писать тут смысла более не увижу. PS: к слову о тротуарах - сам еду по ПЧ, но с ребенком когда катаюсь - по тротуару и не вижу ничего плохого в том, когда люди по ним ездят, особенно в спальных районах, откуда негатив к ним такой - не пойму.
  6. без шипов не рекомендовал бы
  7. интересная мысль... Вот думаю - праздновать день геолога в Питере или все-таки поехать... (друзья геологи кто в поле, кто за городом...)
  8. Брахиопод с головоногими и трилобитами не нашли?)
  9. это тут так много геологов или просто чтите день?
  10. Если от пренебрежения мер безопасности может пострадать только нарушитель, то и плевать на него, пусть хоть об стену убьется, главное, что бы не создавал лишнего шума, если после 22.00 это делать собирается. В любой другой ситуации (если есть вероятность того, что от его нарушения пострадает другой человек) нарушитель не прав.
  11. чертеж можно было отдать на завод, но мне сказали что хватит и сломанной детали. Знал бы чем кончится - сделал бы чертеж заранее и отдал бы его
  12. Там весело получилось. Сломанную деталь отдал другу на завод, у него там токарь в подчинение. Токарю дали сломанную деталь. Он ее проеб@л, но по памяти и фотке (выше) сделал что-то похожее на деталь. В общем - как всегда в России. Не долго думая я сделал чертеж (тут говорили что +- доли миллиметра погоды не сделают). А дальше - выше описал как поступил. Езжу уже 3 недели с новой деталькой. Все пока что идеально.
  13. Деталь сделал (из нормального металла), работает отлично, но за....лся собирать все воедино! На счет как ломается - да хрен его знает - у меня все идеально настроено было, тросик хорошо ходил, переключалось достаточно легко. Я предположил две вещи - либо металл из кот. делалась деталь - говно, либо она была бракованная и треснула в месте брака (см. фото выше). Должен отметить, что тем о поломке именно этой детали не мало. Если кому нужно будет - у меня чертежик есть автокадовкий. Я распечатал чертежик, приложил бумажку (лекало) к заготовке, которую мне сделали, отметил несоответствующие выступы и напильником отрихтовал неровности. Основные трудности при сборке были - много видео по монеткам срам, но еще больше их разновидностей, при том каждая различается по годам и эта деталь из такой же стали делалась, на сколько я понял, с 12 года, до того деталь была из более качественного металла. тему можно закрыть
  14. а почем продаете? я и сейчас на велике езжу - заблокировал рамку на средней звезде и езжу. А детальку, в итоге, делаю по чертежу с фото, раз говорят, что этой точности хватит - вот и проверим.
  15. Ага, понятно! весьма благодарен за ответ!!